Чертёж самолёта Cessna 177 (с расшивкой)

MasterAcrobat

Интересует чертёж Cessna 177 для постройки р/у модели-копии с хорошей расшивкой.

MasterAcrobat

Может быть кто-то владеет информацией о модификациях Cessna 177 или об аналогичных самолётах той же фирмы Cessna?

DmitryS

Имеются чертежи - сканы Cessna-182 а-а-абалденного качества:)
,но весят 8 Мб,10031х7087х256 jpeg 😦

Сидоров
DmitryS:

Имеются чертежи - сканы Cessna-182  а-а-абалденного качества:)
,но весят 8 Мб,10031х7087х256 jpeg 😦

Может Вы сможете их скинуть на электронку
zamkc@ukgres.kuzbe.elektra.ru
Был бы очень благодарен.

DmitryS

Ребята ,у меня завтра апгрейд “винта” 😃 ,так что в сеть вылезу не скоро,да и всем разослать не смогу 😕 трафик то не резиновый -всетаки 8 мег 😦 , но я постараюсь выложить скан где нибудь на серваке и дам ссылку 😃

DmitryS

Для всех:
www.rc-pilot.narod.ru/plane.html
Огромное спасибо Александру Яцко за чертежи.Если у кого то остались чертежи от KITов с благодарностью приму,обработаю и выложу 😇
Кстати о птичках- кто нибудь подскажет-какой хост,из бесплатных,на сегодняшний день самый скоростной 😃 Во сказанул 😃
To Val:Извини что не получилось,лень было все переделывать 😊

dimaleks

Класс!!!
А получится ли при распечатке на нескольких А3 правильный масштаб из Paint? Или нужны какие-нибудь ухищрения? Какой исходный размер чертежей? Точно А0?
Могу предложить на сканирование чертежи электрической Спектры и Электрического Пайпера от GP, лучше в начале октября.
Связь по mas@ufn.ru
С Уважением, Александр.

Faleks

Вопрос. Можно ли уменьшить размах крыла до 150-160 см. Примерно под 46 движок?

Алексей.

BoroNET
MasterAcrobat:

Интересует чертёж Cessna 177 для постройки р/у модели-копии с хорошей расшивкой.

Посмотри вот здесь !
Там и Cessna 177Cardinal есть !-)
😋

www.rcmaster.ru/club/arhiv/…/index.shtml

ask
BoroNET:

Посмотри вот здесь !
Там и Cessna 177Cardinal есть !-)
😋

www.rcmaster.ru/club/arhiv/…/index.shtml

Только недавно его (с некоторыми изменениями отн. исходного чертежа) построил, сейчас облетываю. Сразу отмечу, что с рекомендуемым мотором 4 куб. см. он вряд ли полетит. У меня стоит ASP-32 и его мощи хватает “впритык”. Если интересно - могу поподробнее написать о том что ИМХО стоит поменять в конструкции, первые впечатления от полетов, да и чертежами в AutoCad`е могу поделиться 😉

BoroNET
ask:


Если интересно - могу поподробнее написать о том что ИМХО стоит поменять в конструкции, первые впечатления от полетов, да и чертежами в AutoCad`е могу поделиться  😉

Был бы ООООчень блягодарен!
Можно в почту или ICQ…

_________________

Мелкий ремонт - это когда ни одной крупной детали. (С)

ask

Ок, чертеж завтра скину, на рабочем компе его просто нету 😃

Что стоит поменять в конструкции (ИМХО)

  1. Увеличить площадь крыла (например - увеличив концевую хорду). При нынешних параметрах нагрузка на крыло (заправленной модели) выходит порядка 70 гр./кв. дм. (На несущие поверхности - около 63), точные цифры у меня записаны дома. Масса заправленной модели - примерно 1900 гр.
  2. Уменьшить угол V крыла.

Главное впечатление от первого полета - колбасит модель в ветер совершенно не по-детски! С 32-м мотором модель очень неторопливая, но достаточно верткая, реакции на руль высоты ИМХО очень резкие, попробую ЦТ сдвинуть чуть вперед. Бочек-петель пока не пытался крутить, попробую в субботу.

Если есть желание посмотреть на модель живьем - в субботу я планирую утром летать в Тушино.

DmitryS

To:ask
Если не жалко скинь мне,а я оформлю и выложу у себя на странице 😃
deemonsсобакаmailточкаru

ask

2 BoroNET
Куда слать то? Если не сложно, сообщи e-mail, можно в личку.

2 DmitryS
Отправлил.

Но чертежи я бы назвал несколько “несуразными”, посколько делал только для себя и не планировал их изначально кому-нить показывать. Не знаю, есть ли смысл выкладывать их на WEB. Я, в принципе, могу их несколько окультурить дабы они стали действительно рабочими и даже сопроводить небольшой пояснительной запиской.

17 days later
Faleks

Подскажите, как сделать капот для Cessna?
На форуме немного инфы есть, но очень мало.
За ранее благодарен. Алексей.

ask
Faleks:

Подскажите, как  сделать капот для Cessna?

В кратце примерно так:

  1. Делается каркас из, например, фанеры.
  2. Между элементами каркаса вклеиваются бруски пенопласта.
  3. Образовавшаяся конструкция обрабатывается нагретой нихромовой проволокой-ножом-напильником (по выбору) для формирования формы (пардон за тавтологию). После чего шкурится.
  4. Полученный болван покрывается парафином либо жидким воском из магазина автозапчастей.
  5. Из стеклоткани на болване выклеивается капот.
1 month later
Faleks

Кто собрал (собирал) Цессну по чертежам с этого топа.
Поделитесь впечатлениями, отзывами и т.п.

С уважением Алексей.

ask
Faleks:

Кто собрал (собирал) Цессну по чертежам с этого топа.
Поделитесь впечатлениями, отзывами и т.п.

С уважением Алексей.

Впечатлениями о полетах уже делился выше.
Теперь могу поделиться впечатлениями о падениях. Примерно с 30-ти метров на полном газу колом в землю (проблемы с аппаратурой - сам дурак). Крыло - целое практически, в фюзеляже сломаны 3 шпангоута, причем первый, с креплением моторамы - целый! Добротная конструкция!

Faleks
ask:

Впечатлениями о полетах уже делился выше.
Теперь могу поделиться впечатлениями о падениях. Примерно с 30-ти метров на полном газу колом в землю (проблемы с аппаратурой - сам дурак). Крыло - целое практически, в фюзеляже сломаны 3 шпангоута, причем первый, с креплением моторамы - целый! Добротная конструкция!

Как я понял Вы делали Цессну www.rcmaster.ru/club/arhiv/airplane/…/Cesna.gif

Я имел ввиду от Top Flite Models с крылом 206 см.

С уважением Алексей.

9 months later
Ефим

здравствуйте,уважаемые колеги!
Мможно попросить у вас чертежи - сканы Cessna-182 а-а-абалденного качества.
буду примного блогадарен.
заранее спосибо. Ефим 😃

efimk@mail.ru

Faleks
Ефим:

Мможно попросить у вас чертежи - сканы Cessna-182 а-а-абалденного качества.
efimk@mail.ru

Вы что, тему не всю читали?
Здесь же ссылку дали…
www.rcpilot.h12.ru

Алексей

DmitryS
Faleks:

Здесь же ссылку дали…
www.rcpilot.h12.ru

Алексей

Я переместил сайт на
www.rcpilot.h12.ru
там скорость побольше 😃
Упс.
Извините, думал Алексей дал ссылку на старый, “народный” сайт 😊

Ефим

Ещё раз спосибо, я на этом сайте всё взял

Ефим 😋