Как сделать на пеинте чертёж в нужном маштабе.

car_2000

Как сделать на пеинте чертёж в нужном маштабе.

d555d

сколько не пытался у меня не получилось😂
corel вам в помощь:)

FREEKER

Для печати трафаретов пользуюсь обычным Paint’ ом от Windows. 😃
Тока в настройках принтера зазоры по краям минимальные ставлю, что принтер может поддержать. И подбираю масштаб если есть необходимость.

ertuy1

незнаю. скоко икак только непробовал у меня ничего не получается. лучше-бы присылали все размеры самому нарисовать былобы проще и быстрее ,а то уже 4дня мучаюсь спринтера вылазит такая ерунда просто обалдеть можно-то микро,то супермакси,то одна две чертычки на листе,уже полный псих берет,все делаю как описано в статьях ну чтоб тааак это чтото!

DYI
ertuy1:

незнаю. скоко икак только непробовал у меня ничего не получается. лучше-бы присылали все размеры самому нарисовать былобы проще и быстрее ,а то уже 4дня мучаюсь спринтера вылазит такая ерунда просто обалдеть можно-то микро,то супермакси,то одна две чертычки на листе,уже полный псих берет,все делаю как описано в статьях ну чтоб тааак это чтото!

Возьми IsiPlot и будет тебе счастье. Он распечатает в нужном масштабе, причем в любом. Можешь скачать для ознакомления rapidshare.com/files/140739411/ngnpsfia.zip

boroda_de
ertuy1:

скоко икак только непробовал у меня ничего не получается

Загружаешь картинку, нажимаешь Ctrl и E, в окошке ставишь сантиметры и видишь, какой размер картинки. При помощи Ctrl и К можно уменьшить (в процентах) или увеличить в ширину, подтвердить, и потом столько-же в высоту (иначе будет непропорционально), сохраняем. Для печати можно использовать Excel: просто импортируем картинку и жмём печатать, он сам порубит на листы. Можно уменьшить края в настройках.

p.s. кнопки Е и К в латинской раскладке

anatol=

Ничего не получилось. Кто может помочь отформатировать чертеж под лазер? В автокаде. Я не умею:( Можно в личку…

ДАК

Обсуждалось многократно. Корел Вам в помощь.

anatol=

Скока же прог нужно для одного чертежа?!
Компас, Autocad, ProPoster, теперь еще корел??)))

OldPanda

Владеть достаточно одной. Почти все они поддерживают экспорт- импорт и понимают форматы друг друга, либо имеют общие совместимые форматы.