Rhino простые навыки проектирования

Juergen18

по идее этот плагин должен Вам показывать поверхности в шахматном порядке двумя цветами, пока их не сшить в одну общуу, что бы можно было различить, где начинается одна и где заканчивается другая, но рино красит их как ему нравится… включите нормальное отображение и не парьтесь…

Juergen18

не берите в голову, я Вам объяснил что эта фича до конца не работает как должна, включите нормальное отображение поверхности, одним цветом и забудте…
список плагинов, которые установлены в вашей версии найдёте в ХР в папке С/программы/Рино4.0/Плагины, в Вин7 С/Программе(х86)/Рино4.0/Плагины. Этот можно совсем удалить, вещь бесполезная…

15 days later
s_177

Новая головоломко. Как гладко связать?
1.rar

valen08

Добрые люди подскажите дилетанту, построил модель крыла, а нанее наложить фрезеровку не получается artcam на прямую файл не открывает этопервый опыт работы с 3D объектами до этого только с 2D делал в autocad прогапод станок mach3

Orel
valen08:

нанее наложить фрезеровку не получается

Та чё там фрезеровка,когда у топикстартера сегодня подолжение ДНЯ ПОБЕДЫ !!!
С Днём Рождения ,Костя! Поздравляю я тебя с ним душевно! Желаю полного долголетия жизненного и творческого! Процветания твоему таланту на радость всех моделистов ! Благодарю тебя за твои золотые руки, которые не только по "клаве "стучать умеют ,но и создавать шедевры авиамодельной техники !!! Жаль,что твоя основная работа не оставляет тебе времени на наше любимое хобби и мы не можем видеть твоих новых творений 😦😢 не в виртуальном мире .
Костя,С Днём Рожденья!!!😁

flying_yogurt

Валер,спасибо!
Скоро возьмусь за строительство.Руки уже просят.

Wit

Костя с Днём Рождения!
Всего всего тебе самого наилучшего!
Будь здрав Боярин!
😃😃😃

KUZ=

Костя, присоединяюсь ко всем поздравлениям.
Здоровья тебе и твоим близким, благополучия и конечно творческих успехов.

boroda_de

Всего наилучшего, здоровья и интересных проэктов. 😃

9 days later
eugenim

Приветствую!
Может быть немного оффтоп, но всёже, я задам вопрос:
Скажите, пожалуйста, как можно корректно конвертировать 3D-чертеж из GoogleSketchUp в РИНО. Сколько раз пробовал просто открывать файл *.skp в РИНО, получается как-то коряво и угловато. Может быть существует какое-нибудь решение.
Заранее признателен за подсказку…

8 days later
Cellospb

Добрый день! Возможно, не много не в тему, но все же.
Вопрос к профессионалам. Начав моделировать в Рино, столкнулся со сложностями стыковки поверхностей (правда у меня был не самолет, а корпус судна). Вопрос в следующем - как у Рино по части стыковки - есть проблемы или нет, реально ли создать действительно качественную поверхность? может стоит посмотреть в сторону других пакетов? или просто руки/мозги кривые и надо изучать принципы построения поверхностей? инструментарий Рино более менее освоил, но понимаю, что для построения качественной модели этого недостаточно.
и еще вопрос. Целью было сделать модель корпуса, снять с нее сечения и сделать болванку/матрицу. При ручной обработке вряд ли удастся добиться точности выше 0.1 мм. Тогда какую точность нужно выставить в настройках Рино? по умолчанию у меня 0.01

flying_yogurt

Артём,привет!
3Д построения-это совокупность частных случаев.В каждой сложившейся ситуации нужно искать уникальное решение.Покажите,что у вас за проблема.

Wit

а в чём засада то? ванна вроде водонепроницаемая получилась…
потом, зачем строить 1:1? почему не сразу в масштабе?

Cellospb

Зато потом в любой масштаб за пару кликов 😃 Дело в том что она не совсем гладкая.
В альбоме, в моем профиле, можно посмотреть эту модель подробнее

flying_yogurt

Артём,Особых проблем в Вашей модели я не заметил.Но если хотите строить замкнутые гладкие формы,изучите приложение T-Splines это очень поможет

21 days later
lelik
flying_yogurt:

изучите приложение T-Splines это очень поможет

А давайте разберем T-Splines на каком-нибудь актуальном примере? 😉