Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 66 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2603

Rhino простые навыки проектирования

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от flying yogurt Роберт,конечно это было бы хорошо!Но боюсь,что очень громоздкое дерево организуется с самого начала. Кажется так и ...

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от flying yogurt Посмотреть сообщение
    Роберт,конечно это было бы хорошо!Но боюсь,что очень громоздкое дерево организуется с самого начала.
    Кажется так и есть, там нет фичи для подкаталогов, есть дискуссии, мдя думал структура движка позволяет все делать как в дневниках у нас, пардон... все, отпал...
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 05.02.2013 в 19:51.

2.  

Цитата Сообщение от serguey Посмотреть сообщение
    Ну тогда уж и папку "Полностью готовые изделия", может быть кто нибудь чего нибудь и выложит
    Ок!

Записей в дневнике
    19
    Каталог "Скрипты" создан.http://forum.rcdesign.ru/groups/276/746/#gmessage23240

Костя в 5 Рине появилась закладка CPlanes что это? Это можно создать несколько панелей и на них рисовать скетч?

6.  

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    тормоза где? на ПК? хм, ск. сервисов работает?, как загружено ОЗУ?ск. камней в ПК? ваш видео 256мб?
    http://www.ixbt.com/3d-profcard/fx30...ront-small.jpg - оно?
    У меня так на вирт машине, все ОК и без тормозов. у меня видео 512мб... возможно в этом проблема у вас.
    http://www.nvidia.ru/object/geforce_8500_ru.html
    Извините, пропустил вопрос.
    "Пятерка" ставилась на довольно старенькую машину с исключительной целью попробовать. На рабочей лошадке стоит "четверка". Пришлось обновить все дрова матери и видеокарты, а так же Винду и установить последний DirectX. После всех обновлений и настроек Рины можно хоть что то покрутить на этой машине. Карточка пока справляется но .... Разрешение 2560х1600
    Карточка именно та, что Вы указали.

Цитата Сообщение от DStorm Посмотреть сообщение
    Костя в 5 Рине появилась закладка CPlanes что это? Это можно создать несколько панелей и на них рисовать скетч?
    Нет.Это поворот конструктивного плана относительно осей модели.Нпример,если модель-цилиндр из которого торчат в разные стороны разные детали с собственными осями,ты можешь КП поворачивать в любом направлении,снапить к точкам,кривым и плоскостям.Это очень удобно!

Записей в дневнике
    19
    Коллеги, а не стоит ли в нашей группе создать так же 1 главу куда можно заливать все полезные 3д stl готовые или новые модели для строительства 3Д принтера под ABS/PLA?
    Например, большая шестерня эсктрудера:

10.  

Всё,что читается Рино и относится к тематике конструирования,может быть полезным.

Записей в дневнике
    19
    *Время существования моих файлов в группе без активности на скачивание 30 дней.Т.е. достаточно 1 скачивания за 30 дней, то следующие 30 дней пребывания файла на обменике автоматически обновляется. При необходимости обращайтесь, перезалью.
    **Для получения пароля на файлы необходимо и рекомендовано изучить Рино и вступть в группу положив свои 3 копейки таким же образом как показано там в дело развития и поддержки любителей Рино в данном прекрасном форуме.
    http://forum.rcdesign.ru/groups/276/744/#gmessage23295
    Так как я интересуюсь 3д печатью изделий то все мои файлы будут иметь уклон на данную деятельность - формат stl.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 09.02.2013 в 00:34.

Например, большая шестерня эсктрудера:
    А чертеж можно сделать из этой модели? Не говорю про ЕСКД, но хоть что-то приближенное?

Записей в дневнике
    19
    А чертеж можно сделать из этой модели? Не говорю про ЕСКД, но хоть что-то приближенное?
    хм, хороший вопрос, для изготовления мастером?
    2д в масштабе 1:1 но без указания размеров углов, модуля, 1 слой, пойдет в dxf формате?

Записей в дневнике
    19
    Дмитрий такое устраивает? простите он не метрический, а точнее совсем возможно никакой(я не сумел определить модуль зуба,может у вас получится) , мне кажется его сделали с потолка, это из комплекта экструдера Брука как я понимаю и тут как говориться ничего не поделаешь.. Угол наклона зубьев 22 град. таких надо изготовить 2, положить мордами друг к другу и получить V шейп как показано на верху. Толщина(высота) общей шестерни 10мм

а это ответная на ШД коэф редукции 5.3

В начале можно обойтись и без V шейпа, станок задышит, сделаете сразу это 2 шестерни им же и все, замените...
    Завтра выложу в группе их STL.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 09.02.2013 в 03:35.

простите он не метрический, а точнее совсем возможно никакой
    Роберт не нужно извинений, просто хотел узнать, можно ли в Рине сделать чертеж, что бы отдать мастеру на изготовление...

Записей в дневнике
    19
    что бы отдать мастеру на изготовление...
    я к сожалению не умею превращать stl в правильный 3dm, вот если кто откликнется по данному поводу, будет прекрасно.
    Вот почему я его взорвал и собрал заново в 2д.Мастера же в 2д все понимают как я знаю, им же не надо в основном показывать 3Д вроде...
    у нас по крайней мере так 1 аксонометрия им предостаточна.

Может кто либо помочь коллеги? Как убрать/превратить триангулярный вектор в норьмальный формат Ринки?
    Здесь шестерни
    http://forum.rcdesign.ru/groups/276/752/#gmessage23299

Не забудьте выложить ваши "3 копейки" в группу
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 09.02.2013 в 18:35.

не умею превращать stl в правильный 3dm
    Думаю это невозможно.
    В STL мешевая сетка и сконвертить её с точностью необходимой для шестерён врятли получитсо если конечно не моделить почти заново

Записей в дневнике
    19
    мадяя... пасибо за инфу Евгений джан, бум знать.. однако...думал, я не умею оказалось не совсем так Остается взрывать и заново собирать, а это гемор, лучше "на глаз" повторить шестернии эти, очень надо для станка.Моему мастеру я внушу что тот верхний "чертежик" шестерни достаточен, других путей быстро поднять железки нет, надо уже включать гипноз

Остается взрывать и заново собирать
    Это не способ.
    В итоге вы получаете туже сетку с той же точностью.
    А разве нет возможности отправить сразу из компаса на станок или это другие шестерни?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    А разве нет возможности отправить сразу из компаса на станок
    А первый комплект когда нет пока станка с экструдером? Вот и нужен мастер, чертеж, я понимаю Дмитрия, у меня сейчас такая именно задачка.Пока отложил, занимаюсь др. деталями. Очень возможно буду искать готовую замену из каких либо механизмов.Надо походить по черным базарам ЗИП...

Мои 5копеек.
    Любимый с детства. Самая первая модель.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Models_17.jpg
Просмотров: 92
Размер:	21.0 Кб
ID:	751247

Теперь, собран по сусекам. Мотогондола, хвостовое оперение, крыло: по чертежам заводским. Мордаха и хвост с помощью кучи фоток музея авиации монино+Realviz по точкам. Профиль крыла изменен. Будет радиоуправляемая модель. Масштаб 1:10. Электро. Изменяемый шаг лопастей. Есть недоделки, но это пройдёт...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: аня.jpg
Просмотров: 176
Размер:	38.2 Кб
ID:	751245

Одна из последних работ в Рино.Безхвостка Чижевского БОК-5

И его первая модиффикация с кольцом Тауненда

Отличная работа!
    Интересно какова дальнейшая судьба этой модели?
    Воплощение в дереве компазитах или пластмассе?
    Константин, а можно одним глазком на двигатель посмотреть без капота?

Записей в дневнике
    19
    Царь Работа!Спасибо Маэстро!

Модель готовится под стендовый пластик в масштабе 1:72.
    Но на данном этапе её судьба может начать развитие в разных направлениях ,как под деревянный крой,так и под выклейку в матрице.
    М-11 практически точная копия прототипа.Готовилась под 72-й масштаб,для которого такая точность уже является чрезмерной.Была упрощена механика клапанов,удалено одно ребро охлаждения на цилиндре и некоторые зализы вокруг крепёжных узлов.При формовке такие зализы организуются самостоятельно.

О!
    Моторчик просто класс!
    Константин,скажите пожалуйста, а подготовку форм под литье Вы то же в Рино делаете? Или используете другой софт?
    Желаю удачи в реализации поставленной задачи.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от flying yogurt Посмотреть сообщение
    Но на данном этапе её судьба может начать развитие в разных направлениях
    Итересно, а под 3Д принтер это можно будет?Внутренности тоже есть?
    Если реализуем такой планетарный, почему бы не попробовать и данную модель?

Да,Роберт,под 72-й масштаб планируется стереолитографическое 3д выращивание.Детальки очень маленькие.Борта и детали кабины имеют внутренние стенки.К тому же вся модель может быть скомпонована по желанию моделиста на выбор:первая,или вторая модификация самолёта.Отличия в том,что первая имела более укороченный фюзеляж и более заднюю центровку.Во второй Чижевский выдвинул двигатель вперёд почти на 40 см.и немного поднял его относительно строительной оси,увеличил площадь руля и стояночный угол самолёта.При разработке 3д модели оказалось возможным все эти изменения вносить модульным методом на выбор,имея возможность собрать на общей базе одну из модификаций.

Цитата Сообщение от serguey Посмотреть сообщение
    Константин,скажите пожалуйста, а подготовку форм под литье Вы то же в Рино делаете?
    Формы готовятся под литьё полиуретановой смолой под низким давлением.Они будут изготавливаться из резины.Поэтому готовятся только мастерА в Рино.

Забанен
    Никак не получается сделать развертку грота фюзеляжа полукопий. Верх.части шпангоутов имеют форму эллипсов, поверхности гротов созданы командой loft. Развертку пытался выполнить командой unrol developable srf. Подскажите, что не так делаю. Вот файлы
    Вложения

Цитата Сообщение от Automan Посмотреть сообщение
    Никак не получается сделать развертку грота фюзеляжа
    Кроме одной поверхности всё хорошо разворачивается.
    Вложение 766435
    Та что не разворачивается имеет двойную кривизну как разворачивать двойную кривизну описано в начале темы.
    Иногда обращайте внимание на командную строку обычно носорог пишет там что ему не нравиться.

Забанен
    Как разворачивать разобрался. Теперь другая проблема. Не могу экспортировать в автокад. Автокад открывает как лист серой бумаги.

На сколько вы знакомы с автогадом?
    Что именно вы экспортируете?
    Какова цель этой операции?

Забанен
    Спасибо. Разобрался. Нужно было просто переключить лист на модель. Чертежи моделей -полукопий были ранее выполнены в автокаде и развертки
    гротов фюзеляжей выполнялись ранее, как говорится подгонкой на месте по ходу работы из листов ватмана. Дабы не перерисовывать всё с нуля, решил воспользоваться Рино с целью получения готовых разверток и усовешенствовал чертежи.Теперь нет необходимрсти вырезать развертки деталей гротов по отдельности от боковых стенок фюза, соединил все воедино, как в статье " От Пайпера до Яка".

Цитата Сообщение от Automan Посмотреть сообщение
    Нужно было просто переключить лист на модель
    Честно говоря можно было сделать всё в рине и из неё же распечатать

Всем здравствуйте .Спасибо большое автору за данную тему ,за то что не пожалел времени и сил Спасибо огромное .У меня есть вопрос пытаюсь нарисовать рамку подскажите как сделать более красивые и плавные переходы .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: анен.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	48.8 Кб
ID:	768103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: арасап.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	81.5 Кб
ID:	768104  

Записей в дневнике
    19
    Алексей добрый день, интересная задачка и красивая! рама, можете скинуть исходный файл на попробывать свои силы когда будет время? сразу не скажу как это сделать словами...сложновато для меня такие зализы получать тоже, иногда получается,а иногда нет достигнуть красоты.Все зависит от начального объекта...можно так же и скульптингом синьки наехать для решения красоты в данных узлах, надо пробовать.Если понравится конечный результат самому скину файл сюда обратно в исходнике.

,,Законцовка крыла,, быстро,легко и точно....

Законцовка крыла строится очень просто и легко,если она образована достаточным количеством вспомогательных кривых.О правиле грамотного построения этих кривых и пойдёт речь в данном уроке.
    1.Кривые профиля следует разделить на две половины-верхнюю и нижнюю.Кривая описывающая линию из вида сверху должна точно(рекомендуется)состыковываться с кривыми профиля в её начале и конце.
    2.Далее простраиваются ректанглы между кривыми вида сверху и одной из кривых профиля.Делается это очень просто с применением снапа к кривой и зажатой кнопки Шифт.При данной комбинации Рино строит кривые перпендикулярно строительным плоскостям.
    3.Со снапом к вершинам и концам строятся кривые второго порядка.Данные кривые являются идеальными образующими для построения поверхностей.
    4.Выделяя соответственную группу кривых строятся поверхности.
    5.Все операции повторяются для второй половины детали.

Данный метод является основой для построения не только упомянутой выше детали,но и таких сложных объектов,как капот,фонарь,фюзеляж,зализ крыла,гаргрот и т.д.

Записей в дневнике
    36
    А я иначе маленько делаю.
    1) Делаю одной поверхностью, а не двумя.
    2) Вспомогательные кривые строю как продолжение поверхности крыла, то бишь по косательной.

Совершенно верно,Кирилл!В случае трапециевидного крыла вспомогательные кривые делаются на основе спроецированых на крыло прямых с некотрым(достаточным)удлинением.Одной поверхностью данную деталь строить можно,если профиль симетричен.Всё остальное-сплошной частный случай.Иногда тоже строю цельным куском,но чаще раздельно.

Записей в дневнике
    36
    В данном случае крыло имеет небольшой угол V, а это значит что законцовка сама по себе несимметрична, хоть и профиль симметричен.
    Несимметричные профиля еще, особо, не строил, теперь буду обращать внимание. Спасибо.

Уважаемый Константин как Я понял данная процедура подходит и по моему случаю .Вот что получилось поправьте если не прав.Также прикрепляю саму рамку что хотелось бы сделать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: рама3.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	11.3 Кб
ID:	768250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	29.4 Кб
ID:	768251  

+ Ответить в теме