Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 58 66 67 68
Показано с 2,681 по 2,705 из 2705

Rhino простые навыки проектирования

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Кузя кам хорошо лечит модель сам Разговор ни о чем ....

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    кам хорошо лечит модель сам
    Разговор ни о чем .

2.  

Готовлю УП под пенорезку (4 оси). При передаче секции в мастеркам (далее МК) получается разное число объектов для синхронизации. МК ругается на внутренние стенки, их действительно разное число. В рино внутренний контур создан из прямоугольника, далее скруглен; далее вырезана крышка сверху. Алгоритм одинаков для обоих контуров. (прошу не обращать внимание на то, что контуры разнесены от осевой линии - как говорится - на скорость это не влияет). Пробовал форматы dxf, dwg, 3dm.
    Весьма приближенно обвел эти контуры средствами МК и удалил исходники; далее МК создал файл УП.
    Какие есть версии решения проблемы?
    Вложения

Доброго времени суток.
    Пропали линии координат при выделении объекта. Сейчас если выделить линию появляются просто точки. Раньше появлялись оси координат и стрелки, которые позволяли двигать только в определенном направлении.
    Подскажите пожалуйста где это вернуть.

upd. Забыл написать. Использую Rhino 6

upd2. Разобрался. Если кому будет полезно то команда Gumball
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG‎
Просмотров: 9
Размер:	3.6 Кб
ID:	1425199  
    Последний раз редактировалось Deman75; 13.06.2018 в 15:24.

Подскажите как в 6 версии переключить форму курсора с перекрестия на стрелочку как в 5 по умолчанию, а то жутко не удобно работать с малыми деталями. И ещё можно ли включить видимость контрольных точек ,а то по умолчанию видно только пунктирные линии и места их пересечений, что тоже очень не нравится.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Константин не понятно про курсор. При выборе объекта курсор меняется на "прицел". Если ни чего не выбрано, то стандартная виндусовская стрелка.
    По контрольным точкам. По умолчанию в 6 они включены. Как только вы выбираете кривую - должны появляться. Если нет то F10 - включить, F11 - отключить

Цитата Сообщение от DntWorry Посмотреть сообщение
    При выборе объекта курсор меняется на "прицел"
    Вот меня и интересует как этот прицел выключить , что бы стрелка была постоянно .По контрольным точкам ,при выборе кривой их не видно только пунктирные линии и места их пересечений, самих точек нет, а пунктиры теряются на общем виде чертежа. Рино 6 демо версию скачивал с офицального сайта на 90 дней для пробы. И ещё работает ли у вас функция вырезать участок кривой, это в нововведениях, у меня что то не вырезает, очень обидно нам моделистам нужная вещь для рисования перемычек для резки, жаль что длину сразу не задать.

Записей в дневнике
    10
    Стрелка постоянно быть не может. "Прицел" появляется всегда в момент создания объекта, грубо говоря.
    Сдается мне, что у Вас надо смотреть либо в настройки интерфейса и прочего вспомогательного хозяйства, либо комп может не справляться.
    По поводу новых фишек: на данный момент пользую 6SR8 все работает в штатном режиме (но опять же я не гуру и только учусь). Но 6-ка мне нравится, однозначно.
    Последний раз редактировалось DntWorry; 15.08.2018 в 18:19.

10.  

Но 6-ка мне нравится, однозначно.
    Никто и не спорит, а справка у тебя в 6 на русском? У меня выдаёт только на английском, хотя итерфейс переключается на 2 языка.

Записей в дневнике
    10
    справка только английская. русской нет официальной.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой-нибудь способ прорисовки объемных шпангоутов. Сейчас я делаю так: заполняю шпангоут функцией patch (заполняю по наружным линиям) затем вырезаю на ней все нужные отверстия, затем делаю ExtrudeSrv (пишу на сколько вытянуть и в какую сторону) и сверку опять делаю patch и опять вырезаю отверстия.
    Есть ли какой-нибудь другой способ?

Нашел еще один способ, видимо его и буду использовать. Нужно было вызывать ExtrudeSСrv, и командной строки поставить solid - yes. Тогда линия превращается в объемное тело.
    Последний раз редактировалось Deman75; 27.08.2018 в 21:47.

Подскажите, пожалуйста, начертил чертеж люка. На скриншоте вид сверху. Использовал обычные линии, но как сделать канавки на месте красных линий? Мне необходимо задать ширину и глубину канавок. Канавки нужны прямоугольной формы. Насколько я понимаю, у линий нет свойства толщины, поэтому линии надо во что-то конвертировать, а вот во, что их конвертировать я не понимаю. Спасибо за помощь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	37.3 Кб
ID:	1441701  

Командой Offset curve делаешь необходимый тебе отступ линий ,включив функцию BothSides в обе стороны. Далее Trim обрезаешь не нужные хвосты и пересечения, Join всё склеиваешь, Extrude closed planar curve вытягиваешь на нужную глубину ,полученную объёмную решётку Boolen difference вырезаешь из нужной по толщине и диаметру тебе заготовки.

Добавлю к предыдущему совету. Можно вычертить одну ячейку, затем размножить с поворотом вокруг оси. Удобно при этом сохранить историю. Это даст возможность корректировать форму и размеры ячейки в условиях готовой детали.

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго дня. Вот начал то же изучать Рино. И для начала облегчил себе задачу русифицировал прогу .Кому интересно читайте здесь ,там все расписано и даны файлы для руссика.
    Рино 4
    http://rhino-help.com/?p=592#more-592

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    там все расписано и даны файлы для руссика.
    Поставьте себе Рино-6 . Он русский с оф. сайта.

Записей в дневнике
    10
    Мне в процессе изучения очень помог этот сайт (не реклама). https://www.rhino-book.ru/
    Основная масса функций расписана на русском на основе 5-й версии.
    Кстати для 6 версии в сети есть офф-лайн справка (та которая официальная по F1 выходит), но на английском.

Уважаемые. Подскажите. В настройках единиц измерения ставлю мм ,подтверждаю. Когда запускаю по новой - опять там стоит (см). При этом плагин ринокам пропадает, пока снова поменяеш на ( мм) тогда появляется. Как сделать так что б установленные (мм) сохранились в настройках.

Пост 2448 ссылка на видео как настроить ,когда настроили всё что хотели ,размеры стрелочек, выноски,шрифт и прочее на 35 минуте как всё сохранить для следующего открытия проги.

Цитата Сообщение от KATO Посмотреть сообщение
    как всё сохранить для следующего открытия проги.
    Спасибо. Нет не получилось. Открывать прогу с миллиметрами можно только ранее изготовленный или рабочий чертеж указав на него при открытии. Ну или открыть, а потом изменить см на мм. Это похоже связано с тем что одновременно открывается плагин ринокам. Когда разберусь - сообщу.

У меня сейчас стоит официальная пробная с лицензией на 90 дней Rhino 6 повторил всё как на видео ,выставил всё что мне надо,цвета,миллиметры,размер шрифтов,стрелочек,выноски,убрал сетку для привязки мешает мне, включил видимость последних используемых кнопок в панелях инструментов для удобства, и всё появляется как настроил при новом открытии ринки. Я сразу выбирал при первом включении,малые объекты мм ,и ещё установил их в настройках в единицах,объектах,листах,поставил точность 2 знака после запятой .Всё прекрасно сохранилось,и открывается при новом включении.
    У меня другая беда, не видно точек , массива точек,контрольных точек ,хотя если их выделить то пишет что они есть, похоже как а Автокаде там надо включить обозначение точек ,крестик,кружочек ,может и в Ринке это применили вот только где включается не пойму, может кто знает?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от orio55 Посмотреть сообщение
    Поставьте себе Рино-6 . Он русский с оф. сайта.
    Доброго дня.Скчал с оф.сайта по ссылке которую прислали .Но ,не фига не хочет устанавливаться.В чем может быть дело.Пробовал на Win7 ,просто тишина... ,хотя 4-ка установилась без проблем .Что у меня не так......

Записей в дневнике
    1
    Хотел еще спросить.Можно ли сделать толщину стенок по всей деталей "одним щелчком" Вот делал нервюру как это можно сделать на такой детали.Где то про это пытались сказать но упомянули как то вскользь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нервюра.jpg
Просмотров: 27
Размер:	85.6 Кб
ID:	1446486

Так конечно строить не стоит но раз уж из линий поднял поверхности то примени команду Offset Surface ,в командной строке включи в обе стороны,расстояние,и создать тело Solid ,получится набор палочек а ещё хлопоты с обрезками будут. Лучше сразу на эскизе сделай отступ в обе стороны ,хвосты все обрежь ,всё склей , и вытяни создав тело. Я уже писал в верху ,там крышку надо было сделать.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    Пробовал на Win7 ,просто тишина... ,хотя 4-ка установилась без проблем .Что у меня не так......
    Так может Win7 еще 32-х разрядная. 6 версия только под 64-разрядные Windows.

Записей в дневнике
    1
    Так может Win7 еще 32-х разрядная. 6 версия только под 64-разрядные Windows.
    Да у 32-я.....вот блин не везет. Ладно что ни будь придумаю......

Вот накопал ,кому будет интересно книга по Рино в формате ПДФ на русском с картинками ,уроками.
    https://drive.google.com/file/d/0Bww...9vNzdpSG8/view
    Последний раз редактировалось Игорь555; 01.10.2018 в 12:42.

+ Ответить в теме