Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 48 из 48

Рино с нуля

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте коллеги. Наконец-то добрался до сети. Есть вопросик, может в рамках этой темы, ну вроде "подготовка джипега для работы в ...

Здравствуйте коллеги. Наконец-то добрался до сети.
    Есть вопросик, может в рамках этой темы, ну вроде "подготовка джипега для работы в рино" подскажите кто знает если не трудно. Есть чертежи - многостраничный PDF файл, как из него сделать приличный джипег, что бы можно было в кореле или фотошопе подкорректировать и размеры подогнать под нужные. Пробовал просто открыть в ФШ все линии стали пилообразными, да и с многостраничностью непонятно.... Может у меня ФШ кривой, ну или руки... (Знание ФШ на уровне -"Этой стрелочкой кликните на эту кнопку... )
    С уважением.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Подозреваю, что я делал через ...опу, но получалось. Я импортировал пдф в корел, все страницы поочереди, потом "копировать-вставить" их на один рисунок. Компоновал, как мне нужно, масштабировал и экспортировал в жпег.
    Немного хлопотно, но по-другому не придумал.

Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что я делал через ...опу, но получалось. Я импортировал пдф в корел, Немного хлопотно, но по-другому не придумал.
    Спасибо. Тоже хотел попробовать через ... это место . Некоторые хоть можно открыть, а некоторые вообще не открываются или открываются в каком то кашмарном виде. Может их как то блокируют, что ли. По идее это же один разработчик. Т.е. ФШ должен пдф отлично понимать. У него даже есть опция "импортировать пдф" . Но ничего не получается...
    С уважением

Цитата Сообщение от elinnf Посмотреть сообщение
    Но ничего не получается...
    Выложите ваш док,я попробую сделать вам jpg. из него

6.  

Цитата Сообщение от elinnf Посмотреть сообщение
    У него даже есть опция "импортировать пдф"
    С помощью этой опции pdf в P-shop CS может не импортироваться. Но если выбрать правой кнопкой мыши - "открыть с помощью фотошоп" то страницы pdf появляются в фотошопе в виде "pdf page selector". Выбирается нужная страница и открывается после растрирования с фоном в виде шахматной доски. Далее в фотошопе выбирается опция - слой - новый - фон из слоя. Фон чертежа становится белым. Далее стандартная проуедура "сохранить как" в JPEG.
    В РИНО JPEG вставляется в виде подложки и масштабируется.

Большое спасибо за предложение, flying yogurt
    Конечно это стопроцентный вариант, обязательно им воспользуюсь когда кончатся все свои версии. Но хотелось бы все-таки самому попробовать победить это дело… Чертежей в ПДФе полно а как с ними бороться пока не знаю.

Palar. Делаю пункт за пунктом. Что то вырисовывается. Я так понял, что только по кускам можно, все страницы сразу выделить и открыть не получится. Потом все страницы объединять в новом.
    Так что уважаемый dundel1 зря мы сомневались это вовсе и не через …опу, а самый что ни на есть главный вход

Вроде получается удовлетворительно…. Хотя все равно «пилорама» даже на реальном размере изображения, а если увеличивать то …. как раз …опа и получается Т.е. потом все это в кореле обрис-овывать, иначе ни как? Или опять что-то не так делаю?
    Вот кусочек чертежа.
    С уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	13.6 Кб
ID:	298220  

В свое время мне здорово помогли освоить Рино советы коллеги Soling здесь http://www.a123systems.ru/index.php?showtopic=268

10.  

Ну, коли к ночи помянули...
    Не хочу спорить по методам. Нет смысла. Каждый делает как ему удобнее и обращать в свою веру - глупо.
    Коротко: работу с растром считаю просто не рациональной. Тем более нет смысла выжимать из пикселей точность. Задача растрового чертежа - дать общую, приближенную информацию об объектах. Не более того.
    Аргументы:
    1. Все полиграфические чертежи искажены. В практике не встречал ни одного годного для прямой привязки модели.
    2. Толщина линии на скане - на менее 0,2мм. Множим на масштаб... В какое место на этой шоссейке ставить точку???
    3. Ни один из виданных мной трассировщиков не в состоянии, в принципе, создать что либо приемлимое для работы.
    Резюме:
    Вся работа по подготовке растра у меня сводится к соединению отдельных листов. Просто для удобства работы. А дальше - процесс ваяния.
    Подробно писать не буду/ Sorry! Тут надо много картинок. А с аттачами у меня проблемы.
    Если кому сильно надо, могу открыть тему на а123. Там затирать ничего не придеться потом.

Закрытая тема