Гидросамолёт

4убр

Хочу зделать гидросамолёт , из потолочки или бальзы . с размахом от 0,5-1м. Но думаю может всётаки лутчше купить ?(если покупать , то там уже бальза и всё такое)
Вот что присмотрел www.efly.ru/products/Airplanes/…/SANDBIRD

Смотрел полярис , но немогу найти чертежи

alh

А поиском не пробовали пользоваться? 😉

Собственно Вам сюда rcopen.com/forum/f81/topic145973

Там и чертежи и отчеты народа о постройке этой птички.

8 days later
Yason
alh:

А поиском не пробовали пользоваться? 😉

Собственно Вам сюда rcopen.com/forum/f81/topic145973

Там и чертежи и отчеты народа о постройке этой птички.

22

teichmann

Если хочеш построить,есть чертёж М 72.Если хочеш что по мудрёней есть М-72 в 1.5 метра-чуть посложней-но и выглядит посолидней(или 67 тоже выглядит-загляденье) мне кажется самому построить -дешевле,да и опыт приобретёш,Если заинтересовало- в личку,но с тебя отчёт о строительстве…

Seahawk

Волны не помеха только для больших моделей,за полтора метра.А вот для маленких самолетов,как известно и ветер, и волнение-проблематичные щтуки.Електротяга на гидросамолете нормальлая только для “щилевых машин” и для маленких акваторий парков.Надо учесть,что эсли будете на электричек летать,то будет хорошо заботится о спийдконтролере.Вот и он страшно “не любит” воду.Если случится,то его утрата навсегда гарантирована после баньи.С одной стороны-он греется и нужно охлаждение,а с другой-гидроизолировать его надо непременно.Не смотря на этого,больше 50% гидросамоделей в мировом машштабе-именно електромодели… Да,бальза тоже не любит прямые попадания воды.Обычно фюзеляж лучше сделать композитным,а вот крило-бальзовое с соответсвующей гидроизолации.
Все таки,лучше начинать с постройке и пилотирования летающей лодки-это проще,чем на поплавки встаь сразу.
В общем,известно от народа,что “сухим рыбу не покушаешь” !
Еще можно прочитаь по вопросам гидросамолетам здесь.

www.rc-wasserflug.at.tf
www.rcgroups.com/waterplanes-174/
www.rcuniverse.com/forum/forumid_176/tt.htm
rc-bulgaria.com/index.php?topic=214.0

9 days later
AVAKS4

Может поможет
Блин, не грузится

8 days later
4убр

Наверно буду делать полярис , для 1 гидросамолёта самое то