Ищу чертеж самолета пчела

alex_78

[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/Admin/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]Подскажите где взять чертеж самолета Пчела желательно под размах 1200мм, а еще лучше под бальзу.

LOGRUS
alex_78:

Подскажите где взять чертеж самолета

Делаю счас так сказать родителя Пчелы, Slow Poke зовется.
Смотри rcopen.com/blogs/23244/7681

Одинокий

Добрый вечер.А чертежи по моему не достать пчелы.Ребята выпускают модели и продают их.Если я не ошибаюсь.

VOX

А чертежей как таковых у нас и нет…Их нигде нет, никогда и ни где выкладывались…Не тратьте время на поиски.

alex_78
VOX:

А чертежей как таковых у нас и нет…Их нигде нет, никогда и ни где выкладывались…Не тратьте время на поиски.

Спасибо утешили. А самик действительно очень красивый у Вас получился. Просмотрел Ваш топик по создинию его очень аккуратная и красивая работа. Есть чему поучится. А случаем Вы киты не делаете под такой маленький размер.

CaHbI4

Это моя пчела- фан флай подойдет…

Вот еще…

crafter

Очень необычно, для меня, крылья расширяющиеся к внешней хорде. Как с такими? Есть ли какое нибудь спецэфическое поведение модели с такими крыльями?

CaHbI4
crafter:

Очень необычно, для меня, крылья расширяющиеся к внешней хорде. Как с такими? Есть ли какое нибудь спецэфическое поведение модели с такими крыльями?

Есть товарищи, которые на ней делают все,помоложе меня.Размах 1250, массо 950г, движок 3536 дуалскай на 4 банки, можно и 3, но она не такая шустрая становится.В полете смотрится хорошо.

CaHbI4
alex_78:

[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/Admin/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]Подскажите где взять чертеж самолета Пчела желательно под размах 1200мм, а еще лучше под бальзу.

Прототип пчелы взят из журнала для авиамоделистов (МОДЕЛИЗМ) 4 ЗА 2003г. Там она двс 2.5 куб- летала нормально, для того времени.Электричка,с этими размерами,летала лучше. Модели на фото размером в 1.5 больше оригинала.Мои чертежи переработаны для себя ,если не найдете журнал,исправлю оригенал-вышлю.

air_vic

Если не ошибаюсь-на Profili2. Там вроде в PDF была

CaHbI4
air_vic:

Если не ошибаюсь-на Profili2. Там вроде в PDF была

Издание называется так- журнал для авиамоделистов Моделизм спорт и хобби за 2004год 4 номер, подписной номер 48999 -роспечать.

alex_78
CaHbI4:

Издание называется так- журнал для авиамоделистов Моделизм спорт и хобби за 2004год 4 номер, подписной номер 48999 -роспечать.

К сожалению найти этот выпуск журнала не удалось. Может быть своими чертежами поделитесь

Заранее благодарен.

CaHbI4
alex_78:

К сожалению найти этот выпуск журнала не удалось. Может быть своими чертежами поделитесь

Заранее благодарен.

Рисую, постараюсь побыстрее. С уважением.

rus0052

Пользуйтесь

Если надо, могу номер журнала в PDF с этим самолётом отправить на email или по аське.

CaHbI4

Это чертежи пчелы размах 1200, построил несколько экземпляров.Бальза, крыло раземное - трубка алюминии 12 мм. Нервюры 1\1.ЖУЖЖИТЕ всего доброго.

CaHbI4

Вид с другой стороны, карман для ак. хвост, по сравнению с чертежом, выпуклый вверх, задняя стойка колеса становится намного короче.С этими размерами на чертеже, центровка получаеся на 3 или 4 банки в норме. ЖУЖЖИТЕ, а по весне побольше меду.

Авианосец

А как на счет чертежей АН 14 ПЧЕЛКА . Не могу найти достойных чертежей.Заранее благодарен.

CaHbI4

Свои модели строю по чертежам внешнего вида, все остальное располагаю сам.

topol-m
Авианосец:

А как на счет чертежей АН 14 ПЧЕЛКА . Не могу найти достойных чертежей.Заранее благодарен.

Посмотри на airwar.ru
там много хорошего

11 days later
valera#
alex_78:

[IMG]Подскажите где взять чертеж самолета Пчела желательно под размах 1200мм, а еще лучше под бальзу.

а если так сделать?

😊