3D fan Fairy

LOGRUS
stepann:

А как Вы такой строить будете или уже строите (построили)?

Однозначного ответа нет. Подсел на бензинычи. И снова связываться с метанольниками - как то не очень то и хочется.
Но вдруг ногстальгия или желание проснется?

2 months later
stepann

Доделал свой Фан. вес 1900-2000 (точно сказать не могу, весы плохие), мотор OS MAX 46
Теперь облетать нужно.

LOGRUS

Очень даже симпатичный самик получился.
Отпишись о впечатлениях от полетов. Может чего то доде/переделать в чертежах надо будет.

Puchkov

здрасте всем.
а ченить типа этого но под компас есть?
нормальный самоль!!!

17 days later
stepann

Облетал его. Летает нормально, мне им управлять легче чем тренером, потому-что скорость меньше, сажать приятно. Висит неплохо, но пока центровка получилась передней, думаю с задней будет еще лучше. Руля направления не хватает, наверно стандартная машинка на 4,8 вольт не справляется. Может еще выкос мотора надо увеличить.
У меня есть похощий самолетик под 2,5 куба, так он очень верткий и напряжный, этот гораздо лучше летает и дает больше возможностей. Но 50 кубов бензин все же круче для меня 😉 адреналина столько, что сердце колит.

11 days later
7 days later
dAfunk

stepann фонарь на ероплане покупной или сами сделали? Машинку руля глубины (высоты) куда поставили?

stepann

Фонарь покупной 😁 - купил подходящую бутылку вырезал и приделал. Болванку лень было делать. Машинка руля высоты стоит в хвосте в фюзеляже с другой стороны от машинки руля направления, только ниже или выше - не помню точно.

www.youtube.com/watch?v=lIM3wprhiKA

Центровка пока передняя на мой взгляд, буду двигать назад еще.

dAfunk

stepann, спасибо 😛
Кто может сказать - какой точно профиль здесь применён!?

stepann

У меня проблема: не хватает усилия машинок, по рулю высоты и направления. Аккумулятор на 4,8 из четырех АА, размещен под баком. Думаю нужен на 6 вольт, но он тяжелее и больше, пока не решил куда его ставить. Поделитесь какой акк. и куда кто ставит или планирует ставить. Если можно ссылку на акк.
Использую АА потому-что привык, по тренеру, там было все ОК, а какой может еще лучше не знаю. Заранее спасибо.

misery13

Я на своем Funky использую липольку на 910 мАч и вот это устройство hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… на выходе 6 вольт, на борту 5 серв Futaba 3001, но есть одно НО, силовой разъем на БЭКе и на липке перепаял на бананы, после того как заметил что стандартный маленький разъемчик плохо контактирует

16 days later
Cigel

А можете дать чертеж такого самолета для компаса в формате frw (3D fan Fairy)

Миктор

А не могли бы еще раз выложить чертеж, заранее спасибо. 😉

LOGRUS

Пост №2. Там ссылка на закачку.
Рабочая.

25 days later
Bibigon

А крыло съемное или вклеено и как выглядит вот эта часть снизу? Там зашито бальсой или пусто под крылом?

8 days later
stepann

Я крыло зашил только между центральных двух нервюр сверху и снизу, ну и лобик соответственно весь. На первой странице есть фотки.

LOGRUS
Bibigon:

А крыло съемное или вклеено и как выглядит вот эта часть снизу? Там зашито бальсой или пусто под крылом?

Крыло в оригинале сьемное, но простор для творчества никто не отменял.
Само крыло в центроплане зашито бальзой.
Можете также сами сделать - зашить низ крыла недостающим вырезом фюзеляжа.
А то действительно, как будто выкушен кусок фюзеля на виде сбоку .

1 month later
Kemdoc

Можно ли на него поставить вот этот двигатель ASP S52A?

Может кто нибудь подробно описать, что на него ставил (имею ввиду серво, объем бака и т.д.).

P.s. я новичек в этом деле не ругайтесь 😃

stepann

Моторчик думаю подойдет, но четырех тактник лучше за ручкой ходить будет. Сервы стандартные, тут уже писали, Futaba 3001 или 3003 или аналоги др. фирм. Объем бака не помню, нужно подобрать чтобы разместить его нормально можно было. Большой увеличивает вес естественно, а он тут никчему.