Изврат №1. Быстрая замена корпуса.

Nik_Kazancev

Доброго времени суток.

Куда запостить сей изврат не знал - решил сюда 😃

Тема вот о чём, хочется собрать 2 абсолютно одинаковых самика, но с разной расцветкой 😃. А разоряться на 2 комплекта аппаратуры ой как не хочется 😃.
Отсюда вопрос: может быть возможна какая-то конструкция корпуса, крепления, для быстрой смены начинки. Идеально было бы, если вообще в поле 😃. Строить “буду” скорее всего из потолочки. Что-то типа “снежка” 😃.

Прошу сильно не пинать 😃

BigDaddy

Посмотри конструкцию ДВС US AirCore - в народе “картоныча”
Внутри фюза прямоугольного сечения на рельсах-направляющих установлена фанерная пощадка-картридж. Ее передняя часть служит одновременно моторамой. На ней же: бак, приемник, аккумулятор борта, сервы газа, рулей высоты и направления. Картридж вдвигается в фюз со строны морды и через боковые стенки фиксируется парой винтиков. Остается только подсоединить тяги к качалкам серв и в полет. Если извернуться, то на этот же картридж можно посадить и элеронную серву, использовав гибкие боудены для вывода их в крылья. На сайте своем буржуины так и пишут: выходя в поле с одним снаряженным картриджем, можно брать несколько самолетов.

Nik_Kazancev

Спасибо за ответ. Значит я не один такой 😃 Думаю с электричкой проблем тоже быть не должно. Будем решать 😃