Ищу цветные схемы Спитфайра МкVI HF с длинными законцовками

Tornatos

Может у кого есть инфо и цветные схемы спитфайра с длинными закоцовками. На сколько я знаю это модификация Мк VI HF. Нужно для покраски РС бойцовок.
Заранее благодарен.

27 days later
Петрович

Хасегава делала подобную модель в 1:32, поспрашивайте на форумах стендовиков, может у кого сохранилась инструкция…
Я собирал Мк5Б, по сути это одна и таже модель, там 3 варианта законцовок крыла… Камуфляж стандартный, но у англичан свои были заморочки, вроде четные еомера стандартный камуфляж, нечетные зеркальный или менялись местами цвета, т.е. лучше привязыватся по фото к конкретному яроплану…
Высотников сделали немного, поэтому информации по ним мало…

Еще вариант www.plasticmodel.ru/?itemid=3161&sid=3ee2d8187b818…

Baloo

Сайт есть “Палитра крыла” называцца. Там этих вариантов раскрасок!!! Попробуйте там поискать!

Tornatos

Большушее спасибо всем откликнувшимся 😁

Сайт есть “Палитра крыла”

там рылся есть только боковики, а надо три проекции, но все же спасибо.

Петрович

Так на ИСМ коробке на обороте дается цветной рисунок окраски в 3 проекциях (два борта + верх, возможны фрагменты низа)… Именно этой модели у меня нет, но она есть в продаже, не очень дорога и можно заказать по инету…
Например тут www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=ICM&type=Avia
или тут www.plasticmodel.ru/?itemid=3161&sid=faa7821573922…

Tornatos

Спасибо, конечно, но нет желания заказывать пластиковую модель для цветной раскраски, да и раскраска не самая лучшая. Все равно спасибо.

А может кто знает ссылку на официальное подтверждение что удлиненные законцовки пристегивались ко многим серийным оригиналам?

Петрович
Tornatos:

А может кто знает ссылку на официальное подтверждение что удлиненные законцовки пристегивались ко многим серийным оригиналам?

Не все так просто, там еще другой движок стоял!😎
Есть Дайджест журнала Крылья Родины посвященный Спитфайрам, дословно Мк6 неоправдал надежд, т.к. облегченная Мк5 показывала теже высотные параметры + куча недостатков, например фонарь не откидывался, а снимался целиком, компрессор нагнетания давления в кабину гнал масло и т.д. Всего было выпущено 97 экземпляров, стояли на вооружении двух эскадрилий 616 и 124 до середины 43г, потом передавались в учебные части, 5 шт попали в Египет…
Неудачный выбор, обрежте концы консолей крыла и сделайте пятерку, они хоть повоевали и информации по ним намного больше!

Tornatos

Да, действительно по 5 гараздо больше инфо, но выбор “длинного” крыла обусловлен участием данного самолета в scale rc combat. Размах различается в масштабе на 8см, на мой взляд неплохо.
Так что ишим дальше…

17 days later
moldavan

У 5 нос короче чем у 7-8-9. Для радиобоя это существенно. При длиннах законцовках можно и моторчик поставить 3,5 вместо 2,5. Согласитесь-смысл есть!

Tornatos

Эдуард это Мк 22 скорее и законцовки у него обычные

Tornatos

Эдуард спасибо но это не длинное крыло, а обычное;)

Петрович

На фото модели МкVI, а реального это МК VII судя по выхлопным патрубкам, коку винта и пр. мелочам…

😊

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Господа, обратите внимание на все мои схемы.
Система комуфляжа на них одинаковая, как и цвета.
А тип В.С. различный.
Можно предположить , что такая окраска часто применялась на Спитфайрах.
То есть любую модель можно красить по этой схеме.
Различными будут только опозновательные знаки.

11 days later
Петрович

Вот нашел инструкцию на пятерку, шестерка почти тоже самое…