Мотопланер

Моделюга

Уважаемые форумчане подкиньте, если у кого есть, чертежи копийного или не очень мотопланера типа Dimond.

VOX

Денис, чертежей таких или подобных моделей много. А какого размера и в какой степени копийности вы его желаете иметь? Под какой мотор? А размах крыльев? Только этот тип мотопланера или возможны варианты? И эти вопросы задаст себе любой человек, который захочет вам помочь… и я тоже.

8 days later
Моделюга

Спасибо за поправки моего первого сообщения, всех с прошедшими праздниками! Хотелось бы аппарат 2-2,5м., из дерева, копийность не важна, деталировка чертежа да.

Моделюга
Lazy:

Спасибо за ссылочку, но я хочу что-нибудь под двс куба на 3 типа Fournier RF4. Заранее всем благодарен в долгу не останусь у меня почти готовые чертежи Gee Bee3, это тот красавец под три метра, в автокаде доделаю и в ближайшее время выложу.

air_vic

Вот я к примеру доделываю планерок,который описан подробнейшим образом в статьях сайта(говорилось выше)Называется "Тренировочный планер Москва-Остана"На недельке должна прийти посылочка с двигом,регом и прочими радостями.Моделька получилась хорошо,внес много изменений,начиная с фюза,заканчивая стабилизатором😒.Естессно изменения прежде всего в весе,ориентируюсть на 750-800 гр против 1300,указанных автором.Посмотрим,трудно сказать.Просто планерок там не очень,так как не доделан.А вот если его покрасить и обтянуть качественной пленкой,результат не заставит себя ждать.От вас требуется желание и время;).Я доделаю,тоже отпишусь

VOX

Дам вам немного информации по Фурнье РФ 4Д… Один из любимейших моих самолётов! Если вы захотите купить кит АРФ, то по первой ссылке он есть в вашем размере. Если хотите более серьёзную копию, то остальные ссылки вам в этом помогут. Нужна ещё информация - пишите, у меня есть возможность сотреть на оригинал в Германии и Швейцарии.
По маленькой и хорошо детализированой копии посмотрите на сайте Profili ( уменя нет точного адреса) . Там есть такой самолёт в размере 2800мм под 2,5-4см3. Большой самолёт под 15см3 с хорошим чертежем находится на этом сайте:
www.vth.de/shop/modellbau.html?tx_ptgsacategories_…[filter]=19&tx_ptgsacategories_pi1[cat_uid]=32#tx_ptgsaarticlelist_pi1_headline

Это ссылка на все мотопланеры, которые там есть. Среди них много интересных моделей…Выбирайте сами!

Кит ARF:

www.aero-naut.net/index.php?id=145

Вот здесь есть маленький, но отлично летающий Фурнье…Делал, знаю… Посмотрите - куча интересных решений…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=587228

Здесь то, что всё более становится модным, в смысле размера…

motorsegler-ig.de/…/KellerWalterFournierRF4D.htm

По оригиналу:

www.cfiamerica.com/For_Sale_RF4D_ZS-UEZ.html
richard.ferriere.free.fr/3vues/rf4d_3v.jpg
www.fournieruk.com
www.club-fournier.org/index.php?option=com_docman&…
www.sabc.org.au/All/Photos/…/Fournier3.html
richard.ferriere.free.fr/3vues/rf2_3v.jpg
pagesperso-orange.fr/cumulus/LE FOURNIER RF3.htm

Вот ещё прямые ссылки:
vth.de/…/4c512f62363589ba5c2153ba725d8e41.html

vth.de/…/bbbeb9c9465e52f83ef9e7c13aef7e4a.html

Я имею копию 4500мм с мотором 70см3…Сейчас уже в стадии окончания.

Моделюга
VOX:

Дам вам немного информации по Фурнье РФ 4Д… Один из любимейших моих самолётов! Если вы захотите купить кит АРФ, то по первой ссылке он есть в вашем размере. Если хотите более серьёзную копию, то остальные ссылки вам в этом помогут. Нужна ещё информация - пишите, у меня есть возможность сотреть на оригинал в Германии и Швейцарии.
По маленькой и хорошо детализированой копии посмотрите на сайте Profili ( уменя нет точного адреса) . Там есть такой самолёт в размере 2800мм под 2,5-4см3. Большой самолёт под 15см3 с хорошим чертежем находится на этом сайте:
www.vth.de/shop/modellbau.html?tx_ptgsacategories_…[filter]=19&tx_ptgsacategories_pi1[cat_uid]=32#tx_ptgsaarticlelist_pi1_headline

Это ссылка на все мотопланеры, которые там есть. Среди них много интересных моделей…Выбирайте сами!

Кит ARF:

www.aero-naut.net/index.php?id=145

Вот здесь есть маленький, но отлично летающий Фурнье…Делал, знаю… Посмотрите - куча интересных решений…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=587228

Здесь то, что всё более становится модным, в смысле размера…

motorsegler-ig.de/…/KellerWalterFournierRF4D.htm

По оригиналу:

www.cfiamerica.com/For_Sale_RF4D_ZS-UEZ.html
richard.ferriere.free.fr/3vues/rf4d_3v.jpg
www.fournieruk.com
www.club-fournier.org/index.php?option=com_docman&…
www.sabc.org.au/All/Photos/…/Fournier3.html
richard.ferriere.free.fr/3vues/rf2_3v.jpg
pagesperso-orange.fr/cumulus/LE FOURNIER RF3.htm

Вот ещё прямые ссылки:
vth.de/…/4c512f62363589ba5c2153ba725d8e41.html

vth.de/…/bbbeb9c9465e52f83ef9e7c13aef7e4a.html

Я имею копию 4500мм с мотором 70см3…Сейчас уже в стадии окончания.

Огромное спасибо за предоставленную информацию!!! Теперь буду чертежи варганить.

VOX

Ещё немного о Фурнье… Его сейчас начали выпускать в формате 25% в версии АРФ под электромотор. ( Фирма BMI) Это представлялось как новинка 2009 года. Я скоро, очень скоро покажу свой вариант этого самолёта, правда как кит…