Curtiss P-40E Warhawk

Chinsky

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Собираю материалы для постройки копии. Был на airliners.net, скачал некоторые книги. Может кто-нибудь еще что-нибудь подскажет? Может быть кто-то строил такую модель?
Планируется в масштабе 1:8 под 10-кубовую двухтактную калилку.
Вот фото выбранного прототипа:

marseile

Можно купить чертежи Р-40 у Зироли в масштабе 1:5, а можно спросить эти чертежи у кого-нибудь.

Wherewolf

это самолёт из тех, по которому инфы - вагон…
на вундерваффе сходи…войну в воздухе по нему там можно взять…
ну и farposst…

Chinsky

Да в принципе там смотрел уже, много всего нашел, скачал. В некоторых изданиях чертежи немного отличаются. Ну и может кто имеет опыт постройки именно этой модели

boroda_de

В таком масштабе имхо достаточно проблематичны будут ретракты. Остальное легко осуществимо. Желаю успехов.
p.s. 1/8 мой любимый масштаб 😁

Chinsky

Интересно решен способ поворота стойки на прототипе. Думаю вполне можно повторить на модели:

Wherewolf

в масштабе 1/8?
ненадёжно будет, ИМХО…
У меня Киошевский Ворхок со стойками Хоббико…
на стойках тяга стоит на шаровых шарнирах… она и поворачивает стойку…

Chinsky

Кстати, в ветке по Киошевскому Р-40 нашел ссылки на отличные книжки по этому самолету

28 days later
Redstarden
Chinsky:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Собираю материалы для постройки копии. Был на airliners.net, скачал некоторые книги. Может кто-нибудь еще что-нибудь подскажет? Может быть кто-то строил такую модель?
Планируется в масштабе 1:8 под 10-кубовую двухтактную калилку.
Вот фото выбранного прототипа:

Диман ты хочеш построить ? Проще купить на RC-Ocean от фирмы CMPro. Китайцы делают. Себе недавно цесну купил тоже этого бренда. Даже не думал , что китайцы по качеству могут переплюнуть Киоши. Да и стойки поворотные для этого самолета ониже сами делают. Наверняка в RС океане тоже есть. Купиш , и доведеш до состояния копии.

Есть такие моделисты(якори), которые по несколько лет строят модель, а потом не летают, боятся разбить. Лично мне нравится больше летать.

Terranozavr

когда нить и у меня дойдут руки до глубокой прокачки киошевского самолета. а может плюну и построю новый 😃 но я еще тот строитель…

Юррок

Вот мой, только собрал , еще не облетывал, 😃

Redstarden

😃:)Кто производитель? И какие ретраки стоят?(в каком магазе браЛ)

PILOTon99

Я там всё время закупаюсь (в RC-океан). У всех самолётов проблемы с центровкой. И есть вопросы к качеству… Но, все равно соотношение цена-качество на высоте. Я этот томагавк (или вархавк, или киттихавк) пытаюсь отчертить в рино… Однако непростые формы, не взирая на первый взгляд. Дошел до кабины и обнаружил 2 строительные оси в его фюзеляже… Самолёт почему-то не сильно популярен на этом форуме, не взирая на богатейшую историю боевого применения прототипа. Короче, мне он сильно нравица, бум работать)

PILOTon99

Это нам ведомо.😃 Однако это далеко от прототипа и давно)

Петрович
Юррок:

Вот мой, только собрал , еще не облетывал, 😃

Во Владимир лучше не привози, зарубят по окраске на стенде, полная лажа!😈,

Юррок
Redstarden:

😃:)Кто производитель? И какие ретраки стоят?(в каком магазе браЛ)

Я в общем то ни на что не претендую, самолет мне этот подарили, в каком магазине покупали не знаю, но вот производитель www.air-loisirs.com/en/cadrepreavion.htm, собрал его, вроде красивый самолет, но это полу копия, а не копия, до копии ему далеко , ))))) ретракты уже стояли , посмотрим, как в воздухе будет себя вести, ))))

Петрович

Увы крупнее фотки у меня не раскрываются…
На борту эмблема тигра с крылышками?
Это эмблема эскадрильи Летающие тигры, американских добровольцев воевавших в Китае! Следовательно и опознавательные знаки должны быть Гоминьдановских ВВС, да и красились они по другому…, а с американскими опознавательными это уже малюют на современных репликах и новоделах…

Chinsky
Петрович:

На борту эмблема тигра с крылышками?
Это эмблема эскадрильи Летающие тигры, американских добровольцев воевавших в Китае! Следовательно и опознавательные знаки должны быть Гоминьдановских ВВС, да и красились они по другому…, а с американскими опознавательными это уже малюют на современных репликах и новоделах…

А если есть фото летающего новодела, и и самолет по ним окрашен. Это допускается на стендовой оценке?

Александр_АГ

Я начинал делать собственные чертежи и вот дошёл до такого этапа.
Но потом пришёл к выводу что сильно перетяжеляю модель уже на начальном уровне. Затем строительство дома и временное охлаждение проекта. 😃

в депроне

ещё

Chinsky
Александр_АГ:

Я начинал делать собственные чертежи и вот дошёл до такого этапа.

А какой масштаб у модели?
И еще: какие чертежи взяли за основу?

Александр_АГ

Да вроде планировался как и у вас.
А чертежи брал на airwar только был ими разочарован. Там сечения все кривые, поэтому и строил их все заново и там где хотел. Жаль не сохранил 3Д модель , можно былоб ещё посмеяться! Построенная по ним модель напоминала беременную камбалу.