Zoom 4D

XBOCTATOE

А может кто-нибудь срисовать зумыча? Или чертежик может у кого есть? Не нашел по форуму. Хочу попробовать из потолочки слепить.

vital_jet

лень чертить. могу дать самоль с возвратом. я живу в тушино. 8 926 3419710

J_MoToR
XBOCTATOE:

Не нашел по форуму

Почитайте правила форума - это тянет на хороший бан.

XBOCTATOE

Уважаемый J_MoToR, не совсем понял Ваше высказывание. Вы смогли найти? Тогда был бы благодарен Вам за ссылочку. Вы, вроде, не модератор. Предупреждений я в этой теме не просил. Для Вас есть кнопочка “пожаловаться модератору” - вот и пользуйтесь.

vital.jet, спасибо за предложение. Оставим на крайний вариант. 😃

J_MoToR
XBOCTATOE:

Вы, вроде, не модератор. Предупреждений я в этой теме не просил

Вы немного путаете… или много.
Если вам пофигу забанят вас или нет, то большинство старается правила не нарушать и не афишируют копирование заводских моделей - именно по этому и не разбрасываются чертежами и вы их не находите.
То что я не модератор - многое объясняет… а вот то что вы провоцируете неопытных пользователей на нарушения…
Заметьте, как красиво поступил господин Поцелуйко - по его ссылкам вы сделаете внешнее подобие заводской модели (не факт)… со своими размерами и профилями… фактически новый самолет с вашим авторством, производные от которого сможете раздавать на каждом углу…

XBOCTATOE

Спасибо всем откликнувшимся. За “чертежи” вполне сойдут подробные фотографии “в фас и в профиль”. Полного соответствия с заводским самолетом мне и не хотелось получить. Поэтому и попросил срисовать приблизительно, чтобы самому понять, что за что отвечает и как себя ведет при увеличении/уменьшении. Еще раз всем спасибо. Вопрос исчерпан.

iNNi

А можно нескромно поинтересоваться, зачем вам понадобились обводы зума?

ДАК
XBOCTATOE:

Спасибо всем откликнувшимся. За “чертежи” вполне сойдут подробные фотографии “в фас и в профиль”. Полного соответствия с заводским самолетом мне и не хотелось получить. Поэтому и попросил срисовать приблизительно, чтобы самому понять, что за что отвечает и как себя ведет при увеличении/уменьшении. Еще раз всем спасибо. Вопрос исчерпан.

Не совсем понятна идея вышенаписанного. “Что за что отвечает и как себя ведёт при увеличении/уменьшении”. Это как-то видно по обрисовкам и фотографиям?😮

XBOCTATOE
iNNi:

А можно нескромно поинтересоваться, зачем вам понадобились обводы зума?

Хочу попробовать слепить что-то зумоподобное и плоское.

ДАК:

Не совсем понятна идея вышенаписанного. “Что за что отвечает и как себя ведёт при увеличении/уменьшении”

Например сделать 3 стабилизатора 100%, 90% и 110% и попробовать каждый, что на что влияет. 😃

ДАК

Понятно. НО и так можно предположить, что этобудет влиять на определённую чёткость выполнения отдельных фигур! И возможно, что отрицательно сказываться на других фигурах и полёте вообще. Хороший самолёт удачно скроен из множетства противоречий…

Вячеслав_Старухин
J_MoToR:

большинство старается правила не нарушать и не афишируют копирование заводских моделей

Почему вы считаете, что повторение конструкций моделей является нарушением.
Любые модели-копии сами уже являются копиями чужих самолётов, хотя и с изменёнными размерами.

iNNi

А из чего делать то будете? И с какой целью?

J_MoToR
Вячеслав_Старухин:

Любые модели-копии сами уже являются копиями чужих самолётов, хотя и с изменёнными размерами.

Делаю различие - повторение внешнего вида (нечно похожее) и передирание под копирку (полностью идентичное).

funtik26

J Motor даже если он сделает по чертежу, раскрасит так же, то все равно никаких авторских прав, человек делает самик из потолочки а не из епп, а во вторых можно было бы помочь человеку а нестрашать его

J_MoToR
funtik26:

можно было бы помочь человеку

Человек удивился отсутствием чертежей… я пояснил почему их нет… после последовавшей реакции - возникли сомнения в необходимости моей помощи.
Эт раз…
Ну, и один с потолочки построит, другой с ЕПП и в “барахолку” продавать под раскрученным брендом…
Например, мне тоже не нравится ценовая политика Чехов и ПЖ по данной модели, однако - я захотел такую самолетину и купил (при учете того, что необходимый ЕПП есть).

Если есть желание - то ссылки на открытые источники уже дали…
Профиль крыла - толстый, симетричный…
Лучше модель делать не из потолочки, а из шарикового пенопласта с обтяжкой скотчем и лонжероном из бамбуковых палочек.

J_MoToR
Вячеслав_Старухин:

Для обсуждения этого вопроса я в курилке начал тему

ее там уже похоронили…
извините за офф.

vital_jet

если надо ремонт и нет чертежа и нет части счего снять чертёж.??? постройка на продажу по чужим чертежам -вопрос этики. закон об авторском праве -для юристов. если рассмотреть zuum и флэш-найдите отличия -кажется производитель разный.!!!

J_MoToR
vital_jet:

если рассмотреть zuum и флэш-найдите отличия

А если Super Zoom и SNIPER 3D - то только раскраска…
Только, вопрос тут проще… забанят или нет

ZhenYat

Честно говоря я вообще не вижу проблемы найти чертежи моделей из потолочки. Их просто валом в сети. Кому надо пишите мне в личку.

XBOCTATOE
J_MoToR:

Человек удивился отсутствием чертежей… я пояснил почему их нет… после последовавшей реакции - возникли сомнения в необходимости моей помощи.

Замечание “это тянет на хороший бан” - отличное объяснение, почему нет чертежей на форуме. 😃
На продажу модели я строить не буду. Во первых опыта нет, во вторых, я считаю, это какая то шаткая статья дохода (никого не хочу обидеть). Купить самолет можно всегда. А вот сделать самому - это другое. Не мне Вам объяснять. Олег, ссориться с Вами нет ни малейшего желания. Извините, если где то я Вас обидел.