Чертежи Airbus А320

nmrz

Не помню где скачал чертежи А320. В векторном формате, корелдро. Виды слева/справа, сверху снизу.

Одно “но” - чертежи не 100% точны, это касается главным образом носовой части. Однако неточность легко устранить по фотографиям с airliners.net.

Однако несмотря на эту ложку дегтя, приличнее чертежей А320 в сети я не видел.

upd. посмотрел, архив был с airwar.ru скачан

a320.zip

Грихан

если хотите могу предложить более подробные

nmrz
Грихан:

вот тут

это чертежи именно модели, я выкладывал сам самолет-прототип, из которых уже можно разрабатывать модель

Грихан

ну если не заморачиваться то по этим удобнее

10 days later
a318

На чертежах в корелдрю ещё и зализы с задней части правильно не спроетцированны

nmrz

да, их надо внимательно смотреть, некоторые элементы еще смещены там

a318

а зачем тебе?

на сайте airbus.com есть закладки my airbus (что-то в этом духе) глянь

8 days later
nmrz

там кроме эскизов внешних обводов в 3-х видах ничего нет

3 months later
petrostr

А эти чертежи нужно распечатать на большом формате бумаги, а затем перенести на фанеру? Извиняюсь за дилетантство…

a318

Вообще, насколько я помню, там было указанно из чего каждая деталь. Ну а если я ошибаюсь то резать надо всё из пенопласта, т. к. силовая установка там - электрическая

petrostr

А если я соберу его из фанеры, а затем повешу на него 2 турбинных двигателя? Выдержит?
Вообще мне бы хотелось найти чертежик Boeing, но кажется не найду…

a318

Всё вырержит и т. п., но зачем утяжелять, когда можно керосина больше взять на борт. А одно время скачал с сети Boeing 747 из бумаги, вот была идея. Вещь.😃

petrostr

Я нашел чертежи на форуме. Но честно говоря не совсем понимаю, на каком формате их нужно печатать… Если принести имиджи чертежей в резку, они разберуться?

a318

Конечно, они за бабки во всём разберуться. А почему именно А-320? Он не очень удачный прототип.

petrostr

Нет других чертежей. Может у вас есть удачные чертежи?

a318

Я ЗАКАЗЫВАЮ, ЕСЛИ ЧЕГО НИБУДЬ НАДО, ПРАВДА ЗА ДЕНЬГИ, ЦЕНЫ ПАРЕНЬ НЕ ЛОМИТ, ЧЕРТИТ САМ, КЛАССИЧЕСКИМ МЕТОДОМ (КАРАНДАШЁМ НА ВАТМАНЕ) Т. К. РАБОТАЕТ У НАС В АВИАКОМПАНИИ, ЕСТЬ ОТКУДА МАТЕРИАЛ БРАТЬ.

petrostr

Спасибо за крупный шрифт…)))) А я могу к нему обратиться?

petrostr

Спасибо вам огромное за поддержку и помощь. Сочтемся!