Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 32 из 32

Готовые чертежи под лазер

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Если не жалка скинте пожалуйста гатовые чертежи под лазер. Для модели с размахом 1800-2200мм.Или подскажите откуда можно скачать....

Готовые чертежи под лазер

Если не жалка скинте пожалуйста гатовые чертежи под лазер. Для модели с размахом 1800-2200мм.Или подскажите откуда можно скачать.
    Последний раз редактировалось Сергей1; 10.03.2010 в 20:29.

2.  

Цитата Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
    Если не жалка скинте пожалуйста гатовые чертежи под лазер. Для модели с размахом 1800-2200мм.Или подскажите откуда можно скачать.
    Коллега, включите корректор при написании следующего сообщения. В Вашем возрасте стыдно делать такие ошибки.

Забанен
    Ребята, я форум недавно читаю, но заметил, что как только речь заходит о лазерных чертежах, тут же начинают важно раздувать щеки и пускать сопли пузырями, типа ,,есть но не дам,, или ,,да никто те ничего тебе не даст, ишь нашелся тут ,,умник,, ну и всяко такое. А может завести отдельную ветку, и выложить туда у кого , что есть лазерного? И чтоб и щечки слегка поздулись, и чтоб ,,пузырями,, пространство не захламлялось....

Владимир, а не хотите ли личным примером поздувать щеки?

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от DStorm Посмотреть сообщение
    Владимир, а не хотите ли личным примером поздувать щеки?
    а с чего бы я вдруг инициативу кинул, повыпендриваться чтоль? просто жду, что скажут люди, если они ,,одобрям,, идею, и готовы ,,поддержам,, то бога ради, ну а ежель никому не нада, то и не нада пожалуй, до конца выходных времени на ,,размышлям,, хватит

Вот-вот . Сам - то чего построил , есть что свое - то выкладывать ???

Не правильно сравнивать данную тему с попрошайничеством. У всех разные возможности и способности в реализации данных проектов.
    Тема актуальна и может реально помочь моделистам построить по авторским чертежам модели, сэкономить время и деньги. А результатом может быть признание и благодарность автору чертежа. Отличная тема для форума и вредная для магазинов!

10.  

Common guys, someone to convert it to dxf and everything will stop. We downloaded plans from free place, who is worked on it is .............. I thing a hobbyist who send the link will get my applause

Забанен
    Так вы попробуйте сами что нить начертить, а потом посмотрим на ваши щёки и сопли.
    Потом дествительно грамотных раскроев под ЧПУ не так уж много.[/QUOTE]

Евгений, вы видимо не внимательно прочитали мое письмо, где я сказал: ,,а ну выкладай, все че есть!,,?????????? я лишь предложил людям которым не жаль выложить имеющиеся у них чертежи, сделать это. Опять же, кто мешает в той же ветке обозначаться тем, кто хочет продавать своми чертежи? Другое дело, что ,,продажный,, вариант вряд ли случится, вы наверно заметили ,,успех,,
    которым завершилась попытка продать пресловутый ,,диск с отличными чертежами, всего за 1800 руб,,
    (наверно заметили, гуляла такая ,,мулька,, по авиамодельным форумам)
    Тем более лично мне ,,не понятна,, позиция людей, которые с легкостью и радостью выкладывают от себя на трекерах ,,чужие,, книги по авиации, а здесь, свято блюдут и пасут попытки выложить лазерки, видимо сочтя их ,,своими,,
    Впрочем, замечу еще раз, никто не призывает к раскулачиванию речь об объединении в одной ветке тех, кому идея по нраву. Ну а если это затрагивает чьи то ,,коммерчиские планы, то.... скорблю, и соболезную

Записей в дневнике
    1
    Вот здесь: http://www.sterh-avia.narod.ru/ В разделе "мастерская" два архива с чертежами разработанными лично мною. Так что как автор говорю всем - пользуйтесь! А если кто ещё и упомянет автора или сайт откуда брал - скажу спасибо.
    По этим чертежам сам построил самолёты, сейчас достраивается ещё один в клубе, ну и многим по просьбе высылал. Некоторые неточности вроде есть, но мелкие и не критичные. Если кто скажет, что "невозможно собрать" - дам в глаз! Для нормального моделиста тем более "на халяву" - вполне приемлемо! Для большой есть ещё матрицы для капота, фонаря и "тапКОФ",а так же раскрой всех надписей! но это уже отдельная песня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: V19.jpg‎
Просмотров: 1390
Размер:	92.5 Кб
ID:	326790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ф-90-1.jpg‎
Просмотров: 794
Размер:	75.7 Кб
ID:	326791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 039-1.jpg‎
Просмотров: 788
Размер:	103.5 Кб
ID:	326792  

Забанен
    [QUOTE=AeroLEX;1770545]Вот здесь: http://www.sterh-avia.narod.ru/ В разделе "мастерская" два архива с чертежами разработанными лично мною. Так что как автор говорю всем - пользуйтесь! А если кто ещё и упомянет автора или сайт откуда брал - скажу спасибо.

Хотел скачать, про запас так сказать, но лучше буду ,,посылать,, народ к вам на сайт. Классные аппаратики, из той категории которые охота обшить прозрачной пленкой, бо красивы и гармоничны не только снаружи.
    Великолепная работа!

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за комплимент! А почему себе не скачать то? Да качайте пожалуйста! Вот, кстати, если кому интересно, статья с описанием процесса постройки. Хотел ещё статью с фотками положить, но она "тяжёлая". Так что стройте на здоровье и летайте на радость! ДенеХ на этом уже не заработаю, а людям приятно!
    Вложения

Забанен
    Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплимент! А почему себе не скачать то? Да качайте пожалуйста! Вот, кстати, если кому интересно, статья с описанием процесса постройки. Хотел ещё статью с фотками положить, но она "тяжёлая". Так что стройте на здоровье и летайте на радость! ДенеХ на этом уже не заработаю, а людям приятно!
    Дык скачаешь, забудешь, где брал, а так, когда спрашивают ,,что ни будь ээээ...такое, ну вот какое то этакое....,,- посылаешь на сайт, соответственно глядишь и спрасившиму пригодится, и есть шанс увеличения для вас коллег, единомышленников, помошников и прочего, дык почему бы и нет?
    сам я за такой сложный аппарат не скоро возьмусь, (неохота почем зря дерево портить) пока точу руки на потолочке, ипростеньки деревянных типа ,,тренер,, Как руки наточу, возьмусь за более сложные вещи. а пока исхожу слюнями и мыслями: ,,вот ведь строят люди аппараты....не то, что я убогай....,,

Записей в дневнике
    1
    Да ладно, сложный! "Палка-палка, два струна - я хозяин вся страна!" Всё как раз и разрабатывалось с точки зрения максимальной простоты. Я всё это - может и не поверите - лобзиком выпилил! Начал в ноябре, а в апреле ОБА облетал! А уж если под СНС или лазер - вообще одно удовольствие будет! Не боги горшки обжигают! Было бы желание!

Забанен
    Когда то приглянулся мне ЯК-54, а поскольку морда я хозяйственннннная, сделал папочку в компе, пол дня пролазил по сети, и папочка наполнилась. Там несколько вариантов, потолочка, лазерка, и еще чавойта (не помню) Помимо этого ссылки на статьи-пояснения по строительству аппаратов. http://files.mail.ru/2UHL67. (11 Мбайт) Только ребята, не щёлкайте клювом, файлы на мэйл.ру живут месяц. Усе из открытых источников сети авторские права я блюду, даж винда и та лицензионная......

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Да ладно, сложный! "Палка-палка, два струна - я хозяин вся страна!" Всё как раз и разрабатывалось с точки зрения максимальной простоты. Я всё это - может и не поверите - лобзиком выпилил! Начал в ноябре, а в апреле ОБА облетал! А уж если под СНС или лазер - вообще одно удовольствие будет! Не боги горшки обжигают! Было бы желание!
    Про хлеб, и героин я писал несколько выше Это я к тому, что удовольствие надо растягивать да и очередь у меня на три аппарата вперед. Но этот самоль я обязательно построю, и обязательно с прозрачной пленкой бо красивое должно быть видно
    Последний раз редактировалось wowa299; 14.03.2010 в 04:05.

Забанен
    Ну вот ещё кое что принёс невод из бескрайнего окияна интернета http://files.mail.ru/D7AHPM. Беглым взглядом все детали есть, но ни мануала, ни краткого описания, в общем ,,конструктор сделай сам,, Не знаю,у каждого или нет лазерный резак на балконе стоит, и у всех ли по соседству живет ген конструктор сего аппарата,
    но для тех кому антиресно поковыряться, покумекать, вполне приемлемый вариант, бо аппарат не сложен, и даже глянув мимоходом понятно, куда клеить эту финтюшку, и где вставить ту зазибугу. Насколько помню, на основе этого чертежа была разработана потолочка, с бурного обсуждения сего пепилаца и взят чертёж.

Автор - Erik Middeldorp. Чертежи известные, на форуме обсуждались, самолеты по ним строились, есть сайт...

Большое спасибо AeroLEX!!
    Хотел вопрос задать (тем кому не жалко чертежи под лазер)- может у кого имеется чертёж под лазер "плоскофюзеляжных" моделей? (контурных).
    Чертёж "AeroLEX" можно использовать "для моих целей", но возникает несколько вопросов:
    1. Как осуществляется крепление крыла (на трубе) в "плоскофюзеляжнике"
    2. Может кто "ткнёт носом" на процесс изготовления плоского фюза?
    П.С. Мотор имеется 26 СС
    Спасибо

Забанен
    Ваще ,,лазер,, стал словом пугалом, просто потому, что очень часто на коробках с моделью красовалась кричащая надпись ,,лазерная резка деталей!!!,,- подразумевая. что это офигительно ,,каласо и класссна,, что на самом деле фигня полная! кто бы и чем бы не нарезал детали, делает он ровно то, что указано в чертеже, и не более чем. И если голова у создателя чертежа ровно там где ноги, то никакой лазер не поможет... По большому счёту сочетание ,,лазер,, и ,,качество,, - это рекламный трюк, те же ЧПУ фрезеры режут не менее точно. Так, что Роман, ищите просто качественные чертежи, даже если они сделаны под резку отбойным молотком
    1. Еслиб делал плосколёт, то крепил бы точно так же, трубой, разумеется дырявил бы фюз на месте усиленного фанерного сухаря, (например вклеил бы прямоугольнички фанеры 3-5мм с приклеенными к их бокам пастинами карбона или дюраля. или вклеил бы в них простую, не замысловатую, стальную шайбу
    2. Посмотрите в теме про пенолёты, там такое встречалось, насколько помню.

Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    Ваще ,,лазер,, стал словом пугалом, ....... Так, что Роман, ищите просто качественные чертежи, даже если они сделаны под резку отбойным молотком
    1. Еслиб делал плосколёт, то крепил бы точно так же, трубой, разумеется дырявил бы фюз на месте усиленного фанерного сухаря, (например вклеил бы прямоугольнички фанеры 3-5мм с приклеенными к их бокам пастинами карбона или дюраля. или вклеил бы в них простую, не замысловатую, стальную шайбу
    2. Посмотрите в теме про пенолёты, там такое встречалось, насколько помню.
    Чертежи от "AeroLEX" мне самое то!.
    1. На счёт крепления- Вы меня немного не правильно поняли: с трубой всё понятно. Но, на объёмных фюзеляжах= крыло "надевается" на трубу и далее там "такие крючки с резинками". А на плоском фюзе- как крепить? Вот одену я я крыло на трубу.... а как закрепить, чтоб в полёте не вылетело?
    2. на счёт пенолётов- уже была мысля про такой "наборный" фюз. Тем более- стороительство "Слойки" у меня вопросов не вызывает
    Спасибо

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    Вот одену я я крыло на трубу.... а как закрепить, чтоб в полёте не вылетело?
    Шурупчиком

Забанен
    Чертежи от "AeroLEX" мне самое то!.
    1. На счёт крепления- Вы меня немного не правильно поняли: с трубой всё понятно. Но, на объёмных фюзеляжах= крыло "надевается" на трубу и далее там "такие крючки с резинками". А на плоском фюзе- как крепить? Вот одену я я крыло на трубу.... а как закрепить, чтоб в полёте не вылетело?
    2. на счёт пенолётов- уже была мысля про такой "наборный" фюз. Тем более- стороительство "Слойки" у меня вопросов не вызывает
    Спасибо
    1. Сделать ,,зеркальный,,вариант, то есть пару трубок вклеить в одну половину крыла, надеть на них фюз, и второе крыло, между лонжероном и корневой нервюрой, вклеить сухарики на обоих крыльях, в которые что нибудь вштырить, при желании внимания и восхищения со стороны знатоков, можно 300мм гвозди, (шутка) и через эти штыри связать конструкцию всё той же резинкой. Штырей наверно лучше по два на крыло.
    Вариантов множество, решающим определением в выборе здесь будут размер модели и предполагаемые нагрузки (то есть ,,стиль,, полёта)Если размах крыла до 1метра, стоит ли ваще заморачиваться Разъёмным крылом? Даже в случаи среднеплана, проще на одной половинке крыла приклеить стопры упоры,и какой нибудь прижим-фиксатор на другой, чем
    сочинять разёмное крыло.
    2. Ну таки и успехов вам. Кстати, а почему собственно именно слойка? Возьмите чертёж Александра, соберите по нему фюз из набора реек, бока в нужных местах обклейте фанерой, потолочкой, шпоном, картоном, пластиком, ламинатом, (нужное подчеркнуть) в остальных плёнкой.. Опять же, вариантов масса. Но рекомендую не нарушать ,,рисунок,, расположения ,,реек,, поскольку они так сделаны (расположены) не только для эстэтики, но и с точки зрения крепкости конструкции.
    Да пожалуйста.

на корневых нервюрах "ушки" в них дырки, фюз также сверлим. стягивается болтиками. Труба как в классическом варианте. Меньше метра разъемное крыло - не стоит заморачиваться.

Забанен
    Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    на корневых нервюрах "ушки" в них дырки, фюз также сверлим. стягивается болтиками. Труба как в классическом варианте. Меньше метра разъемное крыло - не стоит заморачиваться.
    Ну как и было сказано, вариантов масса, видимо он ещё ,,не понял, какой же из них ,,Его,, Что тут пожелаешь, кроме успеха?

Записей в дневнике
    1
    "Утрамбовал" таки я статью с фотографиями по постройке Фунтаны. Так что можно лицезреть некоторые моменты постройки и технические решения.
    Вложения

TVI
    TVI вне форума

Спасибо,Александр.Мне очень понравилась ваша разработка и планирую построить ее под 26-й бензин.

Вот найти бы где Ultimate, все бипланы покоя не дают, только не мелкий, а под 30-50 кубов не менее?

У меня есть вот такой под размах 2650 мм в "Компасе". Чертёж не мой, так что разбирайтесь, масштабируйте под себя.

Забанен
    Цитата Сообщение от Vadars Посмотреть сообщение
    Вот найти бы где Ultimate, все бипланы покоя не дают, только не мелкий, а под 30-50 кубов не менее?
    Вадим, поройте в этом же разделе, тема ,,биплан,, там несколько чертежей ,,Питс,, один из них скан очень грамотного ,,лазерного,, раскроя, правда в PDF формате, ну да не велик труд списаться с автором, попросить его сделать скан с бОльшим разрешением, и конвертнуть его в кадовский формат. Ну или на крайний случай старым, добрым, лобзиком....
    Что до Ультимата, то он конечно биплан, но машинка весьма вёрткая, это вам не Ан-2

Дык)) Вот Сайтик с огромным DWG архивом)) Выбирайте на всус) в основном модели времен первой мировой.

На сколько они точны я не проверял... с другой стороны на халяву как говорится и уксус того-этого)))

Записей в дневнике
    46
    Тут кто то просил чертежик под резку 3Дшного фанчика - 3D fan Fairy

Хотел вопрос задать (тем кому не жалко чертежи под лазер)- может у кого имеется чертёж под лазер "плоскофюзеляжных" моделей? (контурных)
    В личку - есть большой архив.
    Здесь выложить не могу - нет свободного места.

Спасибо.Этот Ultimate у меня есть. Не нравится он мне( в смысле, не та модификация самого самолета)

Закрытая тема