Как напечатать чертежик с расширением tif

Доктор_Классик

Помогите уважаемые коллеги,
не могу расчепятать чертежик в тиф формате, в масштабе, сканился он как нормальный, и чем его расчепятать.
я уже всем пробовал не могу!

boroda_de

Попробуй фотожопом или Windows Imaging который с виндой идёт.

Успехов

Yury_Nosov

Рекомендую скачать гляделку ACDSee. Понимает множество графических форматов, может печатать, преобразовывать и т.д.
И при том быстро. TIFF тоже понимает.

Alex_air

Corel 10 и выше (а может и ниже не пробовал)
имеет функцию ипортировать, укажы свой файл, импортируй в Корел, а там задающь любой маштаб, при печати в настройках укажи печатать однотипные и выбери на скольки листах типа 10Х20 формата А… (у кого какой принтер). тамже можно и маштаб изменить. Я таким образом не только печатаю, но и менял чертеж для 40 мотора в 60-тый.

Доктор_Классик

Корел есть гут, спасибо попробую:)

Добавлено

Yury_Nosov:

Рекомендую скачать гляделку ACDSee. Понимает множество графических форматов, может печатать, преобразовывать и т.д.
И при том быстро. TIFF тоже понимает.

Ну я проболва гляделку, там не хочет оно печатать так:(

Добавлено

Alex_air:

Corel 10 и выше (а может и ниже не пробовал)
имеет функцию ипортировать, укажы свой файл, импортируй в Корел, а там задающь любой маштаб, при печати в настройках укажи печатать однотипные и выбери на скольки листах типа 10Х20 формата А… (у кого какой принтер). тамже можно и маштаб изменить. Я таким образом не только печатаю, но и менял чертеж для 40 мотора в 60-тый.

😵 😵 😃 нееее, не получается, вылазит середина фюза а остальное не вылазит:(

boroda_de
Доктор_Классик:

Вои ист дизе фигня в Виндовсе ХР?

Start->выполнить-> mspaint.exe и ОК

Потом функцией выбора делишь на кусочки, которые твой принтер может (А3, А4) и эти кусочки печатаешь отдельно т.е. создаёшь для каждого “кусочка” новый файл размером А3 или А4 (опять зависит от принтера) куда этот кусочек и переносишь. Данная технология применима так-же для Корела, Фотошопа и др. . Для последующей склейки на оригинале предварительно ставлю крестики в местах ожидаемых стыков. Фюз распечатывается потому-что весь чертёж на один лист не влазиит и принтер печатает только середину изображения. Посмотри чертежи ЯК 12 из статьи на сайте, там чертёж по такому принципу поделен на листы A4.

Удачи

Alex_air

В Corele перед импортом файла выбери формат А0 и альбомное расположение,
затем импотр. Вот тут та и вся штучка, 1) выбераещь печать 2) включи просмотр печати 3) В ВЫВОД поставь птицу ПЕЧАТЬ ПОХОЖИХ СТРАНИЦ 4)тамже выбери маштаб и количество листов. ( Упростить выбор маштаба можно с помощью Gool Ruler это програмка есть в инете представляет из себя линейку с изменяемым маштабом.)
Пробуй должно быть ве ОКей.

Доктор_Классик

Alex Air, Boroda dе большое спасибо , вразумили ламера:))) Научился, в кореле самое простое:)))))))
Мне очень понравилось когда вылез чертеж того самого размера какой нужен:) Ура!

Дракончик

Так я же вроде говорил как из AutoCAD сделать. Не помогло? Просто интересно. А ответов много полезных накидали.

Доктор_Классик

Дракончик, тут у мене 2005 автокад, ругался зараза, никак не хотел, а может я что не так понял. Но ответов действительно дельных дали:) Всем спасибо Коллеги:)