Нужен чертеж Giles-202 !

Sanya

Если у кого есть, отправьте на мыло sanya2000@rbcmail.ru или ссылку дайте…
И есть ли кто-нибудь, кто строит данную модель? Как она себя ведет в полете?

lyoha

Ха! Принципиально поставлен вопрос. А размерчик какой интересует? В грейтплэйновском мануале есть чертежи их 46-го Giles 202. Как тренер по пилотажу - отменный аппарат, для 3Д - с очень большим натягом и то, при 100% уверенности в руках и голове. Непростая посадка. Не любит подвешиваний. Падает моментально.
А так, мне в сети не встречались никакие чертежи этого самолета, хотя нравится он мне и какое-то время назад думал строить размахом 2м.

Sanya
lyoha:

Ха! Принципиально поставлен вопрос. А размерчик какой интересует? В грейтплэйновском мануале есть чертежи их 46-го Giles 202. Как тренер по пилотажу - отменный аппарат, для 3Д - с очень большим натягом и то, при 100% уверенности в руках и голове. Непростая посадка. Не любит подвешиваний. Падает моментально.
А так, мне в сети не встречались никакие чертежи этого самолета, хотя нравится он мне и какое-то время назад думал строить размахом 2м.

Размер под .46 мотор. А из-за чего он так себя плохо ведет? Из-за формы крыла? Профиля? И вообще чем толще профиль тем лучше?
Я тут скачал видео с буржуйского сайта, так он там такой пилотаж крутит…и весит как вкопанный! Правда размерчик наверное под 100 куб. мотор… 😃

lyoha

Ведет он себя отлично, просто не надо требовать от него то, подо что он не проектировался. И Giles под 100 кубов и giles под .46 - это две большие разницы.

Sanya

А кто-нибудь видел процесс постройки с фотографиями в инете?

lyoha

46-го? В мануале все расписано пошагово. У меня есть его чертежи, но до их в данный момент добраться почти нереально. Сравнивал с уменьшенной копией из мануала - искажений вроде нету.

Sanya
lyoha:

46-го? В мануале все расписано пошагово. У меня есть его чертежи, но до их в данный момент добраться почти нереально. Сравнивал с уменьшенной копией из мануала - искажений вроде нету.

А че за мануал?

Sanya
lyoha:

Оооо, там все плохо. Чертеж они выкинули, оставили только раскладку деталей, но все равно дам ссылку: www.greatplanes.com/manuals/gpma0238-manual.pdf

А-а-а… смотрел эту “штуку”… 😒 В других мануалах действительно есть чертеж со всеми деталями, а тут… 😕

Sergey_S

Держи “нарезку” из мануала GP. Там только размеры подправить. 😃

giles.rar

Sanya
Sergey_S:

Держи “нарезку” из мануала GP. Там только размеры подправить.  😃

ОГРОМНОЕ СПАСИБО 😃

2 years later
Андрей_Брест
Sergey_S:

Держи “нарезку” из мануала GP. Там только размеры подправить. 😃

мне тоже очень нужен чертёж, но чем его открывать? 😃