пенолёт под двс малой кубатуры

пашан

длина фюзеляжа будет 740 мм ,фюзеляж внутри пустой и в нем стоят 4 несущие рейки и шпанготы из пены ,моторама вклеена на несущие рейки 2)крыло цельное и обьёмное с ланжеронами и ланжеронными полками 3)все рули наборные из бальзы

8 days later
alex_78

Можно вот такой попробовать сделать под ДВС rcopen.com/forum/f36/topic128361 Я такой сделал под ДВС из потолочки правда размах увеличил до 1200 мм. Фюз внутри усилил рейками сосновыми 3Х8 мм. Лонженон рейки 4х4 мм. Так же реечками усилен руль направления и высоты. Моторный шпангоут фанера 5 мм. Все остальное потолочка. Движек ОС 32. Летаю на нем уже больше полугода. Летать может как очень медленно, так и быстро, на крыло не валкий. Высший пилотаж крутит легко.

prohor_air

Я по своему опыту знаю, что пенопласт ( в том числе потолочка) в моделях с ДВС долго не живет, как не герметизируй модель, горючка калильная, а особенно дизельная все равно его выест, поэтому мой совет- только бальза. Да и мотор МК-17 я считаю неудачным выбором, сейчас существуют моторчики и получше, например ФОРА-1,5 ссм из Харькова, она значительно экономичнее и мощнее.

wowa299

Паш, не знаю, актуально тебе или уже нет, вот нашёлся ещё ястребок, изначально ДВСный;) Попробуй, мож получится чего:)

пашан

не этот млоховат , я его под етектро делаю, хотя он даже и этого не выдержит не говоря уже про двс .не в смысле разьест а в смысле крыло сложится

wowa299
пашан:

не этот млоховат , я его под етектро делаю, хотя он даже и этого не выдержит не говоря уже про двс .не в смысле разьест а в смысле крыло сложится

😃😃:)Паш, масштабированием заниматься не пробвал?😉 Ну мал тебе этот, увеличь, не нравится по дизайну, или сложен сделай як-9, там ваще 4 планки, 4 рейки, 4 потолочных плитки, и кусок фанеры:) Пашка, у меня лошадь не давно сдохла, знаешь почему? слишком долго думала, чего ей съесть, овса или сена,…😃 Делай уже шо ни будь,:)

пашан

думаю надо сделать чёто типа “слойки” с хорошими усилениями

wowa299
пашан:

думаю надо сделать чёто типа “слойки” с хорошими усилениями

Паш, не думай, делай, чё то у тебя процес думканья растянулся:) Глаза боятся, руки делают! Вперёд парень!

пашан

ну ладно как сделаю модель скину фотки ,ну а если у кого есть идеи по лучше прошу выкладывать