Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Ньюпор-17

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; ВСЕХ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! здравствуйте товарищи! Я прошу помощи в поисках точных чертежей для постройки великого самолёта - НЬЮПОРа-17. ...

Ньюпор-17

ВСЕХ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

здравствуйте товарищи! Я прошу помощи в поисках точных чертежей для постройки великого самолёта - НЬЮПОРа-17.
    или чертежи НЬЮПОРа-4
    Заранее спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: s42898.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	21.4 Кб
ID:	343431  

2.  

Вообще то в вашем возрасте больше хотят строить "Фокке-Вульф-190", Су-25 или Ту-160 на крайняк........
    http://narod.ru/disk/20062708000/Nie...20%5D.rar.html

Дмитрий,просмотри ветку копий ,там есть постройка ньюпора от Курылева.У них замечательные чертежи от Розендаля.Если ты из Питера,то найди у вас историка авиации Галли Георгия.У него тоже много чего.

А если бы еще молодые люди научились пользоваться поиском то наверно нашли бы в чертежах и эту тему: Нужен чертеж Nieuport 17 A213

6.  

Записей в дневнике
    5
    купите себе кит и собирайте на здоровье... ну или пусть родители подарят

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    купите себе кит и собирайте на здоровье... ну или пусть родители подарят
    А сам чего кит блерио не купил или родителей не попросил подарить?! Человек не собрать, а построить хочет.....

Собираются АРФ и РТФ.

КИТы же строятся. Разница только в том, что в руках ножичек не обычный, а лазерный или фрезерный...

10.  

Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Собираются АРФ и РТФ.

КИТы же строятся. Разница только в том, что в руках ножичек не обычный, а лазерный или фрезерный...
    Спасибо что просветили.... Разница не только в том что ножичек не обычный, а лазерный и фрезерный, а ещё и в том что кит уже порезан каким-нибудь дядькой по им же разработанным весёлым картинкам (именуемых в дальнейшем чертежами) и эти картинки в большинстве случаев лишь похожи на чертежи! Хотя мы не знаем для чего автор темы собирается строить самолёт, может и кит подойдёт....

Цитата Сообщение от marseile Посмотреть сообщение
    Спасибо что просветили....
    Я просто уточнил.
    Любая копия (в 99% случаев) - это веселые картинки автора и с реальными чертежами сходится только обводами и внешними копийными элементами. 100% воспроизведением внутреннего конструктива редко кто занимается. В большинстве случаев это не целесообразно.

Записей в дневнике
    5
    А сам чего кит блерио не купил или родителей не попросил подарить?!
    потому, что он совсем маленький+самостоятельные наработки по этому самолету. Но у меня есть другой КИТ от этого производителя, кстати, подаренный женой

Человек не собрать, а построить хочет.....
    Я посмотрел на возраст и подумал, что человеку будет проще начать со сборки пордонте, сборки уже нарезанного комплекта, а не с нудного распила дерева, вот и посоветовал.
    И кстати, скачайте инсрукцию по сборке на сайте, посмотрите - довольно неплохие по точности модели...

100% воспроизведением внутреннего конструктива редко кто занимается
    Вы думаете, что молодой человек будет заниматься этим воспроизведением?

Что-то пока меня не было тут начали потихоньку спорить...
    Я бы с радостью приобрел бы кит,но кит собрать может любой поскольку там какой-нибудь добрый дяденька или станок... уже все сделал тебе осталось только всё это слепить во едино,а мне то хочется все сделать самостоятельно пусть не с первого раза пусть со второго или третьего и я буду знать ,что каждую дощечку,каждый элемент я сделал сам а никакой-нибудь дяденька со станком...

купите себе кит
    Только не этот постройка модели из этого "кита" даже у человека более опытного может вызвать затруднения а при отсутствии опыта результат вполне предсказуем-куча потраченного времени и испорченное настроение.
    Да и сама конструкция и цена этой модели тоже вызывает много вопросов.

Цитата Сообщение от дэма Посмотреть сообщение
    Что-то пока меня не было тут начали потихоньку спорить...
    Я бы с радостью приобрел бы кит,но кит собрать может любой поскольку там какой-нибудь добрый дяденька или станок... уже все сделал тебе осталось только всё это слепить во едино,
    Вы наверное уже с десяток китов собрали
    Интересно было бы увидеть фотку одной из построенных вами моделей
    Как бы вам это не показалось странным напиленные детали это в лучшем случае 25% от всей работы, а остальную работу надо ещё уметь делать
    Последний раз редактировалось Кузя; 11.05.2010 в 12:13.

но кит собрать может любой
    Глубочайшее заблуждение. Любой может собрать АРФ.
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    напиленные детали это в лучшем случае 25% от всей работы
    В случае копии или полукопии - скорее 10%. Это всего лишь скелет, а мясо придется наращивать самостоятельно и никакой дядя не поможет.
    Только не этот постройка модели из этого "кита" даже у человека более опытного жет вызвать затруднения
    Судя по отзывам других людей, не совсем соглашусь. Конструктив прост как табуретка, да и сам прототип не отличался сложностью обводов. Потому он один из самых распространенных АРФ WWI, правда в мелком масштабе и под электро.

Но, не будем рекламой заниматься, а то.... Время покажет
    Последний раз редактировалось Nemo; 11.05.2010 в 12:07. Причина: опИчатка

Судя по отзывам других людей, не совсем соглашусь. Конструктив прост как табуретка,
    Пока не видел ни то что живьём собранной модели а даже фоток не смог найти.
    Коструктив, да действительно табуреточный, точнее всё сделано не так чтоб проще собрать и чтоб меньше весило, а так чтоб было проще нарезать.
    Боковины фюзеляжа и каркасы РН и РВ пиленные из цельных кусков фанеры это просто супер
    За 7000р получить вязанку дров с обугленными краями без какой либо фурнитуры и тд

Для сравнения вот И-15АРФ того же размера, не хуже качеством и всего на 850р дороже.
    Последний раз редактировалось Кузя; 11.05.2010 в 12:43.

Пока не видел ни то что живьём собранной модели а даже фоток не смог найти.
    Видел кое что тут, но не закончено. По поводу комплектации - это к автору. Я бы не был столь категоричен в суждениях, на фото не всегда весь набор выкладывается.
    ....получить вязанку дров....
    Критиковать всегда просто...

По поводу комплектации - это к автору. Я бы не был столь категоричен в суждениях, на фото не всегда весь набор выкладывается.

Критиковать всегда просто...
    Кроме фото там ещё инструкция есть вот в ней про капот ни слова и на картинке под названием самолёт с сборе капота нет.
    Какая критика
    Тут критиковать нечего, я просто сравниваю
    Пока это первый кит (из тех что я видел) производитель которого не выложил фоток хотя бы готовой модели TDM например на некоторые свои модели даже фото пошаговой сборки выкладывает и на все фото готовых моделей.
    В общем складывается впечатление, что автор или производитель ни разу этот кит не собрал так сказать оставил основную проверку его идей другим людям, которые по его мнению за право проверить ещё должны отдать стоимость готового АРФ того же размера и качества.

мне то хочется все сделать самостоятельно пусть не с первого раза пусть со второго или третьего
    Тогда вам сюда
    И сюда
    Последний раз редактировалось Кузя; 11.05.2010 в 13:58.

Кроме фото там ещё инструкция есть вот в ней про капот ни слова и на картинке под названием самолёт с сборе капота нет.
    Какая критика
    На сколько мне известно, капот и прочая фурнитура присутствует.
    Пока это первый кит (из тех что я видел) производитель которого не выложил фоток хотя бы готовой модели
    Не сразу Москва строилась, видать есть и другие заботы...
    В общем складывается впечатление, что ....
    Первое впечатление бывает обманчивым. Нельзя делать выводы (тем паче публичные) на обрывках информации. Если есть желание, свяжитесь с автором и все выясните. Голословие нынче не в почете.
    И давайте ка на время приостановим дискуссию. Поживем - увидим.
    Помните как у Высоцкого .." там жизнь покажет, там жизнь рассудит..."

Первое впечатление бывает обманчивым. Нельзя делать выводы (тем паче публичные) на обрывках информации.
    Какие уж тут обрывки
    1 Инструкция по сборке.
    2 ваша ссылка и ссылка со страницы на которой этот кит продают.
    Все темы как минимум полугодичной давности и в обоих постройка так до сих пор не завершена.
    Что тут ещё скажешь.
    Вот для сравнения http://www.tdmsoftware.com/majewski/...a/ratawing.asp
    на мой взгляд человек действительно беспокоится о том чтоб его кит можно было собрать.

Записей в дневнике
    5
    а в моем ките все присутствует: и фурнитура, и капот, и шаблоны. в общем, как обладатель, а не как проходящий мимо, могу сказать, что на мой взгляд (пусть это взгляд не специалиста), это достойный набор. Тем более, что автор проекта оказывает полную поддержку и помощь.

ну да ладно, походу, мы отклонились от темы топика. я на самом деле хотел лишь то, что указал в посте №10.

это достойный набор
    Видимо вы действительно не видели достойных наборов.
    ИМХО
    набор становится набором после того как его соберут и облетают хотя бы человек 5.
    Пока летающих моделей (в прочем как и не летающих) собранных из этого набора не видно.
    ну да ладно, походу, мы отклонились от темы топика.
    Пока автор топика надеюсь учит уроки можно обсудить и другие темы которые то же имеют отношение к топику.

Забанен
    А человек всего то про чертежи спросил....

Цитата Сообщение от Валерий Владимирович Федо Посмотреть сообщение
    А человек всего то...
    ... палец в рот не клади... - это для некоторых тож хобби... Учат, учат, всЁ знают и понимают... хоть кто нить бы сам что нить сделал......, а потом.....

Далее молчу, не в первой такие СКАЗКИ (333) наблюдать,.... просто вырвалось...
    Последний раз редактировалось Nemo; 12.05.2010 в 00:22.

Nieuport 12

Записей в дневнике
    5
    можно обсудить и другие темы которые то же имеют отношение к топику
    чего ее обсуждать? Ваше мнение ясно, мое тоже, автор определяется сам...

Тем более, что он дал понять, что КИТы для него скучны, и надо все сделать самому, руками. За что ему респект - ведь сейчас немного молодых людей готовых пойти на это

Всем удачи

Забанен
    Есть вот такой чертеж в АвтоГАДЕ:

2,1 мБт, увы на этом форуме лимит по выклдадыванию графической информации я уже давно исчерпал... Могу выслать на Мыло, вечерком...!?

За что ему респект - ведь сейчас немного молодых людей готовых пойти на это
    Желание конечно похвальное.
    Но на форуме регулярно появляются такие желающие был ещё Глеб так он (держитесь за стул) в 13 лет хотел миг реактивный строить обязательно с двумя турбинами и никак не меньше 2м размахом.
    так же оч многие хотят начинать, если летать то на 3Dпилотазке, а если строить первую модель то обязательно копию, причём выбирают для постройки далеко не простой прототип.
    Здесь дэма практически один в один повтряет "подвиг" Глеба самолёт другой размерчики надеюсь тоже, а слова прям один в один Глеб.
    PS
    дэма Пожалуйста воспользуйтесь поиском, где то года 3 назад автор темы Gleb или Gleb1 да и просто найдите что писал Глеб 3-2 года назад, думаю будет очень интересно почитать и поможет избежать многих ошибок.
    да чють не забыл модель ньюпора правда маленькую и электричку Глеб кажется всё таки построил.

Желание конечно похвальное.
    Но на форуме регулярно появляются такие желающие был ещё Глеб так он (держитесь за стул) в 13 лет хотел миг реактивный строить обязательно с двумя турбинами и никак не меньше 2м размахом.
    .

Я не собираюсь строить модель 1:5 конечно, во первых дольше делать во вторых слишком получится большим ,а родители не обрадуются какой "громадине"
    Я то собирался стоить в масштабе то меньше и на электро тяге по скольку дело с ДВС иметь не охота

так же оч многие хотят начинать, если летать то на 3Dпилотазке, а если строить первую модель то обязательно копию, причём выбирают для постройки далеко не простой прототип.

если летать то я летал на своем тренере
    кто-то сказал что я пито кучу копий построил НЕТ совсем не так ,я построил 1 (в маленьком масштабе) миссершмит которую уже в мясо превратил
    "слойку" сделал почти,F3P буду делать осенью (в кружке)
    но мне захотелось копию знаю что ньюпор не самая легкая модель в постройке ,но все же хочу себя попробовать в этом деле

но мне захотелось копию знаю что ньюпор не самая легкая модель в постройке ,но все же хочу себя попробовать в этом деле
    Зайдите в паркфлаерную ветку прям в самом начале первой страницы Ньюпор-17, потолочная полукопия. и даже какие то чертёжики есть.
    Причём это далеко не единственный вариант модели этого самолёта где то на форуме был бальзовый.
    Тот ПДФ который выложил автор темы Ньюпор-17, "потолочная полукопия"
    Векторный, то есть вы его сможете открыть в кореле от масштабировать до нужного размера, внести необходимые изменения в конструкции и распечатать на обычном домашнем принтере (корел может разбить один большой лист на несколько маленьких)
    Заодно если не знакомы с корелом то познакомитесь

Вот интересный ресурс по Nieuport 17

Главное у парня есть желание и (скорее всего) терпение сделать всё с нуля своими руками, пусть даже не совсем удачно но это будет сделано его руками. А это добавит опыта в будущих постройках. Парень правильно делает что не пугается трудностей.

Закрытая тема