Чертеж фана

chestar

Здравствуйте,
недавно искал чертеж пилотажки под 2,5сс, но двигатель поменялся и сейчас я ищу чертеж фана по 25 мотор, в частности у меня mds-28.

Читал на форуме про 3DPmini, но мне не очень понравилась эта модель!
Может есть у кого то чертеж под лазер?

Заранее спасибо!

Alex3x

Поищите в Сети чертежи Flip-25. (Выложить не могу - ОС только восстановил, не все проги установлены.)
Под .25 мотор размах д.б. около 1 200. Есть проблема - тесный фюзеляж.

chestar

А чертежа под лазер ни у кого нет?

chestar

Ни у кого нет чертежа?
Я в интернете искал, но Flip-25 чертежей не нашел, тем более под лазер.

dAfunk

Здравствуйте,
недавно искал чертеж пилотажки под 2,5сс, но двигатель поменялся и сейчас я ищу чертеж фана по 25 мотор, в частности у меня mds-28.

Читал на форуме про 3DPmini, но мне не очень понравилась эта модель!
Может есть у кого то чертеж под лазер?

Заранее спасибо!

Вот есть такой чертёжик, может и сгодится 😃

user11

Приятно, когда плоды своего труда приносят пользу!..

chestar
user11:

Приятно, когда плоды своего труда приносят пользу!..

Єто точно!!!
А какой размах у Flip-25 ? Какая масса?

user11

Молодой человек, этого флипа я рисовал года два назад. Сейчас уже не помню, под какой мотор и какая геометрия. Откройте архив и посмотрите. Файл Автокадовский!

chestar

Если честно, в архиве 2 файла dwg и в корале cdr

Причем ни на одном файле нет никаких обозначений! И под какой мотор тоже не написано!

Alex3x

Олег, так это Ваш чертеж?
Спасибо!
Строил сыну. Размах “подужал” до 1050. Электро - под 3025.

user11

Саша, привет! Очень рад, что мой флип Вам пригодился! Удачных полётов Вам и Вашему бойцу!

С уважением!

chestar

Сидел сегодня за этим чертежом, и мне он больше понравился чем 3DPmini. Вот только вопрос флип подойдет под мой мотор(mds-28)?

С уважением!

user11

Чеслав, здравствуй! Немного начинаю вспоминать: флип рассчитывался под любую кубатуру (в автокаде есть чудесная функция - масштабирование, думаю ты, как моделист понял мою мысль). У тебя 0.28 мотор - это 4.592 см.куб. Значит тебе нужно отмасштабировать твой чертёж так, чтобы размах плоскостей составил около1150-1200мм. Если не знаешь, как это сделать - напиши! Помогу!

chestar

Здравствуйте,
может есть у кого то чертеж фана под 25 мотор, для лазерной резки?

Заранее спасибо

Vlad73

Проблема - как сделать вложение? Толи я такой бестолковый, но у меня получается только фотографии вставлять в сообщения.

chestar

Здравствуйте,

Вот сегодня целый день потратил на поиски чертежа, и нашел неплохой чертеж Madness2 для резки!

Просьба к специалистам помочь подготовить чертеж для лазерной резки, чертеж прилагаю.

Заодно вопрос из какого материала резать боковины?

Кстати, большое спасибо Vlad73 за чертеж!!!

chestar

Просьба к специалистам помочь подготовить чертеж для лазерной резки, чертеж прилагаю.

Заранее спасибо!