Магазин лазерной резки в москве!

blade
nacgul1:

Я за погрегресс, а то так можно до многово договориться…
Кто нибудь пробовал ручным лазеро резать бальзу, например таким green-laser.ru/index/0-44?

Ага! И недорого 😦 Почти.
Насчёт бальзу резать- вряд ли: там мощности другие и цвет- не тот.
Да и как это:вместо ЧПУ- руками? А координаты, а наклон, а скорость?
Всё равно, как взять дрель и попробовать пофрезеровать : D
А чо: крутится, жужжит 😃
Ну, а зрения лишиться-на раз. И мяукнуть не успеешь.
У меня сестра- офтальмохирург лазерный.
Так они как раз таким (532нМ) лазером (ну, не китайским конечно) катаракту режут и
сетчатку на место приваривают . И мощность похожая- 600мВт.

Surf

Из описания девайса за 15000 р по ссылке nacgul1-a
“Возможностей зеленой лазерной указки хватит на много – выжечь пару дырочек на плывущем по небу дирижабле, оставить странные выжженные следы на траве. Можно придать скорость притяжения парочке парашютистов или расписать именем любимого человека при помощи лазера деревья в близлежащей роще.”

  • замечательный перечень развлечений для дебилов.
    “Резать бальзу” - в их интересы не входит.
    😃😃😃
erno
nacgul1:

Кто нибудь пробовал ручным лазеро резать бальзу

Это работа для джедая 😃

Surf:

Из описания девайса за 15000 р по ссылке nacgul1-a

Да мутный какой то сайт. Очень похоже на разводилово.

TPEHAK

Тут указаны условия раскроя adv-media.ru/2010-10-13-13-43-16
Одно из условий, отступ деталей должен быть не менее 10 мм от края - или с бальзой поэкономнее у них можно?

erno

Такое условие у многих, поэтому я даже не спрашивал, у меня разложено было с учетом этих 10 мм.

Вячеслав_Михеев
Neon_Runner:

эхх прощай старый добрый лобзик… тебя похоронили заживо…😦

так для него пилок уже не купить((((((((((((((((

wowa299
Вячеслав_Михеев:

так для него пилок уже не купить((((((((((((((((

Ну канешна😁 а интернетом попользоваться?😒 Во первых есть, а во вторых, есть и классическая ,лента, и ,спираль, последние гораздо удобней, изменение направления пропила фактически на месте, ширина пропила чуть толще где то 1,5-2мм, но разве это фатально? Так, что:,пилите Шура, пелите, она золотая!, Ну или режте уже упомянутым здесь ,зелёным лазером,😆😆😆

Вячеслав_Михеев
wowa299:

Так, что:,пилите Шура, пелите, она золотая!, Ну или режте уже упомянутым здесь ,зелёным лазером,😆😆😆

ссылочку плиз дайте)))

wowa299
Вячеслав_Михеев:

ссылочку плиз дайте)))

чтож я их кажный день покупаю чтоль:)… 1-2 года назад взял три пачки спиралек, до сих пор шурику помогаю😁 В сети искал тупо и прямо ,пилки для ручных лобзиков, или как то так. Кстати, электролобзики,( не в смысле ручные жужалки, а в смысле станочек под ,ленточку,) тож выпускают. для солидняка можно взять что ни будь немецкое,(тыщ этак за 8-10:() а для работы, можно и наши. Например я взял ,калибр, по моему ,лэн-85, называется, точно сказать не могу поскольку паспорт давно выкинул, опять же на память, где то 3500. Единственная засада, пилки у них ,свои, со своим
крепежом, и своим размером, денег стоят наверно копейки, раз я сразу сотню хапнул:)

ZAK
Nemo:

Программа резки должна учитывать угар материала, луч идет не по линии, а рядом

не факт…я и на китайском лазере работал и щас на корейском работаю…никогда не слышал что бы луч шел по краю вектора, на фрезере да, там это учитывается, а вот лазер режет только по самому вектору, если подскажите такую прогу, где учитывается толщина луча, буду признателен

pentajazz:

правильно настроенный лазер при толщинах 3-4 мм никакой коррекции не требует.

фреза, естественно, да.

какой бы лазерный луч тонкий не был бы, все равно съедает часть материала
по поводу обугливания…не так уж сильно бальза и обугливается, слега коричневеет, так что смело режьте лазером или фрезером, ну если конечно нет желания поработать лобзиком, короче каждый выбирает свой путь:)

Nemo
ZAK:

если подскажите такую прогу, где учитывается толщина луча, буду признателен

Конкретно не подскажу, но по идее луч от фрезы отличается только толщиной. Вот потому то и был уверен, что такая фича есть и у лазерных программ. Поинтересуюсь у людей при случае. Наружная и внутренняя коррекции могли бы учитывать угар материала.

ZAK

не…нету такого, ну по крайней мере щас у меня лазер работает прям из корела, так и продавец рекомендует работать, а с другим ПО он гарантии не дает

Nemo

Фиг его знает, я сам не стою у станка. Может и нету.
Хотя примочка должна быть важной. считайте сами: узел шип-паз: 0,15 (толщина лазера)/2*2 = 0,15 толщина реза по шипу, такая же по пазу. итого 0,3 мм - заранее заложенный люфт. Его можно увеличить на 30-50% - угар материала. Получится приличный люфт до 0,5 мм. Не критично, конечно, клей заполнит, но не в натяг как на чертеже не получится.

ZAK

я изначально и закладывал в чертеж толщину угара, подбирал практически и готовил файл, чем толще материал, тем больше выжигает, это тоже надо учитывать, ну в общем это отдельная тема для разговора, сам бы хотел пообщаться с более опытным народом на эту тему, кто и как режет

Nemo
ZAK:

я изначально и закладывал в чертеж толщину угара

Скорее всего так и надо. Я проектировал толщину материала в 3 мм при реальной толщине фанеры в 3,2 мм. Тем самым боролся с угаром, да и проектировать при кратной толщине проще.

Но это уже офф по теме 😃

Guber

А я наконец-то начал резать детальки на фрезерном. Что можно сказать… Пыль есть, штатный пылесос не справляется, но уж такая конструкция и него. Но получается очень даже неплохо. Во всяком случае можно собирать прямо на столе, без стапеля - все ровненькое, как струнка. Особенно порадовали внутренние углы - фреза 1 мм и никаких проблем. Обороты - 45К. Есть маленькая ложечка неприятности. Все таки остаются небольшие лохмотья, но это скорее всего от того, что этой фрезой до того грыз латунь. В остальном же полностью доволен.

ZAK

говорят кукурузка хорошо режет, сам не пробывал, потому как нету, но многие ей режут

eysymont
Александр_А_Н:

да ладно!!! продаются и лобзики и пилки для них. например, в ОБИ
или вот ссылка www.shuruping.ru/handtool/categor/979
ну и можно еще поискать, инет большой.

Извиняюсь, я работаю ювелиром, а модельки вот такими пилками пилю.
www.sapphire.ru/vcd-259/catalog.html
Пилят класс, без сколов, в распил 0,2мм

Guber
Вячеслав_Михеев:

Кто же после латуни деревяшку пилит ((((((((((

Знаю, но так получилось. ))))
Есть в запасе еще длинная миллиметровая фреза, но у нее хвостовик 3,17. Не мой размерчик. Т.е. ее можно взять в обычную цангу, но крутить на таких оборотах уже страшно.