чертежи Spacewalker - под резку

D-pilot

Здравствуйте,
видел тут настоящий spacewalker и был пленен этим самолетом. Захотелось очень его построить, причем с нуля. В связи с тим прошу уважаемое сообщество поделиться чертежами (коли таковые вообще в природе есть) под лазерную резку. Хочу себе нарезать кит и собрать.
Размер желательно около 1700-1800мм в размахе.
желательно двухместный, но одноместный тоже подойдет…
в общем- рад буду всему.

в этом разделе была темка про спейсволкер, но там чертежи не полные, а другая ссылка битая…

Спасибо заранее всем.

pentajazz

беглый поиск в гугле дал нулевой результат, чертежи такие народ получает исключительно в бумажном виде, как комплект к КИТу фирмы SIG.
вот и нету чертежей.
так что - рисовать самому…

размах то какой хотелось бы?

konnok

Тем более геометрия (прямоугольный в сечении фюзеляж с гаргротом, крылья без сужения, плоский стаб и киль) способствуют.
Понравилась 2-я ссылка снизу, далеко не под лазер конечно, но все-же

www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=spacewalker…

=

pentajazz

это которая?
прямую дайте…

бумажные чертежи, да, продают…

D-pilot
pentajazz:

беглый поиск в гугле дал нулевой результат, чертежи такие народ получает исключительно в бумажном виде, как комплект к КИТу фирмы SIG. вот и нету чертежей.
так что - рисовать самому…
размах то какой хотелось бы?

мне и подробный список в гугле ничего не дал, к сожалению…
кроме Sig еще, если не ошибаюсь, делает этот самолет в виде ARF компания Segul. Размах мне хотелось бы 1700-1800.
Сам никогда еще не рисовал, только осваиваю рино, поэтому вопросов масса, а времени их даже задать нету… Два самолета ждут готовые, детать охота но на полноценный выезд в поле никак не получается выкроить денёк.
а если уж рисовать, то тогда что-нить наше, родное.

12 days later
salat

у того же Sig можно чертежи отдельно купить

18 days later
D-pilot

Друзья, будте любезны - дайте прямую ссылку где именно можно купить чертежи спэйсволкера? А в электронном виде не продают их?

1 month later
D-pilot

большое спасибо!
а размерчик (размах) не подскажете?

HecTopMaxHo
olegtur77:

Есть у меня чертеж-сканы под резку, архив около 8 метров, ССЫЛКА

Я сейчас обвожу это все дело в кореле.

D-pilot

вот, вот это дело!!!
ведь по идее из корела увеличить не проблема? я хотел в районе 1600 собрать…

olegtur77

Да, в кореле увеличить не проблема, правда я этим один раз только занимался(всмысле обводы под лазер), особо ничего сложного. Кстати все чертежи практически так и масштабирую, удобно и быстро.

HecTopMaxHo
D-pilot:

вот, вот это дело!!!
ведь по идее из корела увеличить не проблема? я хотел в районе 1600 собрать…

Я делаю на большем листе,различая файлы только по материалу, масштабировать и компонавать под размер своих листов бальзы каждый будет сам.
ПС: Занятие это может и не сложное, но очень много отнимает времени, кривые особенно.

Кстати,если бы кто выложил бумажные чертежи (всмысле выкройки) дело бы пошло куда быстрее.

maxi442

Скорее всего это мои сканы, приятно что понадобились!!!

olegtur77
maxi442:

Скорее всего это мои сканы, приятно что понадобились!!!

Да , возможно, иногда "первоисточник " теряется 😃

10 months later
LUX

Хотелось бы поднять тему. Может кто поделится чертежом, а то ссылка на архив уже не работает. Заранее спасибо!

LUX

Выложите чертеж, пожалуйста. НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ 😃

26 days later
D-pilot
Rokfor:

Вот вам подаро

вот спасибо, вот это удружил!!
жаль что маленький такой только, придется перерабатывать - зима длинная 😃))
еще раз спасибо.

Rokfor

Да незачто 😃 заходите если что 😃