чертеж тренера под бензин 26сс

F2DVasek

помогите с чертежами тренировочного самолета по 26 кубов бензин.
Более менее простой в постройке.

F2DVasek

Неужели нет ни у кого чертежей подобных…например типа примари или телемастера?

F2DVasek

😁 спасибки… а есть что нить, чтобы можно было на фрезере обработать потом.
Т.е. в векторе…

F2DVasek

Вы шутник однако…
нормальный чертеж надо, а не приколы…
под бензин не строил ничего еще…не хочется городить самому, поэтому и чертеж ищу.

pentajazz

бензин-не бензин, разницы нет. под 26 кубов размах 2,2-2,5 метра, увеличте любой тренер.

или поищите clouddancer, что ли, не тренер, но вполне себе несложный. и с весом только не пролететь. он есть в нескольких размерах, до 2,2 метра…

Andrew1978
pentajazz:

бензин-не бензин, разницы нет. под 26 кубов размах 2,2-2,5 метра, увеличте любой тренер.

или поищите clouddancer, что ли, не тренер, но вполне себе несложный. и с весом только не пролететь. он есть в нескольких размерах, до 2,2 метра…

Разницы нет? Ну попробуйте увеличить тренерок с размахом 1200 до 2500… да перелопатить всю конструкцию прийдется… не говоря про материалы… но НО как всегда есть… перелопатить можно. Есть сайт по крупным самолетам… фото оттуда… может поможет… порыться там в поисках чертежей … Вот таких чертежей (фото 2,3) уйма… что то подобное я уже давал, но найти вектор, да под 2 с лишним метра… да чтоб попроще…

CloudDancer? 860 мм размах, винил, пенопласт…

Andrew1978

Декатлон размахом 2420 мм… Чертеж опять же в растре.

Прикольно…ссылки не вставились…попробую руками

big-scale-fly.ком

далее форум - наша мастерская - декатлон беланка 45

ССылка в предыдущем сайте ведет на этот же форум. фото чертежей в самом низу раздел Чартер.

F2DVasek

Спасибо, интересный экземпляр.
А под лазер чертежи не раздают?
Найти бы что нить под лазер и переделать под обработку фрезой…хоть приближенно к тренеровочному самолету. Чтобы в воздухе себя вел спокойно.

F2DVasek

Есть ли вообще какие нибудь самолеты с бензиновыми моторами в векторе, кроме пилотажных…

pentajazz
Andrew1978:

CloudDancer? 860 мм размах, винил, пенопласт…

у меня есть чертежи Clouddancer 2489 мм размахом.
New Folder (4).rar
то, что вы нашли только виниловый - это не означает, что других нет. есть еще 40 рамера… и они совсем не похожи на это пенопластовое леталово.

Andrew1978:

Разницы нет? Ну попробуйте увеличить тренерок с размахом 1200 до 2500… да перелопатить всю конструкцию прийдется… не говоря про материалы… но НО как всегда есть… перелопатить можно. Есть сайт по крупным самолетам… фото оттуда… может поможет… порыться там в поисках чертежей … Вот таких чертежей (фото 2,3) уйма… что то подобное я уже давал, но найти вектор, да под 2 с лишним метра… да чтоб попроще…

что за истерика?
тренер независимо от размаха сильно сложнее не становится. и рисовать его пара недель максимум. дрругое дело, если рисовать не умеете.

повторяю, просто тренер практически без разницы, что 1500, что 2500.
да хоть 3600

F2DVasek

Хотелось бы с верхним расположением крыла…

F2DVasek

списался с автором декатлона…с big-scale-fly
он мне предложил рабочие чертежи за 100 баксов…
может есть что-то подешевле?

Andrew1978
pentajazz:

у меня есть чертежи Clouddancer 2489 мм размахом.

то, что вы нашли только виниловый

Не нашел - он у меня был. Но однажды возомнил себя лодкой…подводной…и уплыл. 😁 А про этот знал… просо подумать не мог что предложите в качестве тренера модель с симметричным профилем и низкоплан.

что за истерика?

абсолютно никакой 😛

тренер независимо от размаха сильно сложнее не становится. и рисовать его пара недель максимум. дрругое дело, если рисовать не умеете.

Видимо в этом вся и загвоздка…ибо растровый чертеж я уже выкладывал… и не один. А протыкать его в кореле или иллюстраторе человеку не под силу… сдается мне так и выкинет 100 баксов…а ведь обвести те чертежи что я скиул ранее делов минут на 40… ну или на 45 макс…

F2DVasek:

списался с автором декатлона…с big-scale-fly
он мне предложил рабочие чертежи за 100 баксов…
может есть что-то подешевле?

Василий… 100 баксов - это потому что чертеж отработанный, самолет собранный по нему облетанный. Летает судя по видео всеьма неплохо. Те чертежи что представлены сдесь… растровые… перевести в вектор вечер делов. Но как они потом соберутся, какой из них выйдет самолет…никто не знает. И я не говорю что жертеж плохой. Просто где то фотографии вышли кривенько, где то при обводке вектором линия легла на 2 пиксела рядом… Когда делаешь под себя…(лично я) практически любой чертеж подгоняешь так как удобно тебе…у меня обычно это 30% измен и перемен… распечатка в натуральный размер на А3 производится раза 3… ну не приемлю я щелей больше 1 мм…😁… Сам искал чертежи бальзового тренера. Правда 1000-1200 мм…Поэтому сразу обратил внимание на эту ему… искал в векторе… обращался в конторы которые занимаются лазерной резкой…готов был купить нарезанные бальзовые дрова…и нифига… потом плюнул… взял какой был под рукой фюз… открамсал ему верхнюю часть, сделал наборное крыло из бальзы, обтянул потолочкой… и вот уже месяцев 5 бью его несчадно об планету. Делал все детали …от нервюр до моторамы на глаз…А на глаз это рисовал во Флеши (потому что там просто: подкладываешь рисунок на первый слой, на втором слое обводишь свое…делаешь нужные изменения)…далее сохранял как рисунок (jpg c большим разрешением. под лазерную резку сохраняю в формат AI затем конвертирую его в DWG с помошью Рино) загоняем его в фотошоп…масштабируем и печатаем…дальше склеиваем листы…вырезаем прикладываем к бальзе…обводим край маркером или аккуратно гелевой ручкой и пилим дремелем… вот как то так…

Ну и совсем на последок…Посмотри личный профиль (дневник) Игоря Кочеткова (pentajazz)… там есть интересный тренерок.

kach1980

Сделайте биплан с размахом 1.5 метра. rcopen.com/files/4c03b9239970730077e74cf9_sm Летать на нем сможет и ребенок… При этом и запас на высший пилотаж будет… Одна проблема - делать два крыла придется. Всего затрат около 1000р. Материалы - 4 мм строительная фанера, потолочка и скотч. На винте висит, но без запаса, т.е. на 1 метре над землей висеть стремно. Правда я особо не парился с облегчением, но грам на 300 - 500 можно и облегчить.

vahoko
kach1980:

Сделайте биплан с размахом 1.5 метра. rcopen.com/files/4c03b9239970730077e74cf9_sm Летать на нем сможет и ребенок… При этом и запас на высший пилотаж будет…

По Вашей ссылке открылась (у меня)-манюсенькая фотография…
Описания постройки,чертежей биплана,нет?
Спасибо.

vahoko

Дима,ты сам то понял что щас отписал?
Если писать ради “писать” то ладно и флаг в твои руки…
Про Неймановский биплан никто тут не спросил.Вопрос задан о модели
на крохотной фотке в посте №19.

pentajazz

тренер состоит из 4-х деталей:
нервюры крыла, размноженной в достаточном количестве
боковин фюзеляжа, поставленных на некотором расстоянии и с зашивкой сверху и снизу
стабилизатора с РВ и киля с РН.

еще пачка реек и фурнитура.

в тренере (в общем понимании этого слова - довольно простом высокоплане с трехстоечным шасси и прамоугольным в плане крылом.)
профиль полусимметричный, или …

Clouddancer - это не тренер, конечно, но летать должен очень просто, ибо

F2DVasek:

помогите с чертежами тренировочного самолета по 26 кубов бензин.
Более менее простой в постройке.

отсюда не прозрачно, что именно тренер нужен.

ту белланику по чертежам за 100 баксов не соберете… она под фрезу или лазер, не простая в сборке, и не тренер нифига, хотя и высокоплан.