Ищу чертёж из М/К

Serpent89

Здрасте!

Вот возникла проблема.Как-то давно видел в М/К чертежи СЛА.Ни названия ни года издания нет помню. 😃 Но точно до 89 года.Оссобености самолёта-толкающий винт за кабиной и обводы фюза представлены плоскими поверхностями(выглядит немного угловатым).Высокоплан.И по-моему не наш, а Латвийский, но точно не помню.

Serpent89

Спасибо!А я как-то даже его там не заметил.Интересно, получится лепестричка или нет.Жаль пропеллер маленький.Сейчас посчитаю.

sandir

Я уже прикидывал, даже если крыло где то в метр то ось мотора низковато получается и винтик сантиметров в 15 еле влезает, хотя если копийностью несколько принебречь приподнять ось мотора повыше, пусть даже над плоскостью крыла то я думаю нормально получится.
А вобще самолетик как электричка да еще из потолочки должен класный и легкий получится да и фюзеляж достаточно технологичный, я уже в фотошопе отмасштобировал и распечатал, скорее всего в ближайшее время займусь.

rogallo_ving
Serpent89:

Интересно, получится лепестричка или нет.

У TIPSY тоже винт небольшой , но летает ! 😁

Serpent89

Колбасить его будет.Посмотрел-стабилизатор слишком маленький. 😦 И киль в тени винта.Хотя интересную вещь посчитал в мотокалке:если взять вес планера с сервами в масштабе 1:10 150 грамм, площадь крыла 7,6 дм, движок HiMaxx HA2025-4200 и кокамы 3S 1500HD, то нагрузка будет 40г/дм, а тяга с винтом 4*2,5(10*6см) 400г!!! 😲 Он так 3D крутить будет! 😲

Хотя наверное это не в этом разделе надо писать.

rogallo_ving

Надо будет в МК чертежи СЛА посмотреть .
Интересные аппараты попадались .