Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 95

Чертеж Boeing 737-400

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Коллеги! Я в моделировании человек новый, поэтому прошу сразу тапками не закидывать... У меня такой вопрос. Я хочу собрать пассажирский ...

Чертеж Boeing 737-400

Коллеги!

Я в моделировании человек новый, поэтому прошу сразу тапками не закидывать... У меня такой вопрос. Я хочу собрать пассажирский самолет Boeing 737-400 и использовать реактивные двигатели для него. С чего нужно начинать? Где можно найти чертеж фюзеляжа и других частей в маленьком масштабе, чтобы можно было затем этот чертеж перенести на материал. В целом по поводу резки понятно, но не имея размеров деталей наверное будет трудно начертить самостоятельно. Нужна ваша помощь и совет. Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    2
    вам желательно найти пилота для этого самолета потому что сами вы им управлять не сможете - 100%. этот же человек даст ключевые советы по постройке.
    реакитвные двигатели стоят дорого 1.5-2 т.уе. каждый. вы уверены?

Я понимаю, что девайс не будет дешевым. Спасибо за совет по пилоту. Параллельно буду искать. Кто-нибудь занимается чертежами по этим моделям? Может заграницей можно где-то заказать?

Может уважаемые форумчане посоветуют какое-нибудь проектное бюро, в котором смогут сделать чертежи?

6.  

Или может завалялся у кого...

огласите бюджет постройки

Пока не определился до конца с моделью, поэтому огласить бюджет трудно. Я всетаки склоняюсь к модели AIRBUS A 340. У него 4 турбины по 2.500$ каждая. Вобщем картина вырисовывается более или менее понятная...

10.  

Записей в дневнике
    91
    Мдааа, а вы хоть мделью управлять пробовали, вы понимаете насколько это трудный в постройке самолет(не говоря уже об управлении)?

Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    Мдааа, а вы хоть мделью управлять пробовали?
    Для того, чтобы попробовать, нужно ее построить.

Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    вы понимаете насколько это трудный в постройке самолет?
    Скажите, а что в жизни дается легко? Все требует подхода, временных затрат, успехов и неудач. Пока не попробуешь, не поймешь!

Записей в дневнике
    91
    Я желаю вам только успехов и удачи, буду следить и за темой и за постройкой(если будете рассказивать).

Записей в дневнике
    4
    http://www.the3dstudio.com/product_d..._product=23051
    пожалуйте! 100 баксов за полноценную 3Д модель

Спасибо за ссылку. 3D модель это здорово. Но детальной схемы постройки там наверное не будет?! А 3D без детальной схемы наверное не пригодится.

Записей в дневнике
    4
    странный вопрос... вы хотите получить чертеж р/у аэробуса под 4 турбы с уже готовыми разнесенными компонентами? этого просто никто не делает и нигде не найдешь. берете 3Д модель и дальше сам все, ручками. размеры компонентов есть. детали постройки - делаются сами. хошь сечения нарезай, хошь паз-шип компоненты. все строго индивидуально, мы же не модель их Лего строим!

Цитата Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
    берете 3Д модель и дальше сам все, ручками. размеры компонентов есть. детали постройки - делаются сами. хошь сечения нарезай, хошь паз-шип компоненты. все строго индивидуально, мы же не модель их Лего строим!
    Спасибо за ответ. Я только начинаю втягиваться в проект. А можете поподробнее рассказать, в какой программе можно сечения нарезать и паз-шип компоненты? Я так понимаю их нужно перенести на чертежи?

Записей в дневнике
    4
    Самодельный самолёт.
    читаем, думаем...

Я так понимаю их нужно перенести на чертежи?
    нужно. иначе лазер не поймет.
    Последний раз редактировалось Петруччо; 19.07.2010 в 15:09. Причина: дополнение

А программу PhotoWork не подскажете где можно найти?

Записей в дневнике
    4
    Это утилита Solid Works

Михаил, мой Вам совет: сначала советую изучить Солид (он простой как топор) до уровня необходимого моделисту (тела, проекции, создание готовых под лазер чертежей из элементов,....), потренироваться на "кошках" - построить "от балды" простой самолет-центроплан с профильными поверхностями (крылья, стаб). Если не надоест или энтузиазм не угаснет - то дальше. Ищем любые чертежи аэробуса, масштабируем, чертим, доводим до ума...если энтузиазма все еще полные штаны - продолжаем: набор для лазера, размещение компонентов, расчет центра тяжести, т.д. Это будет проект дай Боже года так на 3 на 4. За это время как раз можно ушатать турботренера и перейти на что-то понескромнее.

Увы, без этого никак.

по личному опыту скажу что вначале трудно собрать даже ARF (almost ready to fly)
    и это при том что в ней есть апсолютно все детальки для сборки и все равно я собирал ее три месяца при том что вроде как всё есть но какой нибудь мелочи нехватает заказываешь ее в магазине и ждешь примерно месяц когда она придет по почте....
    с пустого места, я вам заявляю с полной ответственностью, собрать новичку практически ничего невозможно и постройка а 380 с 4мя турбинами у вас уйдет лет 10 прежде чем произойдет полет длящийся 15 секунд....

у меня тоже гигантомания была (не в таких конечно масштабах , но всетаки)
    купите и соберите нормальную арф модель любую какая вам понравица и забудте про все эти чертежи и все прочее....
    самое интересное что воплащение вашей идеи не выйдет вам дешевле чем покупка готового КИТа в котором уже все есть а времени потеряете уйму , и этот проект просто может никогда не взлететь...
    рас хотите модель с турбинами то купите ее и летайте, моделька с одной турбиной обойдеться вам примерно в 5-6 тыщ американских рублей а пролетает она 15 секунд
    наколотите дров вначале более дешевых...

на первые разы я вам гарантирую что адреналина даже от недорогой модельки будет столько при первых полетах ,что никакой а 380 не нужен...

Коллеги! Спасибо за советы. Я бы честно говоря купил КИТ А 340, но такой КИТ, как мы уже выяснили ранее не продается. Можно конечно что-то поскромнее, но.... Мне интересно собрать пассажирскую модель. Если у вас есть информация, где можно купить модель пассажирского самолета, я так и поступлю. Я представляю, какой геморой меня ждет. Вертолет я правда собрал за 2 недели, но верю вам, что аэробус точно буду собирать года 4.

Записей в дневнике
    14
    Интересный подход.
    Парень спросил вего лишь чертежи. Его тут же, не зная его опыта и возможностей пригрузили возможными проблемами. Но при этом помощи в поиске чертежей никто так и не оказал.
    Спрашивается : а зачем тогда пугать псевдотрудностями, если сами-то реально ни на копейку помочь не можем?

Цитата Сообщение от petrostr Посмотреть сообщение
    Пока не определился до конца с моделью, поэтому огласить бюджет трудно. Я всетаки склоняюсь к модели AIRBUS A 340. У него 4 турбины по 2.500$ каждая. Вобщем картина вырисовывается более или менее понятная...
    Киты гражданских джетов достаточно широко продаются по обе стороны Атлантики. Гугль рулит. Как правило это стеклопластиковые корки носовых/хвостовых частей и двигателей. Всё остальное -руками.
    Приезжайте на ЧР во Владимир. Там ожидается Туполь трёхметровый. По понятиям это первый гражданский джет в России. Хозяин самолёта - грамотный и толковый парень, он весьма квалифицированно ответит на все Ваши вопросы.

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Киты гражданских джетов достаточно широко продаются по обе стороны Атлантики. Гугль рулит. Как правило это стеклопластиковые корки носовых/хвостовых частей и двигателей. Всё остальное -руками.
    Приезжайте на ЧР во Владимир. Там ожидается Туполь трёхметровый. По понятиям это первый гражданский джет в России. Хозяин самолёта - грамотный и толковый парень, он весьма квалифицированно ответит на все Ваши вопросы.
    Благодарю Вас за поддержку. Думаю, что большинство коллег здесь, пытаются отговорить меня от этого проекта, потому что проект действительно сложный и результаты не совсем определены. Одно дело собирать готовый КИТ, а совсем другое делать все с 0. Но я для себя определился твердо. Буду делать!!! Что касаемо поиска через гугл, я попробую. через тындекс и другие поисковики ничего не нашел.

Записей в дневнике
    14
    Вот здесь http://www.rauch-airliner.com/ можете купить Бобик и прибамбасы к нему.

Я им уже писал письма. В ответ тишина!

И прайс-листа от них не добиться...
    Последний раз редактировалось petrostr; 20.07.2010 в 18:51.

Да, моделистов-то совсем не осталось, все вон програмистами и хирургами лазерными стали, а карандашом пользуется нынче кто-нибудь?

Это точно...

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от a318 Посмотреть сообщение
    Да, моделистов-то совсем не осталось, все вон програмистами и хирургами лазерными стали, а карандашом пользуется нынче кто-нибудь?
    Ага, лампочек себе понавкручивали все, а при лучине топориком ужо нихто и не строит поди... И куда тока мир катится... И на полёты на свои еродромы на машинах ездють, а не на арбе, как деды наши.

Записей в дневнике
    4
    Конечно!!!
    Между прочим ПАК-ФА карандашиком на куске туалетной бумаги на коленке пьяный дядя Вася нарисовал!!!

Лобзиком умеет кто-нибудь пользоваться?

Да будет вам известно, уважаемые, что на видео, которое выложил Barmaley85, модели изготавливаются, без всяких, там навороченных методов резки. Берут бревно, мочат его топором, а уж потом лепят стеклоткань..... и выходит красота и .... отсутствие кг

Берут бревно, мочат его топором
    А я думал он фанерный...

Добрый день, а какой масштаб копии планируется в данном проекте и какой взлетный вес будет у копии. Имхо турбомоторы довольно тяжелые штуки, помноженные на 4, плюс топливо для них.

Здравствуйте! Масштаб модели планируется 1:18. Турбины будут точно, скорее всего 1 турбина на 12 кг. Х 4 = 48 кг. Возможно будут турбины менее мощные, 1 турбина - 8 кг. Х 4 = 32 кг. Расчет пока не сделан.

Записей в дневнике
    91
    А вы бы не могли сказать какой примерный вес модели ожидается в таком маштабе?

Ну если 4 турбины на 48 кг.? Думаю, где-то в этом районе, может меньше, чтобы запас был. Я пока не рассчитывал. Сейчас ищу программу для проектирования модели.

Записей в дневнике
    91
    Я думаю вам стоит посмотреь эту тему. Там человек сам с нуля делал модель.

Спасибо за ссылку, но это постройка не пассажирского самолета. Если есть что-нибудь пассажирское, буду вам благодарен.

Записей в дневнике
    91
    Я просто показал тему, где человек работал с разными прогами.

Понятно. Еще раз спасибо. Наверное Solid works поможет. Пока поюзать эту программу не могу. Ищу.

petrostr, почему бы Вам не попробовать собрать, скажем, например Ту 154?

petrostr, почему бы Вам не попробовать собрать, скажем, например Ту 154?
    Мне это не интересно. Хочу собрать AIRBUS A340.

Закрытая тема