Чертежи под 5мм "потолочку", тренер.

YAN=

Ну в принципе в названии темы, все сказанно. Моторчики есть, два по 800Kv (максимум закажу другие), ESC найду. Есть уйму батареек 2500, 800 3S и 1000 2S.

salat

мощность или вес или название моторов нужно. кв ни о чем почти не говорит

boroda_de

Первый двиг с 3S800 тренера грамм на 600-700 хорошо потянет. Я-бы сделал Як-12 или ЕasyPiper, увеличив до ~1200мм размахом

YAN=

Опять чего-то переделывать… “Слойку” уже построил. С увеличением площади. Не тянет.

YAN=

Под двиг, это хорошо. Но мне желательно подобрать под материал (потолочку). А движков несколько имеется, максимум прикупить, копейки.

PARSEK

Так эти же проекты как раз под потолочку.
3 или 5 мм толщина - это непринципиально, и практически ни на что не влияет.
Лично взвешивал отдельные листы 3 мм и 4,5 мм - вес одинаков и равен 30 гр.
Более толстая прочнее, и модели из неё прочней немного выходят.

YAN=

Собирал “Слойку”, так в место положенных 190-230 грамм, получил 400.

mebelchik

😃 Ого! Это какую аппаратуру вы туда поставили?
boroda_de прав, посмотрите в сторону EasyPiper. Сам на таком встал на крыло.
Единственное что могу добавить - сделайте ему элероны. Приятнее летать будет.

PARSEK
YAN=:

вместо положенных 190-230 грамм, получил 400

Ну, это Вы на аппаратуре нагнали вес. Для неё лучше купить в точности рекомендованное автором оборудование, в таком масштабе чувствуется изменение веса буквально на 5 грамм в любую сторону.
Если в большую, летать начинает быстрее, и тяжелее управлять, начинает сказываться недостаток тяги, некомфортно.
Когда скидываешь грамм 10 - 20 лишних - становится просто другой самолет по поведению.

PARSEK

Под этот мотор

YAN=:

я давал уже ссылку rcopen.com/forum/f91/topic169650
И батарея там по моему 1000 у автора. И сервы 9г. Так что все в Ваших руках, я бы сейчас с такого начал, если опыта пилотирования мало. Делайте эту “Сессну” из 5 мм потолочки, крепче будет.

7 days later