c-123 provider

Кузя
VinsenTT:

к моторам подойдут, размах модели можно и подогнать

Вопрос как вы собираетесь вообще проектировать эту модель.
С чего будете начинать?
Простенькая прикидка показывает что при размахе 1400 диаметр винтов будет 193мм, 9"=230мм

Так что если стараться соблюдать пропорции то размах с вашими винтами будет приблизительно 1600мм
😇

VinsenTT

Не Геркулес, но и не Провайдер=) Начинать буду с распечатки 3 проекций с 123 в ближайшем рекламном агенстве, хороши они тем, что я могу указать какую именно деталь на чертеже и какого размера хочу, они подгоняют схему в зависимости от моих желаний и с соблюдением пропорций. А мне в это время еще и чаю предложат=) Будет напечатаная схема, начну переносить размеры на потолочку, либо распечатаю несколько копий, и прямо из них сделаю шаблоны. пока думаю каким образом повторить обводы фюзеляжа: гнуть потолочку или делать по бутербродному методу и шкурить до посинения=)

Кузя
VinsenTT:

Не Геркулес, но и не Провайдер=)

Да без разницы просто у таких самолётов есть одно очень “узкое” место диаметр винтов с ним связан на прямую.
Чертежи которые на скрине взяты из поста #2 у этого самолёта ещё можно поиграть с диаметром винтов, но 9 дюймов при размахе 1400 проходят в притык, подобные самолёты редкость.

VinsenTT:

я могу указать какую именно деталь на чертеже и какого размера хочу,

Зачем так сложно достаточно освоить несколько простых действий в атокаде.
На крайняк прислать нужный чертёж мне

VinsenTT

С автокадом не дружу совсем, тем более когда из всей инфы есть только 3 проекции самолета=))

Кузя
VinsenTT:

С автокадом не дружу совсем,

Так этому не сложно научится.
навыки необходимые для такой прикидки можно получить за пол часа (дольше скрины делать и пояснения писать как это делать)

VinsenTT:

тем более когда из всей инфы есть только 3 проекции

О это уже много чего может дать

rcopen.com/forum/f7/topic158648 почитайте на досуге
ПЫ СЫ
Присылайте ваши чертежи от масштабирую

VinsenTT

Самая подробная из всех материалов у меня это схема, как в посте 2.

Кузя

Если есть с большим разрешением то закиньте на какой нибудь файлообменник.
теперь вопрос всё таки строить вам.
есть 2 варианта
как вам больше нравится так и сделаю
вариант 1
можно сделать размах 1400 плюнуть на пропорции и поставить ваши винты,
ИМХО
в этом случае расстояние между винтом и фюзеляжем будет маловато

вариант 2 соблюсти пропорции и увеличить размах

2 months later
3 months later