c-123 provider

kiselev_sergei

Не могу найти нормальные чертежи на С-123. В основном только схемы. Если кто видел где есть, или видел где продают чертежи этого самолёта пожалуйста подскажите.

Chinsky

Вот в гугле нарыл. На нормальные чертежи, конечно же, не претендует, но уже не схема

ssuriy

вот бацаю сабж с претензией на полукопию
из пеноплекса

Chinsky
ssuriy:

вот бацаю сабж

А можно поподробней?

kiselev_sergei

Большое спасибо всем за участие, но к сожалению, пока чертежей не нашёл. У www.precisioncutkits.com/C123.htm есть чертежи модели, а не самолёта. А мне нужны именно самолёта. Иначе невозможно понять, где делать расшивку, как работает механизация и т. д. То есть не возможно сделать хорошую модель.

13 days later
kiselev_sergei

К сожалению, пока так и не смог найти нормальные чертежи. Только проекции. Хоть самому черти.

salat
kiselev_sergei:

Большое спасибо всем за участие, но к сожалению, пока чертежей не нашёл. У www.precisioncutkits.com/C123.htm есть чертежи модели, а не самолёта. А мне нужны именно самолёта. Иначе невозможно понять, где делать расшивку, как работает механизация и т. д. То есть не возможно сделать хорошую модель.

зря вы так. кажется вы сильно недооцениваете Дэна Палмера. механизация там полюбому показана и расшивка возможно тоже. Посмотрите пример постройки по этим чертежам. Вы уверены в своих силах? 😃
www.avio-eelde.nl/ViewFotoalbum.aspx?ID=1308
www.avio-eelde.nl/ViewFotoalbum.aspx?ID=1349
www.avio-eelde.nl/ViewFotoalbum.aspx?ID=1392

5 months later
EVIL

Подниму тему. Ребят, а кроме приведенных выше рисунков, за бесплатно больше ничего не встречается? Полазил по ссылкам (#6), но там нету чертежей этого грузовика, а отдавать почти 100 баксов за чертежи под лазер как-то в лом. Мне нужно разработать чертежи под постройку маленькой модели. Я их сам сделаю, только нужен какой-то базовый чертеж. Есть вариант восстановить по фоткам, но мне в лом.

kiselev_sergei

Вот и я нормальных чертежей не нашёл. Одни эскизы. А проверять за 100 баксов есть ли у Палмера в чертежах раскрой и деталировка жаба душит.

EVIL

Уже делаю чертежи для постройки этого самолета длиной 1м. Как-то упустил момент и пришла весна. Давно хотел построить полукопию или пародию грузового самолета, чтобы он мог парить как детская игрушка, чтобы был возможен старт с руки и посадка на снег или на траву. А причем тут весна? А сейчас ближе к 5 вечера ветер останавливается, солнце уже греет, надо и полетать на чем-то не требующем напряжения во время полета. 😃

EVIL

Да, для постройки из бальзовых реек. Покажу, когда доделаю, точнее, на чем остановлюсь.

9 months later
VinsenTT

Здравствуйте! были ли найдены чертежи этого самолета? или может кто сам их сделал? поделитесь плиз=)

20 days later
Петрович

В чешском журнале были вот такие

  • есть выкройки бумажной модели
VinsenTT

А вы можете дать название и номер журнала, в котором искать? или залить чертежи на файлообменник и дать ссылку?

Петрович
VinsenTT:

А вы можете дать название и номер журнала, в котором искать? или залить чертежи на файлообменник и дать ссылку?

RC modely 1997-11, самого журнала у меня нет, скачал с торента тут rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1003484

Chinsky

Есть у меня этот номер в ПДФ, но качество очень и очень хромает. Могу выложить

VinsenTT

Если не сложно, выложите пожалуйста, с торрентами не дружу=)

pilot43
kiselev_sergei:

Не могу найти нормальные чертежи на С-123. В основном только схемы. Если кто видел где есть, или видел где продают чертежи этого самолёта пожалуйста подскажите.

Если размеры не пугают, kitcutters.com/Pal/PalC123Provider.htm но здесь дешевле.