Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Чертежи бомбера ВОВ, ищу.

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Хочу попбробовать построить бомбер времен ВОВ, к примеру Bf-110, раздолбыл SolidWorks для рисования (пока разбибраюсь что к чему), картинки чертежики ...

Чертежи бомбера ВОВ, ищу.

Хочу попбробовать построить бомбер времен ВОВ, к примеру Bf-110, раздолбыл SolidWorks для рисования (пока разбибраюсь что к чему), картинки чертежики разные, думал затем как с Solid немного освоюсь отрисовать в нем детали для резки в масштабе модели размахом 2.5м. Т.е. перенсти чертежи с картинок в вектор удобоваримый.
    Но вот подумал, а может кто уже такую работу сделал и может поделиться бесплатно? Или я слишком много хочу ?
    Bf-110 не критично, можно какой либо схожий двухмоторный, типа Б25..

2.  

Могу посоветовать Heinkel He-111

Нажмите на изображение для увеличения
Название: he111c_3v.jpg
Просмотров: 79
Размер:	48.0 Кб
ID:	409366 Нажмите на изображение для увеличения
Название: heinkel-he-111-b.jpg
Просмотров: 58
Размер:	55.7 Кб
ID:	409365 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-Line-Drawing-Heinkel-He-111H-Scale-1-72-Arkusz-14.jpg
Просмотров: 69
Размер:	48.0 Кб
ID:	409364Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-Line-Drawing-Heinkel-He-111H-Scale-1-72-17.jpg
Просмотров: 87
Размер:	77.4 Кб
ID:	409363 Нажмите на изображение для увеличения
Название: He-111_Cockpit.jpg
Просмотров: 87
Размер:	83.9 Кб
ID:	409362 Нажмите на изображение для увеличения
Название: heinkel-he-111-c.jpg
Просмотров: 31
Размер:	47.6 Кб
ID:	409361Нажмите на изображение для увеличения
Название: he111b_3v.jpg
Просмотров: 55
Размер:	54.4 Кб
ID:	409360 Нажмите на изображение для увеличения
Название: he111h_3v.jpg
Просмотров: 64
Размер:	68.9 Кб
ID:	409359

есть много вариаций He-111

Записей в дневнике
    2
    а где чертежи то
    это называется "проекции"

Цитата Сообщение от salat Посмотреть сообщение
    а где чертежи то
    Ну ловите
    Вложения

6.  

Цитата Сообщение от salat Посмотреть сообщение
    а где чертежи то это называется "проекции"
    Константин))) я по таким "проекциям" и делаю чертежи)) в Рино все получается отлично) мне лично не нужны четко разработанные чертежи для модели))

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Ну ловите
    Вот это да.. вроде все нормально импортировалось в Солид.. похоже вопрос решен..можно отдавать в резку

Цитата Сообщение от Neon Runner Посмотреть сообщение
    Константин))) я по таким "проекциям" и делаю чертежи)) в Рино все получается отлично) мне лично не нужны четко разработанные чертежи для модели))
    мне точно также, полные чертежи не нужны, Солид поставил просто потому что есть кого спросить, прийти посмотреть.

Как у вас успехи с He-111У У меня тоже есть мечта его сделать. Но с чертежами ппц!

10.  

А у меня нашёлся Bristol Beaufighter. Может кому сгодится. Картинки, конечно требуют перечерчивания из-за размера, но детали все есть.
    http://depositfiles.com/files/xvwsc1e0m
    Вот пример 2-х листов из pdf документа.

Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    Хочу попбробовать построить бомбер времен ВОВ, к примеру Bf-110, раздолбыл SolidWorks для рисования (пока разбибраюсь что к чему), картинки чертежики разные, думал затем как с Solid немного освоюсь отрисовать в нем детали для резки в масштабе модели размахом 2.5м. Т.е. перенсти чертежи с картинок в вектор удобоваримый.

Могу подкинуть ссылку на неплохие видеоуроки по солиду...

Цитата Сообщение от NASh Посмотреть сообщение
    Могу подкинуть ссылку на неплохие видеоуроки по солиду...
    Если это не очень обременительно, то было бы очень хорошо.

Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    Если это не очень обременительно, то было бы очень хорошо.
    Вот здесь отличные уроки по SW:http://www.swlesson-mpl.ru/index.php/home, а здесь http://www.swlesson-mpl.ru/index.php...49-17/152--26- урок по созданию поверхности по сечениям, то что нужно в первую очередь. (уроки бесплатные, поэтому не посчитайте за рекламу)
    Ещё есть некоторые полезные уроки здесь http://solidworker.ru/

Записей в дневнике
    4
    А можно чертежи перезалить на народ например или онлайн диск, с дипозита не качается почемуто

Цитата Сообщение от misery13 Посмотреть сообщение
    А можно чертежи перезалить на народ например или онлайн диск, с дипозита не качается почемуто
    Сейчас попробую залить всё что сам скачал...

Залил на народ архив с чертежом http://narod.ru/disk/3533960001/BEAU..._2008.rar.html

У меня очень много документации по разным прототипам, в том числе и на He-111. Редкостью считаются модельные чертежи под лазерный крой, а уж на прототипы в сети они в изобилии. Моя коллекция насчитывает сотни разных книг, журналов и изданий. Очень много выпускают поляки, например издание Kagero. Есть японское издание Aero Detail (у меня все выпуски есть), там и чертежи, и окраски, и детальные фото. Всё из музеев. Есть ещё очень хорошее издание AJ-Press. Очень классное издание SAM Publications, там и фото, и много объёмных компоновок и схем. В-общем, если что нужно, могу засыпать подобной документацией.

Записей в дневнике
    20
    вот может что и пригодиться

Цитата Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
    вот может что и пригодиться
    Большая часть рисунков от туда не грузит

Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    Хочу попбробовать построить бомбер времен ВОВ, к примеру Bf-110

А с каких пор Bf-110 бомбером стал? Это всего навсего тяжёлый истребитель, но никак не бомбер

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    А с каких пор Bf-110 бомбером стал? Это всего навсего тяжёлый истребитель, но никак не бомбер
    Мессершмитт Bf.110 (Messerschmitt Bf.110) — немецкий двухмоторный тяжелый стратегический истребитель (Zerstörer). Из-за неспособности использования по прямому назначению был переквалифицирован в истребитель-бомбардировщик и ночной истребитель. - с сайта waralbum.ru

Что Вы хотите этим сказать? К истребителям часто подвешивают бомбы, если позволяет энерговооружённость и взлётный вес, но это не делает их чисто бомберами

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите этим сказать? К истребителям часто подвешивают бомбы, если позволяет энерговооружённость и взлётный вес, но это не делает их чисто бомберами
    Совершенно верно ! К хорошему истребителю можно и подвесить легкие бомбы ,но если уж самолет не состоялся как истребитель то в качестве легкого бомбера ( были даже модификации соответствующие ) и сгодится или по ночам охотится. Просто не надо так категорично что БФ-110 - истребитель. Он только проектировался как истребитель.
    Последний раз редактировалось Санек301; 19.01.2011 в 01:56.

http://www.airwar.ru/enc/bww2/he111h.html
    внизу чертежи

Цитата Сообщение от login751 Посмотреть сообщение
    Всё то что в инете есть по НЕ-111 я уже скачал. Но спасибо

Народ вообще соображать не хочет - дайте выкройки ! Купите фурнал BURDA и будет вам счастье !

http://cgi.ebay.com/Plans-R-C-1-6-HE...item2eb2c0949b

http://cgi.ebay.com/Heinkel-He-111-P...item4cf48df92e

Вот диски с чертежами. В инете на обмениках я найти их не смог. Не топовый видимо это самолёт.

Зачем уж так!? Соображать охото и руки охото приложить. Но хотелось бы поточнее сделать. На полу что то не вставляет.

Неохото соображать, покупать тогда надо "Бисмарк" или ПБ "JU 87" от "Hachette"

Цитата Сообщение от Konst27 Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы поточнее сделать

Вы уверены что эти чертежи достаточно верны ?

Нет конечно. Уверенность может быть только в заводских чертежах. Но где их взять? нашёл сайтик с подлиниками немецкими. Ещё даже со свастикой! Но там больше воды на немецком, а чертежей крыла и фезюлюжа нет. Тока описание и фото внутренностей!

Нет конечно. Уверенность может быть только в заводских чертежах. Но где их взять? нашёл сайтик с подлиниками немецкими. Ещё даже со свастикой! Но там больше воды на немецком, а чертежей крыла и фезюлюжа нет. Тока описание и фото внутренностей!
    О заводских чертежах забудьте , делайте основываясь на том что есть . Неточности история вам простит !
    Последний раз редактировалось Санек301; 21.01.2011 в 20:07.

У мня сейчас пришла такая вот мысль, озорение! Это как копировать картину репину по газетной фотке! Короче копеистом выдумщиком быть! Нельзя сделать копию или полу копию неимея оригинальных чертежей и незная его! И сори! Я ПРАВ! Всё остальное это вариации. Красивые. технологические, но вариации.
    Небольшое отступление. Даже китайцы копируют "яблоки" по американским размерам и оригиналам. Это моё мнение.
    "И мнение редакции может не совпадать с мнением радиослушателей!" Тока без обид Санек301! И кстати я бы хотел увидеть твой самолёт. Это возможно?
    Я смотрю тут посты и мне интересно. Самолёты народ делает красивые и классные, но в большинстве случаев это приближение к полукопии. Я не хочу их обидеть, но это так. Хотя они СУПЕР классные! Если честно то я боюсь второй раз его начинать строить. Я думаю, что у мня очень большие планки, и я в них не влезу!

Как у вас успехи с He-111У У меня тоже есть мечта его сделать. Но с чертежами ппц!
    Интересно, а с чем связан такой выбор? Почему именно этот самолёт хотите делать? Я когда вижу этот самолёт, вспоминаю всем известные кадры хроники, когда немецкий лётчик слюнявит палец, а потом нажимает на кнопку...Там He-111. Мне как-то не по себе становится. Я, конечно, ничего против не имею, у каждого свой вкус, это авиация, тем более моделизм, но на показуху наверное я бы такой самолёт не привёз бы. Вот если бы Пе-2... Хотя и на "пешке" лётчики не к тёще на блины летали.

Фомами. Фезюляжем, сложность изготовленя он мне понравился! Сейчас я думаю что чей он был это без разницы! У нас пол армии на меринах и бмв ездило. Хотя это была техника врага.

А вы какой собираетесь делать? Я бы кстати с удовольствие сделал бы СУ-47! Это ваще СУПЕР самолёт!

Спасибо. Кстати, у меня есть фильм, кажется выпущен студией "Крылья России", называется: "Самолёты Германии". Там несколько немцев довольно хорошо показаны. Фильм учебный, 40-х годов, снят в ЛИИ им. Громова. Там, помнится очень неплохие кадры по Хейнкелю, много крупных планов и внешнего вида, и кабины. Диктор и про вооружение много рассказывает. Наверное вы видели. У меня, правда на кассете ещё, но я где-то видел в инете оцифровку на дисках. Может этот материал дополнит информацию? А японский сборник Aero detail есть у вас? А то могу подкинуть, там фоток много разных и по окраскам, да и чертежи, не полные правда.
    У меня вот такая подборка книжек есть по этому аппарату. Может смогу, что-либо добавить? Без проблем.

Я бы кстати с удовольствие сделал бы СУ-47
    Это тот, который с обратной стреловидностью? Реактивный? Я на Т-50 уже замахивался...Не доделал, под пушер. Не знаю, руки не доходят до всего. Столько хочется сделать ...Жаль, что нет печатной машинки для денег, а то бы только самолёты бы и строил.
    Последний раз редактировалось Frame; 22.01.2011 в 01:53.

Цитата Сообщение от Frame Посмотреть сообщение
    Жаль, что нет печатной машинки для денег, а то бы только самолёты бы и строил.

Кстати и у мня с этой машинкой жопа. Надо чертежи в инете на файлообменниках поискать
    Это так отступление от темы.
    Платили бы за это бабло, я б фирму инахрен закрыл

Мня подруга бросила изаэтой моей увлечнности. И пускай плывёт.

Забанен
    Недостаточность информации, нехватка чертежей и подобные высказывания это скорее всего самоуспокоенные отговорки что бы модель вообще не делать! Никакие заводские чертежи вам не помогут! Вопервых их не одна тонна! Во вторых их давно уничтожили! В третьих как в том анегдоте:
    - Чертежи что! К ним вогон изменений нужен!
    В четвертых копийность весчь относительная, на сколько посчитает сам автор модели...
    Допустим вы хотите сделать модель в масштабе 1:10, фонарь прототипа из плестиглаза толщтной 2 мм (на модели соответственно должен быть 0,2 мм, от набегающего потока воздуха будет прогибатся, следовательно уход от копийности...), толщина обшивки на крыле дюраль 1,5 мм шаг нервюр 400 мм ( следовательно на модели толщина обшивки будет 0,15 мм шаг нервюр 40 мм... Глупость!) Т.е. вывод сохраняя внешние контуры вы всеравно внутрянку будите делать по своему! Я уж молчу об моторах и прочем оборудовании... Так о какой копийности вообче идет речь!?
    Хе-111 весчь конечно интересная, но возмите проекцию мотогондолы, в фотошопе вгоните ее в модеьные размеры и попробуйте вписать туда планируемый вами движок!? Цилиндр где нибудь вылезит на ружу испоганив всю вашу копийность! Незнаю как сейчас, а в 90-х в Европе стали боротся за чистоту выхлопов и шумность даже авиамодельных моторов, т.е. стало как обязательным наличие глушителя... Его тоже нужно кудато запихнуть или будет как с моделью Ли-2... Неоднократный призер чемпионатов, копия супер, там даже винты изменяемого шага, а требования изменились и внешние глушаки просто убили копийность этой модели!

Вобще люди делают неплохие полукопии неимея вообще никакой информации о прототипе по 1-2 фото!
    Вот откудато из сети, сам незнаю откуда...

А еще купите пластиковую модель, таже Звезда из лобни перепаковывала Италовский Хе-111Н-6 в 1:72, для понятия внешнего вида и конструкции достаточно информации...

И кстати я бы хотел увидеть твой самолёт. Это возможно?
    Ту-2 полукопия - работа продолжается. А обижаться мне не на что. И я не спорю - это моя вариация .Самолет мне тоже нравится.
    Планку чють опустите и у Вас все получится !

Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Ту-2 полукопия - работа продолжается. А обижаться мне не на что. И я не спорю - это моя вариация .Самолет мне тоже нравится.
    Планку чють опустите и у Вас все получится !
    Приветик! Классно выходит! Я вот уже пока жду чертежи строю план изготовления модели исходя из прошлых ошибок! Делаю работу над ошибками и промахами. Мусорное ведро уже полное

Закрытая тема