Ищу чертежи СЛА для постройки модели

jury72

Хочу построить самолет для “души” , размах 1300-1500 мм. Пока остановился на таких аппаратах D 31 Turbulent и RV 4 . На RV 4 нашел нормальный мануал с проекциями на D 31 кроме фоток ни чего путного не встретилось, знаю, что были чертежи турбулента в журнале MODELAR конца 70 х начала 80 х гг. Может кто знает где можно скачать чертежик или номерок журнала подскажет!

jury72

Спасибо за чертежик ! Но есть еше более точные чертежи турбулента под 6.5 куб.см в радио исполнении, вот их то я и ищу.

svs61
jury72:

Хочу построить самолет для “души” , размах 1300-1500 мм. Пока остановился на таких аппаратах D 31 Turbulent и RV 4 . На RV 4 нашел нормальный мануал с проекциями на D 31 кроме фоток ни чего путного не встретилось, знаю, что были чертежи турбулента в журнале MODELAR конца 70 х начала 80 х гг. Может кто знает где можно скачать чертежик или номерок журнала подскажет!

Журналы “Моделар” можно скачать отсюда - biblioteka.cc/forum/2731-modelar/ Журналы начинаются с отдельных номеров 1967(!) года и по 12 номер 2009-го года. Удачи!

Frame

Очень хорошая ссылка. Спасибо. Но там конечно не все номера Modelara, но зато отсканированы. Со своей стороны, могу предложить помощь. У нас в моделке есть подшивки этого журнала примерно с 1973 по 1985 годы. Есть все номера. Сканировать всё подряд-адский труд, но если кому что надо, то могу потрудиться. Если известен номер, то я сделаю. Есть также много польских Modelarz, какие-то венгерские, MK, “Крылья Родины”

jury72

Всем спасибо за отклик. Мы уже с egeny72 начали закачивать журналы с указанной ссылки. Данную подборку мы обнаружили немного раньше, но это не важно. Важно то, что скоростенка на инете у нас не большая долго прокачаем. Вот если бы уважаемый Frame посмотрел свои подшивки за указанный мной выше период было бы здорово.

О !! чудо. Только что создал топик и тут же нашел чертежи Turbulent D . Номер журнала Modelar 1983/1 . Осталось все проанализировать и приступать к постройке - зима однако.

Frame

Это очень большой период, но Вас, кажется, сейчас обрадую. Указанная модель в №1 за 83 год. Открыл буквально первый попавшийся номер-и пожалуйста! Объём в rarе 11,5 MB. Сейчас выложу на Депозит, прикреплённым файлом объём не позволяет. Ждите.

Вот и ссылочка пришла depositfiles.com/files/4wszva8w2
Если оно, забирайте. Если качество не устраивает, могу отсканировать завтра в более высоком качестве.

P.S. Пока закачивал, заказчик и сам всё добыл. Фантастика! Ну пусть будет, может ещё кому надо.