Ищу чертёж Extra

stytche

Ищу чертёж экстры размахом 1m-1.2m под электро из бальзы. Искал на форуме, но найти чего то такой,какую мне нужно, несмог. Помогите 😈

Grave_Digger

Если не нашли в форуме - ищите в интернете.:о)
Например GP на своем сайте предлагает мануалы к своим моделям. В мануале на Экстру .60 есть отличный подробный чертеж. Бальзовая. Отмасштабировать - две минуты времени нужно. Да и не совсем ясно чего именно вы желаете - профиль ную,копию или пилотажку.:о))

stytche
Grave_Digger:

Если не нашли в форуме - ищите в интернете.:о)
Например GP на своем сайте предлагает мануалы к своим моделям. В мануале на Экстру .60 есть отличный подробный чертеж. Бальзовая. Отмасштабировать - две минуты времени нужно. Да и не совсем ясно чего именно вы желаете - профиль ную,копию или пилотажку.:о))

Пилотажку

stytche

Всем спасибо!Думаю выребу из этого что-нибудь для себя =)

Alexm12
stytche:

…Думаю выребу из этого что-нибудь…

А это не пойдет? И с автором можно пообщаться.

tagir86
Konstantin1971:

Вот, неплохая моделька.

А есть к этим деталям инструкция по сборке??

Konstantin1971
tagir86:

А есть к этим деталям инструкция по сборке??

Инструкции нет, но по чертежу и так все понятно. Все детали промаркированы. Не ошибетесь.

kazak

to Konstantin1971

а кокого размера модель получится по эти чертежам?

Konstantin1971
kazak:

to Konstantin1971

а кокого размера модель получится по эти чертежам?

Если не менять масштаб, то размах 1165 мм. Я по этим чертежам (с небольшими изменениями) строил размахом 950 мм, сейчас делаю размахом 1300 мм. Конструкция очень практичная.

kazak

Если не затруднит можете выложить чертеж под размер 1300?

Konstantin1971
kazak:

Если не затруднит можете выложить чертеж под размер 1300?

Чертежа под размер 1300 готового нет. Просто берете изначальный чертеж под размер 1150 и при печати на принтере изменяете масштаб.

kazak

По размерам понятно, вопрос по конструкии, крыло как я понял цельное, не разборное?

Konstantin1971
kazak:

По размерам понятно, вопрос по конструкии, крыло как я понял цельное, не разборное?

Да, крыло цельное, что облегчает его строительство с одной стороны, но накладывает некоторые ограничения на конструкцию фюзеляжа.

11 months later
saintgrun

я по этим чертежам 46-й екстры строю самолет размахом 1200мм
есть под резку расклад в кореле. могу на мыло скинуть

lelik
gizma:

avia-master.com/drawing

Друг мой, накручивать посещаемость собственного ресурса за чужой счет не очень правильно, не так ли? Тем более ограничивая доступ к чужим чертежам регистрацией.

gizma
lelik:

Друг мой, накручивать посещаемость собственного ресурса за чужой счет не очень правильно, не так ли? Тем более ограничивая доступ к чужим чертежам регистрацией.

я всего лиш делюсь реальнми чертежами
а региться или нет дело хозяйское
не нравится не ходитея я неко не чем не обязываю