Геометрия И - 16. Особенности и детали.

gvv1970
Soling:

К тому же, лично я, не сильно переживаю за судью. Потому как делаю не для него а для себя.

Вот и я про тоже.Земля вращаться не перестань,если завтра вдруг наше хобби не будет.А вот для себя и небольшой группы людей-увидевших какой то смысл в этом занятии,пытающие что то восстановить,стоит по переживать.

gvv1970

Ну вот,потихоньку начало вырисовываться.

vik57

Володя. Извини но … Покажи в других ракурсах. Как - то ни так всё это.

Soling

Нет. Не то. Радиус по крылу больше. На скрине выше та самая “полка” есть построения схода зализа на крыло. Контур зализа - (минус) 70мм. потом плавный сгон. Но не резкий.

kopyl_yaroslav

Собрался строить для 3D пилотажа И-16, чертежи фюзеляжа нашёл подскажите где взять хорошие чертежи крыла масштаб 1:10

vik57
kopyl_yaroslav:

подскажите где взять хорошие чертежи крыла

Если немного потерпите, то скоро здесь будет. Возможно кто-нибудь выложит его раньше меня. Я выверяю некоторые нюансы по консоли и вскоре выложу в форум на обсуждение, правда М1:1 но с размерами.Вас устроит?

salat

кто нибудь, выложите выверенные шпангоуты с минимумом точек пожалуйста.

vik57
salat:

шпангоуты с минимумом точек пожалуйста

С минимумом точек на #32, или нужно больше?

salat
vik57:

С минимумом точек на #32, или нужно больше?

с абсолютным минимумом. это гораздо меньше чем 32. или хотя бы по стрингерам. а у вас 32 что ли?

salat
boroda_de:

#32

я имел ввиду рино модель, я полгода бьюсь, выходит криво

vik57
salat:

я полгода бьюсь, выходит криво

Как может выходить криво, если по этим размерам у народа выходит ровно? Похоже у вас где-то ошибки. Все должно получится как по маслу. Эти размеры провереннные.

salat

Подожду с нетерпением когда кто нибудь свои пложы выложит…

boroda_de
GALL:

может вам будет любопытно

Спасибо. Очень добротно.
На скринах тоже не всё чисто с зализом крыла 😦
Жернова вместо колёс видимо просто по недоработке

Кузя
boroda_de:

На скринах тоже не всё чисто с зализом крыла

Это вы очень мягкр выразились 😃

vik57
GALL:

может вам будет любопытно

Любопытно может быть что угодно. Хочется что-нибудь по теме “Геометрия И-16 …”
Кстати модель-то по качеству литья наверное шикарная, но по схожести с аналогом приблизительно процентов 50 вызывает разочарование.

kopyl_yaroslav

не ну кто нить пожалста выложите на форум чертежи крыла (желательно в масштабе 1 : 10)

salat
kopyl_yaroslav:

не ну кто нить пожалста выложите на форум чертежи крыла (желательно в масштабе 1 : 10)

никто тут ниче не выкладывает. похоже что бы хвастаться только… киньте емэйл - вышлю несколько чертежей моделей этого аероплана.