Ищу чертёж F3A

crafter

Классическую пилотажку под 2.5м? Оно зачем нужно, при ограничении в 2.0метра в длинну и ширину?

Рома8672
crafter:

Классическую пилотажку под 2.5м?

Для ровного красивого полёта на 58 бензиныче 😃 короче для души.

eria

Выкладываю настройки :
Базовая настройка пилотажной модели
IMAC регулировка пилотажных самолётов

l3.rarl2.rar

19 days later
sergey56gr

Народ точка ру АУ-У-У. Что-то совсем все притихли… Как успехи у Кирилла с народной пилотажкой.,Леша, как продвигается постройка F3A.
Правда я и сам сачкую , если можно назвать работу (долбаный ремон в хате) после основной работы, вот уже третий месяц каждый день до 22-00, а то и 23-00 - сачкованием. Бедные мои самолетики уже совсем осиротели.

eria

А у меня бальза закончилась и бабки, щас пока тоже сачку, сделал пилотагу из пенопласта и разбил в тот же день, расход забыл поставить минимальный, элероны широкие были)) щас трикоптером занимаюсь пока.

25 days later
sasas

Долго наблюдал за темой, потом решил по-быстрому тоже построить. Правда кое-что изменил чуть-чуть (думаю автор не в претензии). На 10% увеличил длину фюзеляза и размах крыла. Сделал крылу совсем небольшую V-образность, чем увеличил поперечную устойчивость немного, а так же крыло сделал без стреловидности (так было проще конструктивно). В конструкции все нормально, выявился только один небольшой недостаток-слабое место перехода от коробки фюзеляжа к задним стрингерам. В последующем в этом месте лопнула пленка, хотя узел целый. Но это указывает на значительную деформацию от перегрузок. В полете самолет можно сказать идеален- просто красавец. Двигателя 0.52 хватает с избытком. Вот что вышло.

sergey56gr

[QUOTE=sasas;3359579]Долго наблюдал за темой, потом решил по-быстрому тоже построить. …QUOTE]

СПАСИБО!!! Приятно видеть повторение своего детищя. Правда я к своему уже не притрагивался - НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО. т.к. делаю рымонт (что б он сдох) в фатере, что прикупили. Вот и сейчас , в перерыве между приклейкой очередной обоины- решил проверить почту.
Что касается слабого места- возможно у вас ,как и у Леши таже ошибка. Правда я ему этого вроде не писал, но на фотках увидел , что у него стрингера начипаются строго от шпангоута. А я их немнго выпускал вперед , сточив на “ус” я их еще приклеивал к задним частям фанерных бковин, как раз там где они тоже сточены на “УС”.

Посмотрел Видио— ну ваще, торчу.

Приято удивил приятный женский голос, который знает такое слово как- триммирование

sasas

Да нет, стрингеры сантиметра на 3 приклеены, но видимо все-таки корпус гнется. Просто надо было мне боковину фанерную продолжить до следующего шпангоута

sergey56gr
sasas:

Да нет, стрингеры сантиметра на 3 приклеены, но видимо все-таки корпус гнется. Просто надо было мне боковину фанерную продолжить до следующего шпангоута

И это при том, что фюзеляж полностью обшит бальзой? Странно!!! Вроде не должно бы. У китайцев ваще хвост весь в дырках (например у “Ангела”) и и не трещит.
Для справки- а какой вес получился, и какая площадь стала при изменении размеров крыла. (нагрузку тогда мы и сами подсчитаем.)

sasas
sergey56gr:

И это при том, что фюзеляж полностью обшит бальзой?

Бальзой-то он обшит, но стык боковин бальзы и фанеры приходится как раз на это место. Вес без топлива где-то 2,3 кг. Площадь не считал. Хотя сделать это легко, так как корнева и концевая нервюры прежних размеров. Просто увеличил расстояние между поперечным набором. Добавить 10% длины- вот вам и площадь. Самолета под рукой нет, негде измерить.

sergey56gr

У меня вообще-то боковины обшиты от первого до последнего шпангоута цельной пластиной бальзы

ZigZag_f2b
sasas:

Долго наблюдал за темой, потом решил по-быстрому тоже построить

отличная модель получилась!

… и поле летное мне знакомо, позавчера проезжал мимо него 😃

ЗЫ: очень радует что в Аксу авимоделизм на должном уровне!

sasas

Авиамоделизм представлен в количестве 2,5 человек, к сожалению…

sergey56gr
ZigZag_f2b:

отличная модель получилась!

Если не изменяет память, кто-то грозился к новому сезону тоже такой же сбацать.

ZigZag_f2b
sergey56gr:

кто-то грозился к новому сезону тоже такой же сбацать

виноват, вот к следующему - обязательно, зуб даю!

sasas:

Авиамоделизм представлен в количестве 2,5 человек

у нас с десяток летающих, что пропорционально с Вашим городом, так что все очень даже и не плохо!

sasas
ZigZag_f2b:

пропорционально с Вашим городом, так что все очень даже и не плохо!

Мы будем стараться!

sergey56gr
ZigZag_f2b:

да не, все гораздо проще

чтобы было понятнее, посмотрите видео kiwi.kz/watch/w647j7erwckn/

ЗЫ: у меня друзья делали так фонари, получается быстро и просто, пластик метровой ширины был выпрошен у товарища который из него формы для мармелада (по подобной технологии) тянет

В перерывах между замешиваниями новых порций шпаклевки для долбаного ремонта в новой (но старой) квартире, раскладывал привезенные сюда свои пожитки увидел пуансон фонаря и вспомнил про новый способ формовки фонаря. Хотел посмотреть видео , но картинка , видать за давностью уже похерена модераторами. Просьба повторить ссылку, а лучше скинуть на мыло или в личку, если можно, чистое видео

sergey56gr

Звыняюсь. Нажал на ссылку в своем последнем сообщении- заработало.