Помогите с чертежами пенопластового электролёта

fabrikator66

Помню как я своего вжика впечатал тот бедный метров на сто даже олететь неуспел, поэтому советую обзавестись шнурком к тренеру и полетать хоть в FMS для того чтобы понять принцип что куда и когда вертеть, куда нажимать. Дабы неразочароваться сразу в этом хобби.

Alex3x

Сорри, господа! “Вжик” - в качестве первого самолёта… Абсолютно не рекомендую! Простите, но ЛК - не совсем тренеры.
Да, “Вжик” - весьма импозантное творение. Красивое, летучее.
Но! Летучее оно - в достаточно опытных ручках. В качестве первого самолёта - малоподходящ. (“Плавали - знаем.”) ИМХО.

Посему, Александр, поддерживаю Ваш выбор (“Метроид”, в смысле)!

ZlVasek

На симуляторе мы все Ассы. А на каком симе летаешь, управляешь пультом, джойстиком или клавой?
Мой первый самострой был Цессна 150, летает очень хорошо. Фюз пришлось отстроить заново, т.к. марковок посадил огромную грядку, а крыло и по сей день как новое, уже год! Ща использую (летом) этот самуль как гидроплан - сама стабильность. И не надо бояться его перетяжелить ремонтами, т.к. дополнительная грузоподъемность 200-250 гр 😃 Строить два вечера и один снабжать электроникой!
Удачи!!!

Alexandr_Khaustov

Теска, самолет то строишь. Если выбрал метройд, то у него огромный плюс-простой как топор. Ремонтировать хорошо… А вообще чем проще построить самолет тем лучше, ибо ты их убьешь Н-ное количество! Удачи!

RJ66613
ZlVasek:

Строить два вечера и один снабжать электроникой!

Быстрее 😃 Я в 8 часов укладывался (фюзеляж) и 2 часа крыло. Это с учётом времени на распечатку и вырезание шаблонов из бумаги 😁
Просто клей использую Uhu Por 😒

P.S. не подумайте, что быстро=криво. Самолёт закончил жизнь, не дотянув 20 минут до 35 часов налёта, из-за отказа аппаратуры 😦

Погосский_Алекс:

я с помощью передатчика летаю

Как симулятор называется? 😁 Это то, что на компе установлено 😃

Alexm12

😁
Ситуация типа:

  • мальчик, как тебя зовут?
  • мальчик, кем ты хочешь стать?
  • Вася…
  • мальчик, ты что ли тормоз?
  • касмана-автом…
Alexm12
Погосский_Алекс:

НЕ ПОНЯЛ

Дык, два раза уже спросили “какой симулятор?”

RJ66613
Alexm12:

😁
Ситуация типа:

  • мальчик, как тебя зовут?
  • мальчик, кем ты хочешь стать?
  • Вася…
  • мальчик, ты что ли тормоз?
  • касмана-автом…

Что-то типа того 😁

Погосский_Алекс

Да ладно ребят.у меня с этим нет проблем.я летаю на бета версии.1.6 кажется.взял отсюда же

Фанат2009
Погосский_Алекс:

нет проблем.я

Как продвигаются дела с постройкой модели?Зима очень хорошее время для первых полётов(сугубо личное мнение),снег,модель не так сильно повреждается при падениях.Делаешь полозья наподобие саночных и взлёт посадка с любой накатаной дороги.

RJ66613
Погосский_Алекс:

Да ладно ребят.у меня с этим нет проблем.я летаю на бета версии.1.6 кажется.взял отсюда же

Пля, как сам симулятор называется 😁
Примеры:
AeroFly,
Phoenix RC,
Reflex XTR,
FMS
и т.д. и т.п. 😂

Кузя
RJ66613:

Пля, как сам симулятор называется

Думаю ФМС просто по тому что другие покупать надо, а за обсуждение других способов… читайте правила

RJ66613
Кузя:

Думаю ФМС просто по тому что другие покупать надо, а за обсуждение других способов… читайте правила

Ну не обязательно же говорить, покупал он его или нет 😁 А правила - я в курсе 😃

Погосский_Алекс

FMC

С постройкой модели все отлично.Делаю шаблоны.Ищю аппу.Я не хочу покупать новую(обойдётся в копеечку)беру б/у