Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 169

Помогите с чертежами пенопластового электролёта

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sergey56gr не смотря на прирост скорости и как следствие- увеличение подъемной силы он может в первый момент, пока ...

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение
    не смотря на прирост скорости и как следствие- увеличение подъемной силы он может в первый момент, пока не разогнался - еще проседать.
    и вот почему лучше иметь ВМГ спереди для обеспечения продувки крыла.Не люблю эти задне-приводные ЛА, не легла душа к ним из за отсутствия данной продувки

Но!
    Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    Любой самолёт на букву Х хороший или хреновый зависит от того как противоречия уладил...
    +1

2.  

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Не стыкуеццо. Или у меня с терминологией проблемы или у вас.
    Если быть точным до конца, то конца, до вышеописаный казус произошел не с МЧС-овским БЕ-200, а с его предшественником А-40 "Альбатросом"- если можно так сказать более крупным оригиналом- противолодочником
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCA3HZDXV.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	72.3 Кб
ID:	577632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sob13_221.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	71.1 Кб
ID:	577633  

Забанен
    Цитата Сообщение от Casperus Посмотреть сообщение
    цепляет однако

Какой диаметр винта? Учитывайте то, что малый диаметр винта вполне компенсируется большими оборотами двигателя. Например те самолётики которые я показал летают на 6 дюймовом винте, при весе в 720 и 1020 гр у ихних движков больше двух тысяч оборотов

Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение
    Насколько самолет просаживается , во многом зависит и от нагрузки на крыло. У этих самолетов наверное она значительно отличается. У первого наверняка меньше, поэтому и тяги в пол-газа ему хватает чтобы летать
    В том то и дело, что нет! более того, у первого обычный ,,плоский,, профиль, у второго S образный. Ну да ьог с ним, как бы не по теме.

P.S. Старт с руки я использую как тест, если уходит не со всей дури, и без просадки, и ровно, значит с летучестью у него всё нормально. если просаживается. или начинает елозить, значит ищи, что не так...
    Последний раз редактировалось wowa299; 10.12.2011 в 12:44.

Какой диаметр винта?
    нарисована 9ка

6.  
    Забанен
    [quote=Casperus;2992188]нарисована 9ка[/quote

Ну значит либо шасси чуть длинней. либо винт поменьше, а оборотов у движка побольше.

Одним словом надо определятся мне с ВМГ а потом уже от нее плясать.
    Кто что порекомендует?
    Буду покупать в Москве

Записей в дневнике
    19
    Одним словом надо определятся мне с ВМГ а потом уже от нее плясать.
    Кто что порекомендует?
    Буду покупать в Москве
    Альберт, на мой взгляд не верный подход, сделайте ЛА, взвесьте, а потом все обсудим. Мне не известно по весу куда вы выйдите, как рекомендовать, опираяясь на какую объективную инфу от вас? На опыт основываться свой и дать рендж выбора могу - вам необходим БК мотор на 220 -350 ватт и проп не менее 8х6, обороты от 1000-2100 на вольт, 3 банки липо 1300-1600ма.х 25-40C, коэффициент стат тяги ВМГ рекомендую рассчитывать 1,1 - 1,5.Сейчас не рекомендую заниматься заказами в китае уже почта тормозит из за новогодних подарков итд. Это дело рассасывается к концу марта так как в феврале начинается празднование их восточного нового года. Успеете сделать носитель ЛА и обсудить все.
    Почта в буквальном смысле уже везде такая
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 10.12.2011 в 21:07.

10.  
    Забанен
    Одним словом надо определятся мне с ВМГ а потом уже от нее плясать. Кто что порекомендует?
    Ну а что тут посоветовать без самолёта? Чтоб определить ВМГ надо знать как минимум вес самолёта. разах крыла сколько, и где свободного места в фюзе под фарш. Делайте самолёт, а нафаршировать поможем.

ОК. Понял, с китаем не связываюсь . Сам Хохол, живу и работаю в Москве ( нелегал) , так-что как гаварится заграница мне не поможет)).
    Буду покупать все за нал в магазинах.

Забанен
    Сам Хохол, живу и работаю в Москве ( нелегал) , так-что как гаварится заграница мне не поможет)).
    О яка проблема то Да хоть инопланетянин http://www.*************/;)
    Ну а если не охота переплачивать, и есть мобила тогда там же ,,хобби кинг,,
    и вот это http://chinaprices.ru/blog/2620/kak-...var-iz-kitaya/ впрочем, даже с переплатой всяко дешевле чем в Москве. Но осторожно, в китайщине большое бухалово началось В принципе посылка и сейчас дойдёт, но идти будет месяц. мож полтора (обычно недели три)

Записей в дневнике
    9
    А ни кто не выложит снова куда-нибудь те 3 замечательных архива с книжками, которые заливал уважемый Frame на 2-й и 3-й страницах этого топика.
    А то все ссылки, что приведены на ifolder.ru уже мертвы к сожалению. Очень хотелось-бы почитать перед началом первой собственной стройки.

Цитата Сообщение от DntWorry Посмотреть сообщение
    которые заливал уважемый Frame
    Друзья, потерпите день-два, выложу повторно. Мне в личку поступили такие просьбы. Когда выкладывал, делал отдельную папку с подборками, но потом её кажется удалил. Общий архив у меня цел, но требует переборки. Выложу в скором времени, благо список сохранился именно тех подборок. Подождите чуток, сейчас очень занят...

Последний раз редактировалось Frame; 12.12.2011 в 02:14.

Вот ещё уникальная книга Энди Леннона. Она, к сожалению на английском, но очень богато иллюстрирована. В ней можно найти ответы на очень многие вопросы. На сегодняшний день более авторитетного издания я не встречал. Очень рекомендую почитать.
    http://depositfiles.com/files/3v29nolgx
    http://narod.ru/disk/34066992001/Lennon%20A.rar.html

Столкнулся с проблемой.
    Не могу не где найти шпон,хоть фанеру распускай на шпон((
    Чем можно заменить? ,или может вставить лонжерон на всю длину (типа линейки вертикально) ?

Не могу не где найти шпон
    Признайтесь, что просто не искали.
    http://www.woodstock.su/prod/209/catalog.html

Записей в дневнике
    19
    Чем можно заменить? ,или может вставить лонжерон на всю длину (типа линейки вертикально) ?
    Альберт вы когда либо видели чем закрывают большие картонные тяжелы ящики, какой пластиковой узкой ленточкой с металлическим замком?
    Они разных цветов бываю, черные, белые, ширина где то 15мм толщина 1мм, не рвутся никакими усилиями, я даже видел что ими берут машины на буксир.
    Можно заменить таким материальчиком если есть и если поняли о чем я.
    а тут ниже как лепить композитное крыло из пены, используется крафт бумага в обоих случаях и никаких линеек...:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: struktura peno kryla2.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	32.6 Кб
ID:	578747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: struktura peno kryla.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	30.4 Кб
ID:	578748  

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    пластиковой узкой ленточкой с металлическим замком
    И почему я не глянул в форум когда домой уезжал, мы такой лентой упаковываем на палетах брусчатку))) стоит матков 20 в цеху ее.
    Я вот думаю а Титан ее приклеет или искать другой клей.

Записей в дневнике
    19
    И почему я не глянул в форум когда домой уезжал, мы такой лентой упаковываем на палетах брусчатку))) стоит матков 20 в цеху ее.
    зер гуд! режем пополам ленту и клеим на крыло с верху и снизу вместо шпона!

Цитата Сообщение от Frame Посмотреть сообщение
    Вот ещё уникальная книга Энди Леннона.
    Игорь джан , для того чтоб не грузить каждый раз файлы и не терять их каждые 90 дней я пользуюсь с подачи Гранта (Neon Runner) вот этим сайтом
    http://www.sendspace.com/
    у них есть их же клиент который устанавливается в ПК и прямо из ПК грузишь , получаешь адрес из ПО клиента и кидаешь сюда на закачку адрес.
    Там ограничение на 1 файл до 300Мб и все дела.
    Вот адрес клиента http://www.sendspace.com/pro/dl/4g5jul
    Над зарегиться один раз http://www.sendspace.com/register.html и после установки клиента загрузчика файлов(очень удобный интерфейс) и ввода имени пользователя и пароля клиент становится в твоих руках игрушкой с белым верхом и черным низом
    Главное для меня и думаю для тебя так же - адреса файлов на закачку не требуют задержки 60 сек до закачки!
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 12.12.2011 в 20:44.

Выходит так что строю самолет подручными средствами на подножном корму)))

Вырезал крылышко на работе из пенопласта марки п-спс-25ф , вес получился 135гр. Выборка в крыле 12мм (делал под шпон).Вот сейчас думаю на какие петли навесить елероны .После навешивания елеронов приступлю к склейке крыла.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050275.jpg
Просмотров: 72
Размер:	29.9 Кб
ID:	578804
    крыло будет иметь форму\____/ угол подьема 6гр.(наверно много)

Записей в дневнике
    19
    Выходит так что строю самолет подручными средствами на подножном корму)))

Вырезал крылышко на работе из пенопласта марки п-спс-25ф , вес получился 135гр. Выборка в крыле 12мм (делал под шпон).Вот сейчас думаю на какие петли навесить елероны .После навешивания елеронов приступлю к склейке крыла.Вложение 578804
    Альберт, простите но, не верная последовательность сборки крыла - его надо закончить полностью а потом уже думать о навешивании элеронов.
    Если есть стеклоткань, намажте на кусочек 100х100 пены клея PU , обложите с двух сторон стеклоткань с клеем лавсаном пленкой, кладем все на стекло и прижимаем др.стеклом под груз 2-3кг, ждем 3 часа, снимаем стеклоткань с пеной в структуре, режем ножницами на прямоугольники 30 на 15мм, делаем ножичком в 3-х местах на крыле из пены разрезы в тело крыла, кладем туда PU клея зубочисткой и кладем петлю.Даем высохнуть 3 часа - делаем на ответных местах на элероне те же разрезы, мажем ПУ клеем разрез внутри чуток отодвинув др.зубочисткой края и толкаем петли до упора, подчищаем шов от излишков пены PU в течении первых 40мин чтоб излишки не приклеили элероны к крылу - Готов, дальше надо ставить серваки, кабанчики, тяги, замки итд, это отдельная история.Опишу позже.
    У вас очень аккуратная работа по резу из пены - поздравляю Вас!Глаз Алмаз
    п.с. Петли можно делать из чего угодно и как угодно, я рассказал как делаю их я.

не верная последовательность сборки крыла
    Подумал что с кусочками крыла легче возится чем с большим крылом и ворочать его сбоку набок.
    Ну тогда не буду изобретать велосипед и как говорится послушаю бывалых.
    Спасибо за подсказки.
    У вас очень аккуратная работа по резу из пены - поздравляю Вас!Глаз Алмаз
    Ну как не как 3год уже на етом станке пилю П-СПС и все режимы для етого материала уже хоть ночью разбуди раскажу.

Забанен
    Вот сейчас думаю на какие петли навесить елероны
    упаковка от таблеток, пластиковая бутылка, полоски сложенного вдвое скотча прикленые крест на крест. Вариантов море. главный принцип чтоб держало ровно. не перекашивалось при отклонении элерона

Записей в дневнике
    19
    Вариантов море. главный принцип чтоб держало ровно. не перекашивалось при отклонении элерона
    и желательно не создавало излишней упругости и нагрузок на серваки, я так думаюВы только не обижайтесь Владимир джан Слова из Мимино, не мои

Подумал что с кусочками крыла легче возится чем с большим крылом и ворочать его сбоку набок.
    Альберт джан, после первого самостоятельного крыла появится наработка, автоматика рук и слаженная работа всех конечностей при работе с крылом, да хоть 4 метра, последовательность установки элеронов и закрылок - в конце!Они маленькие, нежные, беззащитные, любят осторожность в общении и любовь их создателяВ каждой шутке есть доля ее, а все остальное - правда!Считай вояешь красивую , нежную летучую, управляемую, податливую свою женщинуНе знаю как др., но я так отношусь к своим летучим "детишкам".
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 12.12.2011 в 21:29.

Забанен
    и желательно не создавало излишней упругости и нагрузок на серваки, я так думаю
    А чего обижаться то? свободный ход я к категории ,,само собой,, отношу, поэтому и не упомянул. Может и зря, человек только начинает...

Я вот по случаю в Пилотаже петли приобрел
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...0/RC6567/(не реклама)
    свободный ход я к категории ,,само собой,, отношу, поэтому и не упомянул
    а спросил про петли потому как не понравились мне пилотажевские из за того что ини как пружина упругие.
    Хотя вот сейчас размял их вреде как помягче стали.

Записей в дневнике
    19
    А чего обижаться то? свободный ход я к категории ,,само собой,, отношу, поэтому и не упомянул. Может и зря, человек только начинает...
    я пошутил Владимир джан разве мужики настоящие обижаются?
    я сторонник заполнить все белые поля знаний начинающего... незнаю, может и не прав и надо дать ему больше свободы на ошибки чтоб на собственных ошибках учился.. но че то не могу так совесть замучает меня... мужик то аккуратно работает,мне нравится! я лучше все скажу, кто информирован тот вооружен Владимир джан , ведь так?

я сторонник заполнить все белые поля знаний начинающего
    вот за ето примного благодарен.

Немного забегая вперед (чтобы быть готовым) по схеме у меня стои две балки .
    Какие рекомендации будут?
    Планировал балки и фюзеляж резать из екструзии и в балки вклеить (вот думаю что вклеить, может колено от удочки углепластиковое)усиление.
    Проект вырисовывается уже немного подругому ( подсмотрел на форуме)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	17.6 Кб
ID:	578842
    Последний раз редактировалось Casperus; 12.12.2011 в 22:00.

Записей в дневнике
    19
    вот за ето примного благодарен.
    я отношусь к вопросам так как бы хотел бы видеть поступающую дидактическую помощь когда был начинающим в 14 лет, если бы мне помогали бы так как я стараюсь сделать здесь , я бы не ошибался , но такое не приобретенное Альберт джан потом знания быстро забываются... одним словом, офтопим я заглох, идем дальше, вопросы будут, задавай, буду стараться максимально емко на них отвечать и максимально лаконично. Не всегда это возможно, но бум стараться
    Тут все я думаю настроены на помощь так что не я один такой как видишь, тут народ хороший, добрый, помогут как смогут, не сомневайся!

Немного забегая вперед (чтобы быть готовым) по схеме у меня стои две балки . Какие рекомендации будут?
    тяжелый вопросик без чертежей
    расскажу так
    по профилю крыла режешь вставку на каждое полукрыло. Вставка должна на всю длину хорды поглотить колено из удочки на клею. Колено из удочки должна быть соответствующей длины чтоб обеспечить такое.Балка проходит под крылом. Дальше, данная вставка из экструзионной пены и уже с приклеенной балкой надевается на крыло и клеится.

вот как то вот так:Сумел объяснить?
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 12.12.2011 в 22:29.

с приклеенной балкой надевается на крыло и клеится
    Вот теперь я понял что вы имеете виду, но вот смогу ли я пройти вставкой изгиб крыла или может зделать как я в предыдущем посте нарисовал?
    И если крыло будет полностью заламинировано скотчем разве к нему можно будет приклеется?

Записей в дневнике
    19
    но вот смогу ли я пройти вставкой изгиб крыла
    где изгиб? не понял, на эскиз выложи вопрос
    тут?и где изгиб?это же на центраплан крепиться должно

И если крыло будет полностью заламинировано скотчем разве к нему можно будет приклеется?
    там где планируется вставка там не должно быть скотча или ламината,( зона) иначе не приклеишь на мертво.

где изгиб? не понял, на эскиз выложи вопрос
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	24.6 Кб
ID:	578903
    Да крепится на центроплан , но у вас нарисована вставка которую надо продевать через крыло как муфту или обойму ( не знаю как правильно сказать) , тогда мне нужно ее резать немного посвободнее чтобы она прошла через V крыла или сначало ставить вставки а уже потом склеивать крыло.
    Последний раз редактировалось Casperus; 12.12.2011 в 23:06.

Записей в дневнике
    19
    сначало ставить вставки а уже потом склеивать крыло.
    Только так, я же говорил баражировщик не модель для начинающего у него есть сложные узлы.
    Так что раз уж взялись терпите и держите порядок монтажа

крыло будет иметь форму\____/ угол подьема 6гр.(наверно много)
    Пропустил мессагу, пардон
    размеры порезанных частей назовите пожалуйста
    Альберт, прошу на будущее, меня фотками не "кормите" вместо них прошу выкладывайте dxf из корела с указанием масштаба. рекомендованный масштаб 1:1
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 13.12.2011 в 00:55.

450+центроплан400+450=1300
    профиль тот что вы давали ширина 240

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Frame Посмотреть сообщение
    Вот ещё уникальная книга Энди Леннона

Книга потрясающая - затронуты все вопросы, но без перегруза. Вот бы еще такую на русском!

Удивительно что большинство нашей литературы каких то дореволюционных годов. Неужели ничего больше не издают. Хотя это не удивительно. Денег же не приносит.

Так что раз уж взялись терпите и держите порядок монтажа
    вовремя спросил, а то уже собирался крыло склеить.

Записей в дневнике
    19
    вовремя спросил, а то уже собирался крыло склеить.
    посадка вставки не должна быть свободной и не должна быть с натяжением(иначе вставка лопнет при нагрузках, при маневрах, особенно когда будете пикировать а потом ручку возьмете на себя и войдете в горизонтальный полет)

450+центроплан400+450=1300
    профиль тот что вы давали ширина 240
    Рекомендую установить 3град так как при 6 наступят др. трудности с обтяжкой крыла в зоне открытого угла с верхней части крыла.Такой угл чуток убавит само стабилизацию, но она будет, но в итоге монтаж и сборка ЛА слегка упростится.
    см здесь размеры 1:1.Еще раз прошу - давайте общаться на уровне чертежей от вас в формате DXF
    куда и как их класть описал выше.
    http://www.sendspace.com/file/ldl7c1
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 13.12.2011 в 01:11.

давайте общаться на уровне чертежей от вас в формате DXF
    ОК. но ето уже завтра, основные чертежи на работе лежат.
    Завтра зайду по дороге на работу в магазинчик рыболов, говорят у них можно колена от удочек купить, если нет тогда дорога в пилотаж но у них сейчас в наличии только 6мм углепластик

Закрытая тема