Помогите с чертежами пенопластового электролёта

Alexandr_Khaustov

Да, в библиотеках искать нужную информацию сейчас в школах не учат(…

Alexm12
Alexandr_Khaustov:

Да, в библиотеках искать нужную информацию сейчас в школах не учат(…

Что сейчас в библиотеке найти можно?

Погосский_Алекс

Да.Только в советское время была такая литература по авиамоделированию.Сейчас нигде не найдёшь

Frame

Так какая литература нужна? Азы моделизма, или что? Давайте конкретно. Засыплю электронными сканами.

leprud

Т.е. ты хочешь сказать, что до сих пор не выбрал модель для постройки?
Почему?

Alexm12
leprud:

…Почему?

Некогда! Надо же в теме отписываться… 😃

Фанат2009
Погосский_Алекс:

Не.не речь не об этом.Я собираюсь сделать радиоуправляемый электролёт

Вы зря отказываетесь,в архивах Игоря(Frame) собрано много нужной и полезной информации,которую Вы сами вряд ли найдёте.Почитаете и определитесь,да и понять нужно для чего какая модель предназначена.

leprud:

Почему?

Леонид,тяжело,когда не знаешь,да ещё забудешь.По себе знаю.

leprud
Фанат2009:

Леонид,тяжело,когда не знаешь,да ещё забудешь.По себе знаю.

И я также смотрел на это все хлопая глазенками, отчетливо помню. Да и сейчас многое для меня неизвестно вообще.
Но я нашел пару описаний со словами “легко сделать”, “тренер”, “первый самолет”, выбрал из них наиболее понятный - и сделал модель!
Да, она летала суммарно секунд 15, но дала бесценный опыт, потому что была первая и сделанная мною

Фанат2009
leprud:

“легко сделать”, “тренер”, “первый самолет”, выбрал из них наиболее понятный - и сделал модель!
Да, она летала суммарно секунд 15, но дала бесценный опыт, потому что была первая и сделанная мною

+100 баллов.

Погосский_Алекс:

Я собираюсь сделать радиоуправляемый электролёт

Мне в своё время очень помогло www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=70ac1e06-fcca-4087…

Frame

Лично я первую радиомодель сделал из потолочки по чертежам Foamy. Не помню точно названия, они все похожи: плосколёт, среднеплан. Потолочку клеил на “Титан” в 2 слоя, в качестве лонжерона две рейки 1,5X6 сверху и снизу крыла. Навесы рулей и элеронов: прозрачный скотч. Самолётик получился тяжёленький, но летал нормально: легко делал бочки, петли, летал на ноже. На всё про всё ушло пару дней. Разбил через 6-7 полётов из-за грубых посадок и ветра. По-моему, было бы желание. Проблем там нет, правильная центровка и отсутствие перекосов. Остальное-бессмысленная болтовня и отговорки.

Alexm12
Frame:

…По-моему, было бы желание. Проблем там нет, правильная центровка и отсутствие перекосов. Остальное-бессмысленная болтовня и отговорки.

+стопицот

fabrikator66

Помню как я своего вжика впечатал тот бедный метров на сто даже олететь неуспел, поэтому советую обзавестись шнурком к тренеру и полетать хоть в FMS для того чтобы понять принцип что куда и когда вертеть, куда нажимать. Дабы неразочароваться сразу в этом хобби.

Alex3x

Сорри, господа! “Вжик” - в качестве первого самолёта… Абсолютно не рекомендую! Простите, но ЛК - не совсем тренеры.
Да, “Вжик” - весьма импозантное творение. Красивое, летучее.
Но! Летучее оно - в достаточно опытных ручках. В качестве первого самолёта - малоподходящ. (“Плавали - знаем.”) ИМХО.

Посему, Александр, поддерживаю Ваш выбор (“Метроид”, в смысле)!

ZlVasek

На симуляторе мы все Ассы. А на каком симе летаешь, управляешь пультом, джойстиком или клавой?
Мой первый самострой был Цессна 150, летает очень хорошо. Фюз пришлось отстроить заново, т.к. марковок посадил огромную грядку, а крыло и по сей день как новое, уже год! Ща использую (летом) этот самуль как гидроплан - сама стабильность. И не надо бояться его перетяжелить ремонтами, т.к. дополнительная грузоподъемность 200-250 гр 😃 Строить два вечера и один снабжать электроникой!
Удачи!!!

Alexandr_Khaustov

Теска, самолет то строишь. Если выбрал метройд, то у него огромный плюс-простой как топор. Ремонтировать хорошо… А вообще чем проще построить самолет тем лучше, ибо ты их убьешь Н-ное количество! Удачи!