Помогите с чертежами пенопластового электролёта

leprud

Не самый дешевый магазин, но ассортимент приличный.

Yak_E

а где дешевле есть?и качественней?

RJ66613
Yak_E:

а где дешевле есть?и качественней?

Качественней? Да почти везде. Взять например турниговскую 9ти каналку за 1 834 рублей banned link
и мой 7ми канальный эклипс за 9 290 руб hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=7447 (не, мне он конечно дешевле порядком достался, но всё же 😁) и я уж молчу про JR и Futaba…
За качество платить приходится… И не мало 😦

leprud:

Не самый дешевый магазин

Ну куда уж дешевле то? Если ошибаюсь - ткните меня в микро сервомашинки, дешевле чем за ≈ 65 рублей?

Frame
Frame:

Так какая литература нужна? Азы моделизма, или что? Давайте конкретно.

По просбе Влада Боровикова (ник v_b) выложил кучу книг одним архивом. По ним можно делать аэродинамические расчёты, прочностные расчёты, масса статей по конструкции и технологии моделей. В книгах не описана технология различных пенопластов и композитов. Список представлен.
ifolder.ru/21678581

wowa299
RJ66613:

ткните меня в микро сервомашинки, дешевле чем за ≈ 65 рублей?

плз.
www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8368&…
не два бакса канешна,:( но и не пластмаса на 0,9 усилием.😉 Ищите и обрящите,😁 по мне, дык вполне альтернатива хобикам.

Frame:

Список представлен. ifolder.ru/21678581

Не качается. говори, что нету такова:( может перезальёте?

Frame
Frame:

По просбе Влада Боровикова (ник v_b) выложил кучу книг одним архивом. По ним можно делать аэродинамические расчёты, прочностные расчёты, масса статей по конструкции и технологии моделей. В книгах не описана технология различных пенопластов и композитов. Список представлен.
ifolder.ru/21678581

Что-то глюкнуло. Вот ifolder.ru/21680084

wowa299:

Не качается. говори, что нету такова может перезальёте?

новая ссылка здесь же

Boroda-msk

Игорь, спасибо за архивчик!
90% данных изданий имею в первоисточнике (собирал с детства), но переводить в сканы просто времени не было…

Frame
Boroda-msk:

Игорь, спасибо за архивчик!

Здесь выложил только литературу для начинающих моделистов, как просили. Но есть также книги по постройке двигателей (Гаевский, Калина), по кораблям и ракетам. Некоторые книги: “Авиамодели чемпионов”, кое-что по аэродинамике выкладывал здесь в разделе “Чертежи”, но в других темах. В принципе, могу добавить ещё если есть нужда. Там только объёмы хорошие. Есть также масса технических описаний самолётов, а также много книг с чертежами и др. материалами по прототипам. Кое-что выкладывал по просьбам в отдельных темах. А вообще у меня материалов где-то под сотню гигабайт.

Boroda-msk

Игорь.
У меня самого довольно больший архив (правда бумажный)…
Практически все, что выходило у нас в период 1964-1980 по моделизму (авиа, судо, железнодорожному, радиоуправлению в нем имеется)…
Имеются даже выпуски ЮМК за 1964 г. (предшественник МК)…
По зарубежным изданиям - есть 4 тома по самолетам мира издания ГДР тех-же годов.
По движкам, кроме книги Гаевского выходила неплохая книга с обзором истории модельных двигателей.
Из твоего архива с удовольствием просмотрел книгу Юрия Сироткина по пилотажкам. Описание его последней пилотажки было подробно напечатано в МК, а вот чертежи его более ранних чемпионских моделей мне до этого пока увидеть не удавалось…
Ну а в целом большинство этой литературы сейчас для меня представляет скорее всего исторический интерес, т.к. практические идеи и приемы из нее мною давно и неоднократно проштудированы… 😃

Погосский_Алекс

Игорь. вы случайно не знаете с помощью какой програмы запускаются эти архивы.случайно не офис

Boroda-msk

с помощью какой програмы запускаются эти архивы

Сначала разархивируйте при помощи WinRAR или WinZip, а далее то что с расширением PDF - Acrobat Reader, то что с расширением DOC - Word из MS Office, то что с расширением DJVU - специальный просмотрщик этого формата (DjVu Browser Plugin скачивается из сети и устанавливается за 3 минуты)

Frame

Для PDF я использую Foxit Reader. Работает в несколько раз быстрее Акробата. Для djvu использую STDUViewer, эта программа также может читать и PDF, и TXT, и TIFF. Она ещё может конвертировать любой из перечисленных в jpg, bmp, gif, png и txt.

1 month later
sergey56gr
Frame:

Что-то глюкнуло. Вот ifolder.ru/21680084
новая ссылка здесь же

Что-то кроме бредовой рекламы, и предложений подписаться за 90 р. (вроде как за 90, а там фиг знает сколько сдерут) на скоростное скачивание- НЕ ФИГА не грузиться.

wowa299
sergey56gr:

Что-то кроме бредовой рекламы, и предложений подписаться за 90 р

сергей, вы не то смотрели. Кликаете страницу, в середине окно, в низу его текст красным, там жмёте ,сюда, в открывшемся оке, любую ссылку, откроется страница с какой ни будь галиматьёй, в вреху секундомер, потерпите 30 сек,(я обычно минусую страницу) и откроется диалог скачивания, там наберёте в окне набор зелёных цифирь, жмёте подтвердить, откроется почти первое окно, только в центральном окне, (внизу справа) появится ,скачать, - эта надпись вожделенная цель ваших усилий:) Тока что проделал сию процедуру, сижу закачиваю кнгиги, усё упорядке шеф:)

sergey56gr
wowa299:

эта надпись вожделенная цель ваших усилий:) Тока что проделал сию процедуру, сижу закачиваю кнгиги, усё упорядке шеф:)

Спасибо -уж получилось. Эту куфню всю знаю и проделывал, вот только аж с дцатого раза попал куда надо.

wowa299
sergey56gr:

вот только аж с дцатого раза попал куда надо.

Нуууу, в общем от этого не умирают😁

2 months later