Будет ли летать данный профиль?

Стрела_RoSa
wowa299:

чтоб пулять (стартовать) удобней было

Владимир, вам кажется я не знаю для чего это?😃 я и сказал попали пальцем в небо и прямо в яблочко китаезы! попробуйте, поймете о чем я, удалите это дело:) попробуйте:) ведь приклеить его 5 сек, модель EPO:)
Кажись вы не видели БИЧ 11… показать не могу, найдите сами и посмотрите внимательно на нижнюю часть ЛК.Вся проблема найти правильный чертеж а не то что осталось от него.

2 months later
22 days later
wowa299
Стрела_RoSa:

занятные конфигурации

Ну экзотично, преимущества какие ни будь есть?

Стрела_RoSa
wowa299:

Ну экзотично, преимущества какие ни будь есть?

Добрый день Владимир джан,
по последнему видео- концепту -большая подъемная сила,короткий взлет…очень спокойный стабильный полет - надо пробовать чтоб убедиться в заявлениях NASA.Успел убедится в некоторых аэродинамических заявленных ТТХ на простой бумажной модели данной спирали… классно само стабилизируется.
Все осталось на половину осталось в чертежах када из за двига моего, мозги там и только там.
Ничего так сильно меня не притягивало как этот проект с двигом.Удивляюсь себе, никогда не было такой настойчивости как с этим феноменом. А когда пошли результаты и самое главное положительные, вообще спать можно сказать перестал…пока не согну его в рог,не выжму из него энергию и не установлю его на какой нить большой модели для генерации бортовой энергии не успокоюсь.Задерживает меня только доставка магнитов.жду не дождусь.см мой блог.
С уважением
Роб

ДедЮз
wowa299:

Ну экзотично, преимущества какие ни будь есть?

В 50-ые годы у американцев было несколько летающих “конвертопланов” двух типов, с “Х” образным и цилиндрическим крыльями, взлетали и садились вертикально, полеты показывали и в наших новостях, потом на военной кафедре в институте. Позже все заглохло. Может новые материалы и силовые установки выявят какие-либо привлекательные св-ва этих машин? Мне как то, недавно попался ролик аналогичной машины на воде, может все это для развлечений?

Стрела_RoSa
ДедЮз:

может все это для развлечений?

А чем мы занимаемся? правильно развлекаемся и кайфуем:),а если выйдет из этого всего в купе нормальный “новый” аппаратик буду рад:)

wowa299

Всем привет! Иосиф, как здоровье, поправились?

ДедЮз:

может все это для развлечений?

Вот и я о том же подумал. В конце 70х или начале 80х самделкин, насколько помню в англии, сделал самолёт тож с ,бочкой, самолёт оказался удачным, его даже серийно вроде делать начали. Кажись он ,оптик, назывался. Собственно кабина, за ней бочка с ВМГ от неё крылья. и двухбалочный хвост. Видимо что то не так с этой схемой, потому, что дальше оптика дело не пошло, во всяком случии бурного развития бочек не наблюдается. Наверно у этих самолётов насколько хорошо с подъёмной силой, настолько плохо с манёвренностью, бочка слишком большую устойчивость создаст.

ДедЮз
wowa299:

Наверно у этих самолётов насколько хорошо с подъёмной силой, настолько плохо с манёвренностью, бочка слишком большую устойчивость создаст.

Здравствуйте! Наверняка вы правы. Автопром тоже выпускает концепт-кары, но болше штучных экземпляров дело не идет. В этом ряду пока рекордсменом держится “Кри-кри” Коломбана, сколько лет, а тиражируется, хоть и летает, условно, как Боинг.
Здоровье, лучше, спасибо.

Стрела_RoSa
wowa299:

настолько плохо с манёвренностью, бочка слишком большую устойчивость создаст.

Владимир у данной насовской модели концепта летающей транспортной единицы есть векторное управления тягой на хвосте что я думаю будет хорошо бороться с плохой маневренностью “бочки”.Все похоже на бочку, но не совсем она такая и цельная… этот косой с боку профиль аппарата очень тянет мои мозги с точки зрения раздумий:)Я там собираюсь изменить хвост чуток и поверхность киля опустить до конца радиуса для получения большей “отзывчивости” поверхности киля… посмотрим что из этого выйдет, пока все в чертежах и не закончено.Бум думать воять и экспериментировать:) на мой взгляд очень красивый своеобразный аппарат со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами!Хочу его сделать электрическим. Получится с моделью, пойдем дальше искать заинтересованных у нас уже для большой модели аппарата.В этом округлом толстом крыле можно спрятать питалово ВМГ до определенной линии для удержания центра масс внизу, очень толстый профиль у него(мысли в слух)Поддержкой питалова ВМГ вижу пока данную эластичную солнечную ленту которая выдает 125ватт. ищу альтернативы как понимаете мой настрой:)
стоит очень не дорого 300 зелени…

Drakon2063

вот есть вот такой проект планерок готов есть фото и видео как летает. хочу сделать такой пушер …думаю спросить как будет летать …может кто знает или умеет считать в прогах …что скажете



теперь видео

wowa299

Ну вот он ,оптика, Это не труба в которую ,импилер , спрятали (насколько помню 5ти лопастной) это крыло… А вообще не плохо, 264 км.ч, при 180л.с., и при том, что самолёт явно не ажурный В принципе бочку можно сделать манёвренной, но это технически сложная штука.

Стрела_RoSa

Владимир класс! а пробовали с меньшим толчком кидать? как себя ведет?

ДедЮз
Drakon2063:

хочу сделать такой пушер …думаю спросить как будет летать

Полетит с избыточной устойчивостью, только кромки скругляйте радиусом в пол толщины ПП. Почти классическое дельта крыло с бипланным оперением и 4 ВО. Смотрится привлекательно.

avtandil
ДедЮз:

Полетит с избыточной устойчивостью, только кромки скругляйте радиусом в пол толщины ПП. Почти классическое дельта крыло с бипланным оперением и 4 ВО. Смотрится привлекательно.

Я бы еще и обратное V градуса 4 ввел, Чрезмерно уж устойчивым будет данная конструкция, а это не всегда хорошо

Стрела_RoSa

Автандил, видел как летаете у себя:) видел как снимаешь бой, слушал твои коменты:) наконец услышал твой голос!😃
Класс брат!Сереге приветы!
Надеюсь мои он тебе передает:)

wowa299
Drakon2063:

думаю спросить как будет летать …может кто знает или умеет считать в прогах …что скажете

Ну прога только одна ,побольше потолочки, ножниц, клея,😉 полететь должОн, но на мой взгляд, вертикального оперения ,много, надоть там , после сборки зубилом удаляем лишнее…😅