Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 649

Будет ли летать данный профиль?

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Вот, как то так......

Записей в дневнике
    19
    Вот, как то так...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: truba cad.jpg
Просмотров: 68
Размер:	38.1 Кб
ID:	458108

2.  
    Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    Вот и я так же, сначала ручками, а уж потом красивые картинки
    Паш, так написал бы шпаргалку, как пральна считать! Виталя бы её в статьи поставил... фсем бы полезно было

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    Вот, как то так...
    Роберт, куда ставить будешь? на кухню? )))
    я бы створки всё же щелевые сделал...

Павел а как вы считате, трубу сделать дома если руки с плечь ростут а не... возможно?
    При желании всё возможно. На сайте NASA даже специальный раздел есть - Build Your Own Wind Tunnel.
    http://www.grc.nasa.gov/WWW/k-12/WindTunnel/build.html
    Доктор М. Селиг даёт описание трубы для малых РЕ.
    http://www.ae.illinois.edu/m-selig/u...odelNotes.html
    А тут про малые числа РЕ и вообще интересное о птицах.
    http://www-scf.usc.edu/~tchklovs/Proposal.htm
    Паш, так написал бы шпаргалку
    Дык всё уже до меня написано и ацать раз переписано.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    Дык всё уже до меня написано и ацать раз переписано.
    да неее! я про шпаргалку, на русском! ну шоб на бумажке посчитать можна была

6.  

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    я про шпаргалку, на русском!
    Вот шпаргалка на русском, букав много, поэтому никто не читает.
    http://www.stroimsamolet.ru/106.php
    Ты же на неё сам ссылался. Чес слово не знаю, про что ещё можно написать, разве только про то, как лисапед изобрести.
    П.С. офф :
    Скажите, если я пойду направо там будет вокзал?
    -Он там будет даже если вы туда не пойдёте.

Записей в дневнике
    19
    Роберт, куда ставить будешь? на кухню? )))я бы створки всё же щелевые сделал...
    Как пел Высоцкий - все мозги уже поломал

Створки спрямления потока то щелевые, а вот из чего их стандартного сделать чтоб были и тонкими и не острыми , жесткими и не тяжелыми... не хочется все из жести делать... никогда не повторую шаг решетки руками... а где взять такую штампованную решетку - "все мозги уже поломал"
    Не ясно мне почему все рекомендованные для чайников чертежи тунели делают из квадратных труб если площадь трения воздуха в квадрате больше чем в окружности, а надо уменьшать то данное трение и делать все округлым , конически округлым итп ... мозги выносит уже идея, надо отдохнуть... Это дело как бермудский треугольник - всасывает все вокруг и все мозги...тут опять вспомнил слова песни Высоцкого - "надо выпить этот многогранник и переспать"

Неправильный у меня эскиз, вот что я скажу...узких очень...имею ввиду дистанция между параллельными трубами....а широкий.... дома не поместится...уже руки опускаются...не достигну я результата с этим "многогранником"

Павел, а вам спасибо конечно же... но они какие то совсем детские... но все таки есть "соль" которая мне конечно поможет, Спасибо!

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    а вот из чего их стандартного сделать
    а фанера не пойдёт? можно же сборные сделать, "расчёска" одна в одну...
    а фанеру можно и лазером отдать порезать и на чпу-станке выпилить...
    делай из плотного пенопласта, у тебя же пенорезка есть! рарежешь расчёсок, потом распустишь их по 3-5мм, вот тебе и решотка готовая!

10.  

Записей в дневнике
    19
    а фанера не пойдёт? можно же сборные сделать, "расчёска" одна в одну...
    а фанеру можно и лазером отдать порезать и на чпу-станке выпилить...
    делай из плотного пенопласта, у тебя же пенорезка есть! рарежешь расчёсок, потом распустишь их по 3-5мм, вот тебе и решотка готовая!
    Виталий джан, да, из пены трубу конечно же сделаю если будут чертежи с правильными размерами итп а вот расческа из плотной пены не выдержит 180км/ч поток который можно будет развить 5 пропеллерами 9х10 при 12000 об/мин... двигуны бесколлекторники, ESC на каждый двигун...PWM itd не вопрос... батарея от автомашины 2 штуки по 60А... Вот такая силовая установка... трубы , конусы по 5-6 см толщиной стенок из пены выдержат такой поток спокойно, внутри будет блестеть как эмаль.... а вот решетки,успокоение, спрямление потока в раб зоне убивают...
    Лазерной резки в Ереване нет... не убивайте меня,могу от горя покинуть страну от мало цивилизованной "гари" задыхаюсь, нет уже энергии со всем этим жить и созидать...вот почему и создал свой ЧПУ, хоть капелька кислорода....
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 30.01.2011 в 16:46.

Записей в дневнике
    72
    Стрела RoSa, ваш проект заслуживает внимания. Но вопрос- пoчему ваша труба замкнутая? Тa, что я строю, представляет из себя камеру с двyмя трубами- однa (вход) с целлулоидным дымитилем, другaя с вентилятором (выход). В замкнутой трубе очень много возни сo спрямителями потока.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Vizik Посмотреть сообщение
    Стрела RoSa, ваш проект заслуживает внимания. Но вопрос- пoчему ваша труба замкнутая? Тa, что я строю, представляет из себя камеру с двyмя трубами- однa (вход) с целлулоидным дымитилем, другaя с вентилятором (выход). В замкнутой трубе очень много возни сo спрямителями потока.
    Проблемы спрямления есть и в прямых трубах. Так что... для меня нет разницы - преодолевать проблемы принцип жизни, нет никакой разницы их больше или меньше, все равно они решаются одинаково с двумя логическими выходами - да - нет.Если не будем преодолевать проблемы и их не станет вдруг мы все равно - умрем от счастливого безделья
    Где берете в 21 веке целулоид? из пингоховых шариков? или у вас есть современные дымогенераторы на воде и глюколи? Наверное видели такие в разных шоу певцов...http://musicalka.com.ua/martin-magnu...997743c46a9788
    кольцевая труба не создает ветра дома - вот почему... думаю стояли под турбиной самолета при малых... знаете как там дует... Квартиру свою снести пока не хочу
    Если строите значит есть реальные чертежи, поделитесь? Можете показать что уже у вас готово в фотках? Если у вас есть интерес к трубе рекомендую открыть новую тему по данному поводу так как все лепить в одну кучу не хотелось бы тут.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 30.01.2011 в 17:32.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    Створки спрямления потока то щелевые, а вот из чего их стандартного сделать чтоб были и тонкими и не острыми , жесткими и не тяжелыми... не хочется все из жести делать... никогда не повторую шаг решетки руками... а где взять такую штампованную решетку - "все мозги уже поломал"
    пакеты с пластиковой "соломкой", режешь как надо и набираешь нужное количество пакетов для требуемого объема сечения (можно даже из коробок не вытаскивать).

Записей в дневнике
    2
    В замкнутой трубе очень много возни сo спрямителями потока.
    Но нет возни с дымителями потока, выгод много, а проблем нет, поток в замкнутых легко стабилизируется, характеристики меняются по желанию, а не от случайных возмущений. Дерзайте, даст Бог, окажетесь правым. Успеха.

Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    пакеты с пластиковой "соломкой", режешь как надо и набираешь нужное количество пакетов для требуемого объема сечения (можно даже из коробок не вытаскивать).

Вы, случайно, не Рауля Ваняшкина ученик?

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    Занимался у Драйчука.
    С Раулем вместе работали и за бугром то же.
    Рауля сын где-то у вас там живет и работает.

Записей в дневнике
    19
    Копец, вот это идея!Спасибо Александр Большое!!!!!!! Попробую отпишусь!, покажу в натуре Вашу идею по видео! Блин, такое бы я на Вашем месте запатентовал
    Панель 600х600мм будет в себе нести 22500 трубочек диаметром 4мм.
    полезную площадь- 2826см^2 из возможных 3600см^2
    Приблизительно 774см^2 является в таком решении сопротивлением для потока

Вопрос: как пересчитать положительное давление воздуха в камере нагнетания?. По-моему только практически.Мне кажется надо будет трубочки клеить эпоксидкой в блок и достаточно толстым слоем , скажем 5см чтоб удержать возникающее давление на поверхности спрямляющих сеток, особенно на первой сетке, а таких 3 в схеме.
    В чем то не прав?
    Правильно ли понимаю про экспоненциальные каналы спрямляющих решеток трубками? Приходящая порция воздуха становится в "очередь", если все каналы заняты. В противном случае порция воздуха занимает свободный канал и уходит выпрямленной?
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 30.01.2011 в 19:41.

Записей в дневнике
    72
    Чертежами поделиться не могу, они сделаны для бытогого вентилятора. Фотик вчера ещё умер, да и есть у меня пока тoлько идея.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    Блин, такое бы я на Вашем месте запатентовал
    идея не моя.
    это из "разрушителей мифов", они то же делали что-то типа трубы и им нужно было спрямить поток.
    Они это вгоняли плотно в ящик и крепили то ли пеной, то ли просто чем-то сжимали.
    я не очень внимательно смотрел эту серию.
    резвились они в этой серии насчет того, что может ли быстро проходящий поезд сбить сног человека отбрасываемым воздухом.

Записей в дневнике
    19
    Открыл тему здесь - Домашняя Аэродинамическая труба,
    Прошу всех интересующихся и открытых в душе добрых людей оставлять там свои мысли,сообщения, идеи и расчеты. Скоро выложу туда масштабированные и уже полученные из пены модели всяких узлов из пены для обсуждений и предложений.

Заранее благодарю за предоставленную там доп. помощь для построения первой в форуме домашней трубы.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 30.01.2011 в 21:47.

Frr
    Frr вне форума

и добыть что-нибудь, что дымит.Сильно.
    Вспомнил еще два варианта:
    - Паяльник в опилки, но дыму не очень много.
    - У пчеловодов есть приспособление для отпугивания пчел при доставании меда. Размером с чайник, работает на гнилушках, сухих листьях, шишках. Дым выдает по требованию, в неограниченных количествах, приделана гармошка для прокачки воздуха, надо хорошенько пошуровать гармошкой. Дым, стало быть, получается даром.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Frr Посмотреть сообщение
    Вспомнил еще два варианта:...
    Frr, прошу сюда - Домашняя Аэродинамическая труба
    Любая помощь с идеями в данном вопросе очень важна мне!

Записей в дневнике
    19
    я болдею: http://www.avmodels.ru/models/rcmodels/ak_09.html )))))

"Профиль крыла «Бардаков – 2007». Данный профиль позволяет применить на модели очень заднюю центровку без ущерба устойчивости практически на всех режимах полёта. Те кто видел модель в полёте ни когда не скажут что манёвренность не достаточная. Более того, освоить такую скорость виража я смог только к середине сезона.
    Профиль является секретом как моим лично, так и команды Тольятти в целом, но как любой хорошо охраняемый секрет продаётся за определённую цену. А стоит этот секрет по разному, смотря у кого покупать. Если у Бардакова это 1,5-2 л «пшеничного нефильтрованого», если у Суворова - 0,7 «хорошего сухого», если у Пузина – 0,25-0.3 водочки, но обязательно на этапах и в личной беседе."

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Роберт, так ты адресок то попроси! чё мы два кила чистого пшеничного не наберём для такого дела?

Забанен
    Узнаю свою страну Вася, дай ребятам килограмммммм, а то тебе расчёт не дам! и подпись ,,твоя ЭВМ,,

Записей в дневнике
    2
    Данный профиль позволяет применить на модели очень заднюю центровку

ЧТО ЗНАЧИТ ЗАДНЯЯ ЦЕНТРОВКА ? НА СКОЛЬКИ %-ах САХХХХ.

Записей в дневнике
    19
    Роберт, так ты адресок то попроси! чё мы два кила чистого пшеничного не наберём для такого дела?
    Боязно, они же бойцы, убить могутттт:)))))))))) не нужен мне их профиль ващще но прикольные они, честно не видел такого раньше с таким откровением и по всей паутине Видно их профиль летает когда они пьяныа когда выходят из похмелья видят кучу непонятного пенопласта и начинают опять с горя пить - "не разобрались мол хто поломал наш любимый самолет, ...ля"))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    ЧТО ЗНАЧИТ ЗАДНЯЯ ЦЕНТРОВКА ? НА СКОЛЬКИ %-ах САХХХХ.

Сам себе и отвечаю. Это рекламный трюк. Посмотрел картинки, все заурядно, грамотно. Зачем на ЛК "заднюю центровку" изобреиать?

Записей в дневнике
    196
    Это рекламный трюк

По тексту было ясно, даже картинки не нужно смотреть.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    По тексту было ясно, даже картинки не нужно смотреть.

Что греха таить, рекламные тексты не читаю, был ознакомлен только с текстом сообщения тут. Но о центровке, это же безграмотно, зачем это им?

Записей в дневнике
    19
    ...Но о центровке, это же безграмотно, зачем это им?
    к бойцовкам прицепляют ленточку около 2-3 метров чтоб рубить ее в воздухе... может из за этого ? не уверен...

Забанен
    к бойцовкам прицепляют ленточку около 2-3 метров чтоб рубить ее в воздухе... может из за этого ?

Именно так. 2-3 мерта лена, её вес, её сопротивление, влияние на полёт. В принципе к каким угодно моделям можно пришпондорить бумажную полосу и гоняться друг за другом, но хорошая бойцовка имеет свою спицифику, тонкости и секреты... Насколько я понял ребята говорили о бойцовке, а не о новом крыле так сказать ,,вообще,,

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    Именно так. 2-3 мерта лена, её вес, её сопротивление, влияние на полёт.

Ленточка к центровке и бойцовке (модели) менее критична, чем к силовой установке. Из этого выводы. Моторы не сами делают, остается реклама модели.

Записей в дневнике
    19
    ...Из этого выводы. Моторы не сами делают, остается реклама модели.
    Согласен, моторы у них покупные точно! Их вообще-то трудно самому ДВС, они на ДВС летают ...я иногда, когда совсем прижмет, сам мотаю свои бесколлекторники потерпевшие аварию это не трудно, но геомрно.. терпение надо иметь

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    вы бы лучше тему обсуждали, но уж если хотите пообсуждать бойцовки, то вот вам вводная.
    ЛК отрегулирован, в горизонте летит стабильно, петли крутит нормально, но вот если делается косая петля минимального радиуса с выходом в горизонт - ЛК разворачивает несколько в сторону более опущенного элевона.
    Ваши рекомендации по устранению этого явления.

Записей в дневнике
    2
    разворачивает несколько в сторону более опущенного элевона.

Милый мой, у Вас нормальная модель. Синхронизируйте действия по управлению. Для ЛК это немного специфично, из-за отсутствия РП. А если РП есть то и не сложно. Геометрия элевонов и диференциалы, тоже могут влиять. Еще, минимальная петля, подразумевает макс. отклонение РВ. Отклонения элевонов вызывают скольжение, Если РВ и элевоны совмещены, то нужно увеличить площадь (ширину) до 25-30% хорды и уменьшить углы отклонения, использ. щелевые рули как на корд. бойцовках. Когда не видеш модели и маневра трудно дать однозначный ответ.

Согласен, моторы у них покупные точно! Их вообще-то трудно самому ДВС,

Вот у 111-го тренер сам моторы делал. И я, лет 40 летал на своих.

Записей в дневнике
    19
    вы бы лучше тему обсуждали, но уж если хотите пообсуждать бойцовки, то вот вам вводная.
    ЛК отрегулирован, в горизонте летит стабильно, петли крутит нормально, но вот если делается косая петля минимального радиуса с выходом в горизонт - ЛК разворачивает несколько в сторону более опущенного элевона.
    Ваши рекомендации по устранению этого явления.
    А на законцовках есть уши? Можно фото ЛК в проекциях? С переди по оси чтоб видеть V итд, с боку на ровном столе - чтоб видеть уши и крыло с переди и еще фотка с ушами где кадр захватывает элевоны - элевоны на нуле., вид с верху строго вертикальный снимок и снимок аксонометрический с боку- с верху... надо видеть ЛК Александр чтоб рассуждать.
    Такой вопрос: а разворачивает в сторону когда маневр с мертвой петлей делаете в обе стороны - наблюдаются одинаковые уходы в сторону?

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    to ДедЮз
    для сведения "Милый мой" у меня все летит так как мне надо.
    так что мне подобный Ваш менторский тон ни к чему.

а вводная была дана для проверки - результат - никакой.

модель для примера можно и эту взять http://www.avmodels.ru/models/rcmodels/ak_09.html
    суть от этого не изменится

то Стрела RoSa
    "Такой вопрос: а разворачивает в сторону когда маневр с мертвой петлей делаете в обе стороны - наблюдаются одинаковые уходы в сторону?"

да, практически одинаково, только еще раз - обычная петля - все нормально, при выходе из косой петли с минимальным радиусом в горизонт - разворот в сторону опущенного элевона.

В чем причина и как с этим бороться - давно разобрался.
    А вот как Вы разберетесь ...?

Записей в дневнике
    2
    В чем причина и как с этим бороться - давно разобрался.

Мо-ло-дец!!!

Записей в дневнике
    19
    А вот как Вы разберетесь ...?
    Я думал вам нужна помощь, мог предложить свои мысли, ну раз уж Вы разобрались, вопросов думаю уже нет.Нарвусь на такую проблему у себя, обращусь к Вам обязательно, Александр за помощью.
    Заранее благодарю!

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    эта была проверка на сообразительность, с которой Вы не справились. Увы.

Забанен
    Ну блиН! началось писькомерие! Уважаемые ,,професора,,, а может лучше а самолётах, а?

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Володь, да не обращай ты внимания! вспомни лучше Райкина гениального, царствие ему небесное, есь люди, кому всегда посраца хочется, по случаю и без, свою гениальность выпятить... для когото в 41-м уже инфракрасное облучение экранировалось и инверсия рулей дело страшной госудеарственной тайны, а кому-то это фсё насток пох... ну фсяка в жизни быват... мож у человека просто настроение херовое или признания в жизни не хватат... ну фсякаж бывает...
    ап самалётах, есь идея, ну очень на Роберт ждана похожая, ток под турбину...
    вот терь вопрос к деду Ёзефу и спецам по продувкам и трубам- на сколько уменьшенная модель в продувке отличается от модели 1:1, какую погрешность можно/ещё пойдёт учитывать, особенно интерессует случай продувок с шелковинками!

Закрытая тема