Будет ли летать данный профиль?

111

то ДедЮз

ну такие ссылки - ссылки в никуда.
Что толку от них, если нет доступа.😕

Стрела_RoSa
ДедЮз:

Вот то, что заинтересует больше чем авиамодельные проблемы

Представил какая у них начальная стоимость будет и замерзззззз:)
Спицовка классная, только вот не проверенная на жаре и на холоде.Где она уступит и когда подведет никто не может сказать.Дедушка время скажет:)

111
Стрела_RoSa:

Спицовка классная, только вот не проверенная на жаре и на холоде.

еще в прошлом веке испытана в условиях Сибири, на базе “козлика”, зимой и летом и в условиях бездорожья.
Была передача об этом по “Звезде”.

SAN
111:

ну такие ссылки - ссылки в никуда. Что толку от них, если нет доступа

У меня вчера открылась.
Там про замену автомобильных шин упругими элементами.

ДедЮз
111:

ну такие ссылки - ссылки в никуда. Что толку от них, если нет доступа

Подскажите пожалуйста, какими должны быть ссыки, чтобы быть по адресу. Типа свяжитесь с МБА ЦАГИ или Библиотекой Конгресс США, запросите выкопировку из каталога по теме …, а потом, по выбору получайте чтиво и впитывйте. Я, в свое время, так делал. Кое что получал. Выше я дал ссылку на имеющиеся у меня (и не только у меня), опубликованные материалы.

111

обычно если есть в интернете, то адрес, а так - ну есть такой документ, но толку то от этого.
напоминает классику - лиса и виноград.

ДедЮз
111:

обычно если есть в интернете, то адрес, а так - ну есть такой документ, но толку то от этого. напоминает классику - лиса и виноград.

Спасибо за разъяснеие. К сожалению в И-нете в основном научно-популярные публикации, не всегда достоверные. Возможно от того, что серьезные материалы мало востребованы. Да и комерциализация многое губит. В совковии, так вообще, даже стандарты (ГОСТ-ы) открывают за плату, чего нет ни в одной стране! Хорошие материалы, еще могут быть, в ВУЗ-овских и заводских библиотеках. Успеха!

Нам (Вам и мне тоже) повезло. Только что мне дали “адрес” официального сайта Х.Квебека: www.hq-modellflug.de . Мой друг сообщил, что там полная информация о профилях, полярах, применении турбулизаторов, методиках проектир. профилей иеще чего-то. Я не знаю чего, по немецки не читаю, не смотрел. Надеюсь пользу получите.

8 days later
Стрела_RoSa

Если нет коментов,замечаний тогда приступаю.После долгих мутарств остановился на профиле ЦАГИ

Стрела_RoSa

все вопросы закрыты по теме ЛК, подниму крыло, получится выложу результат если получится друзья, простите, так надо.

111

а чем вызвано применение ЦАГИ и какого?

ДедЮз

Ручка чужих грабель, похоже, обмотана толстым слоем поролона. Промелькала фамилия Черановский (растрелян в 37 году) Его потомки работают в ХАИ, продолжают дело отца и деда, попробуй проконсультироваться. Видео не открывается, если это БИЧ с прямой задней кромкой и полукруглой передней, то там стояли “С” образные профили, качество около 10.

111

на мой взгляд выбор цаги-8 не лучший.
куда интереснее kir30k и na23009.

ДедЮз
111:

отрицательный результат, то же результат.

Видящий увидит, понимающий поймет. У нас, почти с такой геометрией, делают “дельты” с симметричным профилем, развитыми элевонами, но с большим килем в потоке винта. СУ - 6,5-8 сс, калильные.
Балуются на больших скоростях, привязывают ленты, трениируются для “боев”. У некоторых крылья ИПП, ПС-обтягивают газетой на ПВА и красят, есть и наборные парочка. У Черановского, читай историю авиации, подробно было описано поведение таких крыльев. С профилем ЦАГИ может полететь прямое крыло с удлинением не менее 6 и приличной хордой, но зачем изобретать липисед?

avtandil

Как то WIT говорил о крыле с профилем ЦАГИ-8% которая стояла на реактивном кенгуру. И ее доработанной версии в которой профиль был ужат до 6%, насколько я помню. Виталий говорил что самолет стал летать значительно лучше. Давно это было,но вроде помню правильно 😃
P.S. Надеюсь что все понимают что речь идет о S-образном профиле ЦАГИ.