Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 51 из 51

Делимся чертежами.

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Есть в корреспондентах девочка из Саратова. Сама строит модели из того что найдет. Не было тонкой фанеры - распарила, склеила ...

Есть в корреспондентах девочка из Саратова. Сама строит модели из того что найдет. Не было тонкой фанеры - распарила, склеила какую надо. Понимаю, уникум.
    А вот довод москвича: если я сам сяду рисовать чертеж, у меня не будет времени строить.
    Это факты.

2.  

Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    Что до нарушения чьих то там прав, не согласен по двум причинам, во первых потому, что для приватного доступа в сеть не выкладывают
    Если кто-то выкладывает незаконно, пусть это будет на совести хозяев сайта. Только они могут это запретить, если знают, что нарушают закон.
    не забывайте, что не все в москве живут
    А причём тут Москва? Я тоже не в Москве, но всё, что надо, нахожу. Китайцы показали, что и из фанеры самолёты можно строить. Наши классики учили нас это делать не так. И интернет-магазинов валом. Причём все уже наровят покупать напрямую за бугром и материалы, и комплектующие. От софта в поисковике в глазах рябит, и тут же Вам и мануалы, книги и видеоуроки. И замечательно, что есть наш форум, где подскажут и как строить, и как в проге работать, и как с техникой обращаться. Извините за оффтоп, если тема про чертежи, то давайте о них, родимых. А обвинять людей в том, что они не делятся тем, что имеют, не надо. Надо просто конкретно писать, что хотите и что имеете уже по этому вопросу. Тогда и ненужным материалам темы засоряться не будут. А что касается меня лично, я готов помогать любому, если в состоянии это сделать. Да и другие, надеюсь, также рассуждают. Мы все так или иначе моделисты, другие сюда не ходят.

Записей в дневнике
    13
    Ребят, обводы кабины пилотов от В-787 у кого-нибудь есть?
    Цитата Сообщение от Frame Посмотреть сообщение
    Китайцы показали, что и из фанеры самолёты можно строить
    Можно, но не нужно)

Забанен
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Можно, но не нужно

Да ладно! Константин, наберите в поисковике ,,фольксплане,, он же VP-2 ну или ,,минимакс,, Летают тарахтелочки.... Кстати, по-2 тож не из титана был.... извиняюсь за OFF

6.  

Давайте, все же к теме вернемся. Основные мнения по жлобизьму, вроде высказаны. Пора и по чертежам.

Записей в дневнике
    45
    А мож есть чертеж винта (пропеллера) под ЧПУ, чтобы можно было масштабировать , исправлять?

10.  

ребят, а чертежей планеров f3j или f5j под чпу незнаете где можно найти?

кому интересно вот http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1205833 чел спроектировал и выложил матрицы под чпу для металки.

[QUOTE=wowa299;2460981]Константин, а вы сами, много чего нашли в том свободном доступе, и для всех выложили? вы сами, для других много времени убили за поиском, переговорами с авторами итд?
    Что до нарушения чьих то там прав, не согласен по двум причинам, во первых потому, что для приватного доступа в сеть не выкладывают

Однако РЫНОК! Я в свободном достуте нашёл тоже самое что и весь мир. Сканы журналов, И свободнгые чертежи.
    У нас в городе ВАЩЕ ничё нет по моделизму. Я строил HE-111 почти на коленях. О бальзе я слышал и видел её последний раз в школе в кружке моделистов. Так что всё через глобальную сеть. А сколько таких деревень ОБЛАСНОГО значения!? Что бы распечатать чертежи которые я купил на ебэе я оббежал все салоны и распечатал, НО ....
    Все чертежи в разных форматах. Глухомань.
    И то что я прикупил тут есть. не я конечно выложил, но я скинул salat а он выложил. Мне не жалко. Вот сейчас жду новый чертёж НЕ-111 от Vanvan.
    Я чувствую что тема не пошла. Как её закрыть?

Забанен
    Цитата Сообщение от Konst27 Посмотреть сообщение
    Я чувствую что тема не пошла
    Да она не непошла, просто она двести двадцать какая то по счёту
    пролестните раздел, такие темы регулярно появляются Например, и я тож когда то, что то такое, с такими же посылами заводил А чё закрывать то? само со временем затихнет...

Цитата Сообщение от Konst27 Посмотреть сообщение
    О бальзе я слышал и видел её последний раз в школе в кружке моделистов.

Ну не знаю, я беру у Александра. Он периодически на барахолке (в разделе авиамодели) кидает объявления о продаже бальзы и фанеры, свяжитесь с ним.

Записей в дневнике
    13
    Да она не непошла, просто она двести двадцать какая то по счёту
    Ну вот чтобы не захламлять форум бесполезными темами с похожими названиями, чертежи надо размещать в специальном разделе без возможности там отвечать (как статьи на РЦ-Дизайне) или переделать раздел "чертежи" исключительно для чертежей и убрать весь мусор типа "полетит-неполетит" или "научите меня рисовать". Создать раздел "заявки", где можно было бы разместить и пополнять общий список желаемых чертежей, если таких нет на форуме. Тогда будет порядок. Ну и создать раздел типа "Работа с чертежными программами" для тех, кто рисует он-лайн или желает научиться рисовать в той или иной программе и для тех, кто готов поделиться опытом в этом направлении, создать раздел "теории" для тех, кто желает обсудить выбор того или иного профиля, схемотехнического решения и тп.. А темы типа "полетит-не полетит", кто чем недоволен, "мухолет vs. ухоплан" и пр. в курилку и будет всем щастье.

Закрытая тема