Делимся чертежами.

Konst27

Приветствую ГОСПОДА АВИАМОДЕЛИСТЫ! Давайте в этом посте делиться чертежами. У кого что есть по моделям различным. Я думаю легче искать в одной теме. Кому не жалка скидывайте ссылочки, чертежи. Для почина кидаю чертёж копии Лавочкина ЛА-7. Очень детальный чертёж.

Что то не грузит файлы. Проблемка с инетом у мня. Но загружу. Обязательно.

Большие они. Как их грузануть и куды?😃

ZAMolet

Здравствуйте Всем. Пользуясь случаем хотел спросить может у кого есть чертежи подобной технологии. Я думаю многим понравятся. Удачи Всем и мягкой посадки

salat
Konst27:

Для почина кидаю чертёж копии Лавочкина ЛА-7. Очень детальный чертёж.

не этот чертеж кидать собрались? 😃 www.mnbigbirds.com/Andersen Plans.htm

ZAMolet:

Пользуясь случаем хотел спросить может у кого есть чертежи подобной технологии.

Этот чертеж отсюда:
www.chris3d.com/files/micropitts.pdf Автор Cris3D c rcgroups

wowa299

😁😁😁 Ребят, вам сколько гигабайт чертежей???😁😁😁
Это я к тому, что чертежей всяко разных полным полно и на этом форуме и
в сети вообще.Вы уж повнятней определитесь чего надо, и прежде чем спрашивать пошурудите поиском;) 90% что найдёте искомое,:) а вот ежель нет, тогда спрашивайте, кто то объязательно откликнется, во всяком случаи я не припомню случая чтоб конкретный запрос остался без внимания ,почтенного сообщества,:)

Konst27
wowa299:

😁😁😁 Ребят, вам сколько гигабайт чертежей???😁😁😁
Это я к тому, что чертежей всяко разных полным полно и на этом форуме и
в сети вообще.Вы уж повнятней определитесь чего надо, и прежде чем спрашивать пошурудите поиском;) 90% что найдёте искомое,:) а вот ежель нет, тогда спрашивайте, кто то объязательно откликнется, во всяком случаи я не припомню случая чтоб конкретный запрос остался без внимания ,почтенного сообщества,:)

Для людей которые давно занимаются моделизмом найти чертёж или нарисовать его самому проблемы нет. А для новичков? Кучу гегов перевернуть надо. Я не для того начал эту тему что б чертёж найти, а просто решил выложить то что нашёл. Может эти чертежи и есть у ВАС, зато другие именно его и ищут.
А может кто возьмёт и доработает какой чертёж. Так что тема не ради корысти.

[QUOTE=salat;2369855]не этот чертеж кидать собрались? 😃 www.mnbigbirds.com/Andersen Plans.htm

подскажите “лузеру” как выложить файлы.

wowa299
salat:

любой из этих ищу

Ну вот такой files.mail.ru/GJ1DRL RV-4 пойдё?

За G-300, 400 не знаю, а с эйджиком, Константин, даже не выходя из раздела ,чертежи, и ,электролёты, их стока раз выкладывали, что вы наверно шутите…

Konst27
wowa299:

Ну вот такой files.mail.ru/GJ1DRL RV-4 пойдё?

За G-300, 400 не знаю, а с эйджиком, Константин, даже не выходя из раздела ,чертежи, и ,электролёты, их стока раз выкладывали, что вы наверно шутите…

Может я и шутник, но если честно то я ненашёл к примеру то что искал. Приходится покупать. А покупать приходится “кота в мешке!” купил уже 2 чертежа на ебэе и всё не то что хотелось бы.

wowa299
Konst27:

Так что тема не ради корысти.

а кто говорит о корысти? просто зачем в теме ,чертежи, заводить ещё и ветку ,чертежи,? тогда уж надо и в ветку добавить письмо ,чертежи, и желательно абзацы начинать со слова чертёж? Константин, нужен какойто чертёж, просмотрите раздел не найдя, спросите, кто ни будь да отзовётся. И причём тут новенькие, не новенькие? это вы что то вообще не о чём:)

Konst27:

но если честно то я ненашёл к примеру то что искал

Ну эрвэха то згодится, или вам другой вариант нужен? где то у меня была ихняя же грейплановская но уже под 140см размах, поискать?

Konst27
wowa299:

Ну эрвэха то згодится, или вам другой вариант нужен? где то у меня была ихняя же грейплановская но уже под 140см размах, поискать?

Я ищу не эрвэха, а чертёж HE-111. И тока покупка за бабосы американские.

wowa299
Konst27:

Я ищу не эрвэха, а чертёж HE-111. И тока покупка за бабосы американские.

Шо то я совсем запутался:( вы же написали вот это
stevensaero.com/StevensAero-RV-4-S300-Electric-RC-…
stevensaero.com/StevensAero-Edge-540-S480-Electric…
stevensaero.com/StevensAero-G300-G-Ride-Electric-R…
stevensaero.com/StevensAero-G400x-Stella-Electric-…

любой из этих ищу

Первая ссылка ам на модель RV-4. я прислал чертёж. теперь вы говорите, что ищите Хеншель:) этой модели в ссылках нет. А! вы наверно ссылки перепутали…
Костя, у меня нет, и не может быть чертежей самолётов нацистов, видетили, мою маму со всей деревней едва не сожгли, освобождая жизненные просторы для истенных арийцев -😈😈😈 ей тогда и годика не было, для меня это значимо… Наши машины, и союзников - кое какие истребиели есть, а нациков однозначно 😃 Впрочем, ежель загорелось, спросите у копиистов, наверно у кого то есть, хеншель довольно известный самолётик…

что до RV-4 то я прислал чертежи модели изначально метрового размаха, хотите делать с большим размахом, - изменить масштаб мало, надо брать другой чертёж, дело в том, что на бОльшей модели силовые элементы по другому сделаны, предложенный вариант плох будет на большом размере, ну а если метр, или меньше, пойдёт и выложенный.
Эрвэха- классная машина, просто менее ,раскручена, чем например экстра, или эйджик, но летает не хуже.

Konst27

данную модель ищет Salat. Переписка выше.

Про нацистов и их машины. Я за россию и наши машины, но просто самолётик понравился и всё! А копийных чертежей мало на сайтах.

wowa299
Konst27:

А копийных чертежей мало на сайтах.

целый раздел, копии и полукопии, поищите, поспрашивайте там, или откликнется кто, или ссылку нужную подкинут, я сейчас не через тот комп в сети на котором у меня интерессссссные ссылки хранятся, так что помочь нечем.😦
насчёт предыдущего письма, вас двое, от вы у мени и поперепуались:)
ну а нацики, ну-да, интересные, красивые, машины, не спорю,но лично я - ни-ни. что остальные- это их дело, и ни чьё больше.

Petja:

любой из этих ищу

www.profili2.com/eng/plans.asp
Здесь были?

salat
wowa299:

Ну вот такой files.mail.ru/GJ1DRL RV-4 пойдё?

lol

спасибо конечно, не обижайтесь, но на мой взгляд все посетители раздела с чертежами делятся на 3 уровня эволюционного развития:

  1. в ответ на вопрос “где взять чертежи ХХХ” радостно сразу же отвечают ссылкой “www.airwar.ru/other/draw/ХХХ.html

  2. в ответ на тот же вопрос отвечают адресами онлайн магазинов где чертежи можно купить (заметте, спрашивавший чаще всего не интересовался где купить. а именно “где взять” 😃

  3. те кто на вопрос о чертежах Stevens Aero RV-4 - отвечают файлом из личной коллекции, но, увы, итак бесплатно выложенным на сайте производителя manuals.hobbico.com/gpm/gpma0010-manual.pdf да еще и в более полном виде вместе с интсрукциями 😃 Правда производитель не тот про которого спрашивали и технология не та (древняя).

  4. ну и те кто на вопрос о чертежах SA ответят чертежави SA. Ну или другого производителя “CAD designed” чретежей типа TDM Models, ParkScaleModels, PN Designs, RBC Kits.

Konst27

А просто публиковать чертежи без всякой корысти. нарыл чертёжик и выложил в одно место. Это систематизацией называется!. Халявный не жалко. Если он выложен на халяву то стыдно за такое деньги брать. Я так думаю что более удобно будет посмотреть один пост на форуме. нежели ползать по 100000000 сайтов в поисках одного чертежа и покупать в основном кота в мешке. К примеру как у меня получается. Перерыл 1000 сайтов, купил 4 чертёж. а в них всё одно и тоже. Только цена отличается! Кстати один чертёж с ебэя 3 неделю жду. 20 грина наверное просрал.

salat
Konst27:

А просто публиковать чертежи без всякой корысти. нарыл чертёжик и выложил в одно место. Это систематизацией называется!. Халявный не жалко. Если он выложен на халяву то стыдно за такое деньги брать. Я так думаю что более удобно будет посмотреть один пост на форуме. нежели ползать по 100000000 сайтов в поисках одного чертежа и покупать в основном кота в мешке. К примеру как у меня получается. Перерыл 1000 сайтов, купил 4 чертёж. а в них всё одно и тоже. Только цена отличается! Кстати один чертёж с ебэя 3 неделю жду. 20 грина наверное просрал.

на 44 ден открывайте диспут в пэйпале - деньги вернут. но две недели - не срок

wskam
salat:

Кинте мне мылом (cleversalat на gmail,com) я выложу и ссылку здесь выставим.

Действительно, как насчет выложить народу чертежик как обесчали?

Konst27
wskam:

Действительно, как насчет выложить народу чертежик как обесчали?

Он решил её не выставлять.

salat

извиняюсь. ответил в тему о Хе-111

yur1x

У меня папка самолёты - чертежи, фото, книги, занимает 20 Гб (Ме-109 6.5 Гб 😃) Пора чистить.

_Aviamodeli_.rar

arlechin
Big Horten 60
Bugatti R-100
Citabria
Cub
D 520
drenalynsnoopy
EO_J3_Cub_Park_Trainer
Eurofighter
F-15 DepronDave’s
F-16 Falcon Stefan Lamers
F-18 Hornet Park Flyer jetset44’s
FW190A3
Gee Bee
I 153
Inflat
JAK3
Jas 39 Gripen
La petite
La7_
lazy_2
littletern
Madness II
madslide
MB 339
ME 262
Bf-109e
micropitts
MIG 7
Mig 15 33 inch parkjets
MiG 3 Shema
MIG 7 tile
Mig-23 Flogger beanie’s
MIG-29
MIG21.parkjets
Mini Cassutt
mini-extra
MiniTiger
Mo-109e Fighter
NewBee
North Star 2000
ParkFlyer 2 или наш ответ Piper’у
pbf
pitts_s2c

Polaris_seaplane_
PONDBABY
Procaer_F-15
qac-quickie
Rafale
Russian
SailPlane
SE 5A
Simple Wing
Simple Wing-All
Spitfire aircombat
SU 27 Flanker
SU-37
SU-47
Su-Do-Khoi
su26mx 1 (0)
T 38
T 45 Bae Hawk _ParkJets
T-38 Talon jetset44’s
Toro_Model
TRI-STAR
Tyto-Schwimmer
UBSmall-23inch
ultimate
WilgaPZL104
X 29 3DF_ParkJets
X 4x
X-29 ParkJet Parkjet.com’s 3D Foamy
X-31
yak 9
YF-22
Zero
RC Truck
Вжик
Пилотага
Учебная для асов F3A
Чертежи modelar 1954-1988
Як-54

THEORY_.pdf
Вилле Р. - Постройка летающих моделей-копий.djvu
Гаевский О. - Авиамоделирование2.djvu
Капковский Я. - Летающие крылья. Модели класса F-1A (1988).djv
Модели-Копии Самолетов Тарадеев Б В 1991.djvu
Руководство по сборке

18 days later
maxsima1986
yur1x:

У меня папка самолёты - чертежи, фото, книги, занимает 20 Гб (Ме-109 6.5 Гб 😃) Пора чистить.

_Aviamodeli_.rar

arlechin
Big Horten 60
Bugatti R-100
Citabria
Cub
D 520
drenalynsnoopy
EO_J3_Cub_Park_Trainer
Eurofighter
F-15 DepronDave’s
F-16 Falcon Stefan Lamers
F-18 Hornet Park Flyer jetset44’s
FW190A3
Gee Bee
I 153
Inflat
JAK3
Jas 39 Gripen
La petite
La7_
lazy_2
littletern
Madness II
madslide
MB 339
ME 262
Bf-109e
micropitts
MIG 7
Mig 15 33 inch parkjets
MiG 3 Shema
MIG 7 tile
Mig-23 Flogger beanie’s
MIG-29
MIG21.parkjets
Mini Cassutt
mini-extra
MiniTiger
Mo-109e Fighter
NewBee
North Star 2000
ParkFlyer 2 или наш ответ Piper’у
pbf
pitts_s2c

Polaris_seaplane_
PONDBABY
Procaer_F-15
qac-quickie
Rafale
Russian
SailPlane
SE 5A
Simple Wing
Simple Wing-All
Spitfire aircombat
SU 27 Flanker
SU-37
SU-47
Su-Do-Khoi
su26mx 1 (0)
T 38
T 45 Bae Hawk _ParkJets
T-38 Talon jetset44’s
Toro_Model
TRI-STAR
Tyto-Schwimmer
UBSmall-23inch
ultimate
WilgaPZL104
X 29 3DF_ParkJets
X 4x
X-29 ParkJet Parkjet.com’s 3D Foamy
X-31
yak 9
YF-22
Zero
RC Truck
Вжик
Пилотага
Учебная для асов F3A
Чертежи modelar 1954-1988
Як-54

THEORY_.pdf
Вилле Р. - Постройка летающих моделей-копий.djvu
Гаевский О. - Авиамоделирование2.djvu
Капковский Я. - Летающие крылья. Модели класса F-1A (1988).djv
Модели-Копии Самолетов Тарадеев Б В 1991.djvu
Руководство по сборке

а на торрент можно все чертежи выложить?

Frame
salat:

спасибо конечно, не обижайтесь, но на мой взгляд все посетители раздела с чертежами делятся на 3 уровня эволюционного развития:

  1. в ответ на вопрос “где взять чертежи ХХХ” радостно сразу же отвечают ссылкой “www.airwar.ru/other/draw/ХХХ.html

  2. в ответ на тот же вопрос отвечают адресами онлайн магазинов где чертежи можно купить (заметте, спрашивавший чаще всего не интересовался где купить. а именно “где взять”

  3. те кто на вопрос о чертежах Stevens Aero RV-4 - отвечают файлом из личной коллекции, но, увы, итак бесплатно выложенным на сайте производителя manuals.hobbico.com/gpm/gpma0010-manual.pdf да еще и в более полном виде вместе с интсрукциями Правда производитель не тот про которого спрашивали и технология не та (древняя).

  4. ну и те кто на вопрос о чертежах SA ответят чертежави SA. Ну или другого производителя “CAD designed” чретежей типа TDM Models, ParkScaleModels, PN Designs, RBC Kits.

Решил и я внести свою лепту в тему. Порылся тут у себя в архивах и нашел кое-что. Такого чертежа нигде раньше не встречал. Сканы, правда, немного не чёткие (видимо разрешение при сканировании было не очень высоким), но зато деталировка…😉 Для спецов в 3D моделировании будет само то, да и для всех, кто хочет такую модель. Короче, Bf 110 для начала. В качестве примера 3 листа привожу.

Остальные в архиве depositfiles.com/files/tngvdh56r
А всего там 14 листов.
Если понравилось, могу ещё добавить самолётиков этого же автора. (смотреть буду по соответствующей кнопочке😁)