Ла-7 от Андерсона формат DWG

skynet59

лучше dxf, ибо 12й корел у меня dwg почему то хавать отказывается…

torex777

Ну народ, может сразу кит порезанный прислать??

Вот вам DXF

RC-CLUB

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО.
А теперь еще вопросик, есть прога автокад 2009.как эти чертежи отредактировать чтоб самолет был в масштебе 1:8?

wowa299
torex777:

Ну народ, может сразу кит порезанный прислать??

причём собранный😁, облётаный😆 и с подробным мануалом по демонтажу😆
впрочем, последнее не обязательно, с этой задачей народ справляется ьез инструкций:(
А если серьёзно, то сразу надо делать в JPG и DXF поскольку наиболее прижившиеся форматы.
P.S за чертёж -😃

torex777
RC-CLUB:

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО.
А теперь еще вопросик, есть прога автокад 2009.как эти чертежи отредактировать чтоб самолет был в масштебе 1:8?

В завтра к вечеру выложу 1 к 8))

Gesha

Привет братия! Кому нужно могу переслать полный комплект чертежей по электронке в автокаде ЛА-7. Размах точно не помню (где-то более двух метров), но помню под 50 бензин. У меня даже распечатанные на ватмане есть 1:1.,с полной деталировкой.

wskam
Gesha:

Привет братия! Кому нужно могу переслать полный комплект чертежей по электронке в автокаде ЛА-7. Размах точно не помню (где-то более двух метров), но помню под 50 бензин. У меня даже распечатанные на ватмане есть 1:1.,с полной деталировкой.

Написал в личку ответа нет! Это тот же чертеж от Андерсона?

1 month later
RC-CLUB

Наверное надо тему обновить.как перевести чертеж dxf в cdr?Собрался лазером резать.

DStorm
RC-CLUB:

как перевести чертеж dxf в cdr

Зачем? Корел понимает dfx

RC-CLUB

спасибо, я то не спец., но мои умельці сказали что только файл корела!!!

Алекс71
RC-CLUB:

Наверное надо тему обновить.как перевести чертеж dxf в cdr?Собрался лазером резать.

импортируете файл .dxf в Корел и сохраняете в .cdr.

только не понятно чем dxf не устраивает Ваших спецов, лазеры обычно понимают этот формат. Сам режу и из Корела и из dxf.

lelik

Порезав по лазером по этим чертежам приготовьтесь к тому что несхождение деталей будет от 2 до 5 мм как в плюс так и в минус 😦

DStorm
lelik:

несхождение деталей будет от 2 до 5 мм

Алексей, если не затруднит, навскидку, каких деталей, на фюзеляже, крыле?

RC-CLUB

если можно, то создайте новую тему или скиньте фото, оч. хочется посмотреть порезку…
Какой масштаб?
ПОЖАЛУЙСТА!!!

lelik
DStorm:

Алексей, если не затруднит, навскидку, каких деталей, на фюзеляже, крыле?

Фюзеляж: мотокоробка, файрвол, первые два шпангоута, боковины. Остальное не смотрел и смотреть не буду. Не я его строю, просто человек попросил помочь разобраться почему эта тварь не хочет ровно собираться. Я импортировал крой в rhino и поытался его виртуально собрать. Литовский народный праздник обломайтис.

DStorm
lelik:

Литовский народный праздник обломайтис.

В прочем у них все такие чертежи, прежде чем кроить нужно виртуально собрать и виртуально напильничком, потом уже в резку 😃

lelik

Есть еще куча незамкнутых контуров с разрывом около 0.01 мм. На глаз не заметно, а софт ругается. Если резать лазером - не проблема, а вот фрезой не получится.