Чертеж Стрижа Орлана или как там его еще...

ЮрийЗ

Нужен чертеж этого самолета, под бальзу, под 2.5 куб/см, размахом он около метра…

Д_Заточник

Где-ж ты раньше был? Я его неделю назад почикал. Если восстановлю, то с тебя виртуальное пиво 😃

Добавлено
Нашел, востановил. Куда слать то?

ЮрийЗ
Д_Заточник:

Где-ж ты раньше был? Я его неделю назад почикал. Если восстановлю, то с тебя виртуальное пиво 😃
Добавлено
Нашел, востановил. Куда слать то?

zorin@a-teleport.com

Спасибо.

Добавлено

Если кому понадобится чертеж обращайтесь.

8 days later
=modelist=

Вот! ОНО!!! 😛 Первый мой самолёт! Фюзеляж уже новый, крыло заново обтянуто ( бил в куски модель раза 4. Один раз сажал на высокую берёзу! 😃 ) Сначала летал на МДС 18, теперь на ОS МАХ 25 LA.

Д_Заточник

Очень похож! А крыло сразу симметричным было? Если ему руль направления хорошего размера добавить, то с таким моторчиком (25) на ноже летать будет и весь пилотаж крутить.

=modelist=
Д_Заточник:

Очень похож! А крыло сразу симметричным было? Если ему руль направления хорошего размера добавить, то с таким моторчиком (25) на ноже летать будет и весь пилотаж крутить.

Крыло сразу без V, и симметричное.
Он вследствие некоторой кривости (ну не было у меня опыта в создании моделей) сам почти на ноже летит! 😋 Тока на одном боку!!! 😮 😲
Ну я бы не сказал, что ему ентот двигатель велик. Туды можно ещё и побольше!!! 😵 ( ну для меня, по крайней мере) Мне больше нравится, когда запас тяги есть!
А насчёт пилотажа, я что-то жутко сомниваюсь! У меня он летает не особо. Ну тренер - что с него взять? Не пилотажка это!

Артур_Летун

Хочу тоже попробовать сделать Орлана , но под КМД (КМД forever).Может товарищи , чо посоветуете по постройке(с прикидкой на плоско-выпуклый профиль).Заранее спасибо.Мыло:artur_modelist@mail.ru

=modelist=
Артур_Летун:

Хочу тоже попробовать сделать Орлана , но под КМД (КМД forever).Может товарищи , чо посоветуете по постройке(с прикидкой на плоско-выпуклый профиль).Заранее спасибо.Мыло:artur_modelist@mail.ru

Я делал фюзеляж не так, как на чертеже. Борта из 4-5мм бальзы. Верх и низ тоже. И конструкцию моторамы я изменил. Вообще, в плане конструкции он стал очень похож на Тимку.

22 days later
ЮрийЗ
Артур_Летун:

Хочу тоже попробовать сделать Орлана , но под КМД (КМД forever).Может товарищи , чо посоветуете по постройке(с прикидкой на плоско-выпуклый профиль).Заранее спасибо.Мыло:artur_modelist@mail.ru

Как раз заканчиваю Орлан по КМД. Завтра, послезавтра заканчиваю обтягивать пленкой. Профиль плоско-выпуклый Кларк У - 12 %. Сделал полностью из бальзы. Думаю сфотографирую и фото выложу…

Добавлено

=modelist=:

Я делал фюзеляж не так, как на чертеже. Борта из 4-5мм бальзы. Верх и низ тоже. И конструкцию моторамы я изменил. Вообще, в плане конструкции он стал очень похож на Тимку.

Я тоже сделал из бальзы, за исключением шпангоутов, и моторамы. Борта бальза 5 мм, нижняя зашивка 1 мм фанера. Упростил самик. Фюз почти квадрантый, крыло прямоугольное, без трапеции…

Добавлено

Вот фотографии. Извените за плохое качество.

Взлетный вес 1000 гр.

=modelist=

Я думаю КаМоДа туды маловато будеть! Я сначала на мдс 18 летал - не особо, а потом на OS 25 LA стал летать. Тока у меня профиль симметричный, и угла V нету!

lunatik
ЮрийЗ:

zorin@a-teleport.com

Спасибо.

Добавлено

Если кому понадобится чертеж обращайтесь.

Братик сбрось чертёж самика, мне в личку пожалуйсто. Буду очень признателен!

ЮрийЗ
lunatik:

Братик сбрось чертёж самика, мне в личку пожалуйсто. Буду очень признателен!

Отправь мне пожалуйста сообщение на email. А то как бросать в личку я не знаю. Там архивчик 1 mb.

lunatik
ЮрийЗ:

Отправь мне пожалуйста сообщение на email. А то как бросать в личку я не знаю. Там архивчик 1 mb.

Очень благодарен! Удачи и творческих успехов! 😊

DarkStr

Люди и мне кинте чертежик , я тоже хотю с тренера начать =))
darkstr@mail.ru

Буду оч благодарен =))

ЮрийЗ

Качайте отсюда, orlan.rarвнутри архива отсканированные страницы из журнала.