Ищу чертежи Super Stearman

Rog

Всем привет!
Прошу помощи у уважаемого сообщества.

Собственно есть сабж (так называемый Супер Стирмен) от Грейт Плейнса.
Я с сабжем. 😃

Для этой модели прототипом послужил Stearman PT-17 модель A75N1 с бортовым номером 146CM, счастливым обладателем которого является Jim Martin из штата Иллинойс.

Отличительные черты этого Стирмена:

  • мощный мотор, как пишут американцы “Re-engined with a P&W R-985 engine” (ИМХО самый мощный, изо всей линейки, когда-либо устанавливавшихся на Стирмены);
  • практически цилиндрический капот, с довольно-таки острой передней кромкой.
  • небольшой гаргрот после 2-й кабины;
  • обтекатели на колесах шасси;

Собственно чего хочется, а хочется чертежей именно этого самолета.
Цель владения сим богатством 😃 (чертежи) очень проста - участие в ЧР по полукопиям.
Требования к чертежам, всецело определяются требованиями “ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ (радиоуправляемые модели – полукопии и гигантские копии)” п.1.9.4.а) Масштабные чертежи: Чертёж в трёх проекциях (возможен чертеж из Интернета или публикаций в журнале), выполненный в масштабе.
ИМХО нужно что-то типа такого:

Кто может помочь - поможите, как минимум, буду очень признателен.

З.Ы. Искал долго, нашел, где продают чертежи для самостоятельной постройки:

но немного не то, да и неоправданно дорого для полукопии. 😃

Rog

Большое спасибо!
Но самолет, чуть-чуть, 😃 не тот.

  1. На первом чертеже капот и обтекатели вроде те, но нет гаргрота. И если инет не врет 😃, то все-таки прототип был PT-17.
  2. На втором-третьим - капот не той формы и нет обтекателей шасси. Гаргрот не той формы, у оригинала он небольшой. Небольшой - в смысле невысокий, узкий, но длинный. Идет от кабины до самого киля, на фото красный.

Так что поиск (идеала 😁) продолжается!

11 months later
тиша

Где-то была еще информация, если найду то выложу

11 months later
Rog

Всем спасибо за фото!

Если у кого чего завялялось - выкладывайте, не стесняйтесь! 😃 Интересны чертежи отдельных элементов и общие виды.

З.Ы. С очередным участием на ЧР по полукопиям пока не складывается. Но, я надеюсь, что в будущем, еще поучаствую.