Лазерная резка

RC-CLUB

Здравствуйте.Подскажите пож. как измерить длину прохождения лазера или есть какая то прога есть?кто как меряет???

flying_yogurt

Виталий,все чертёжные программы имеют счётчик длины вектора

RC-CLUB

можете подсказать как посмотреть в автокаде 2009?где посмотреть?

Кузя
RC-CLUB:

можете подсказать как посмотреть в автокаде 2009?где посмотреть?

Смотрите в свойствах объекта

RC-CLUB

именно длину могу измерять, а как измерять всю модель?

=Илья#

Объедините линии в полилинию, получите замкнутые контуры. Затем смотрите площадь полученных контуров, там же будет показан и периметр. Для площади можно задать сложение или вычитание. Копайте в сторону полилинии, на профильных сайтах все подробно описано.

Col_Chaos

Есть программы, которые делают это нажатием одной кнопки. И еще могут скомпановать все на листы заданного размера. Я, например, пользуюсь такой www.plotcalc.com, Встраивается в ободочку CorelDraw, очень удобно.

Кузя
RC-CLUB:

именно длину могу измерять,

А если это кривая как вы её длину узнаете?

=Илья#:

Объедините линии в полилинию, получите замкнутые контуры

Именно так длинна этого периметра будет там же, ещё те резчики к которым я обращался требовали чтоб было сделано именно так.

RC-CLUB

сделал через корел 11 и прогу плоткалк, все равно не все посчитало. тоесть не все детали…((((((((((((

flying_yogurt

В 1dxf. у вас 435.1942 millimeters for 177 curves общей длины реза.В 2 dxf.838.6551 millimeters for 312 curves .Из чего делаю заключение,что масштаб не верный.И ещё линии реза у вас совмещены с некоторыми линиями чертежа.Это ошибка.Уберите всё лишнее поправте масштаб и выкладывайте снова.