Помогите найти чертежи Cessna 182!

deoni2008

Уважаемые авиамоделисты!!! Помогите пожалуйста с чертежами Cessna 182,очень хочется построить собственноручную модель в варианте электро, с размахом 1,2-1,5м. Конечно будет лучше, если у кого найдутся чертежи под бальзу,но и под пенку тоже будут кстати. Копийность очень приветствуется!!!Заранее очень благодарен всем тем, кто окажет помощь!!!😃

deoni2008

Саш, огромное спасибо за инфу, нашел много интересного!!!

11 months later
Игорь555

Доброго дня , вот такой не желаете Цессна 177 Кардинал, я сам такой заканчиваю ,смотриться мне кажется интересней и подкосами заморачиватьсяне надо.
. Хочу дать небольшой совет сам сталкнулся с такой ситуацией. Перед тем как будете увеличивать чертеж, определитесь какой мотор будет стоять и как будите копатировать его. И уже подгоняйте чертеж под размеры мотора а не под размах крыла, прям вычертите мотор М1:1 в проекции сверху и сбоку вместе с глушителем вырежте и прикладывайте на чертеж и будет видо входит он или нет, там тесновато в носовой части. Я делал под одну шестервку в результате поставил другую так как не мог закрепить гушак, и на копоте вырос флюс, не очень бросается но вид уже не тот, и вошел прям в притирку с передним шпангоутом…
На этом политаю ,продам и буду строить такойже под 10-ку,и уже покапийнее.
Там и 182 тоже лежит
rcpilot.h12.ru/plane.html —упс,а вам это уже дали,мир тесен.
Здесь о нем www.airwar.ru/enc/la/c177.html