Вопросы по Рино

Automan

Почему когда импортирую Верхнюю часть обшивки крыла, выполненную в 3Д из Автокада в Рино с целью построения развертки, получаются просто линии на всех видах и в перспективе, может необходимо включить какую-то опцию. Причем из 2010 Автокада вообще показывает ошибку импорта, а из 2006 появляется изображение только в виде линий в виде линий?

flying_yogurt

Первое,что приходит в голову это замена режима визуализации объекта с Ваерфрейм на Шейдед…правой кнопкой мыши на синее название окна слева вверху.

Automan

Не помогает. Получается тоже самое. Искать нужно другие альтернативные варианты. Может есть другие программы, которые могли бы нормально читать кадовские файлы?

Кузя
Automan:

Не помогает

Оно в принципе не удивительно.
Каким образом построена обшивка в каде?

Automan

Построено способом рекомендуемым в данной статье forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=7370 Затем опцией взрыв убраны лишние элементы нижней обшивки и области нервюр.

flying_yogurt

Валерий,киньте сюда вашу деталь которую открывали в Рино.Думаю дел там минут на 5.

flying_yogurt

Валерий,сохраните в dwg. более ранней версии Солид ,или 3dm.

flying_yogurt

Нет,какая-то ошибка.Я вижу отдельные прямые отрезки . В 3dm. можете сохранить?

Automan

Автокад не сохраняет в 3dm. Пробовал вставлять в 3Dmax.Обшивка крыла принимает форму с остроугольными гранями. Включил автосглаживание. Осталось все в прежнем виде.

flying_yogurt

Ладно,пойдём в другую сторону.Разверните профили начальный и конечный в одной плоскости с кривыми по которым они формировали корку консоли и сохраните кривые в Кореле,или Иллюстраторе и кидайте сюда.Это будет быстрее,чем искать причину.

Automan

Костантин! А сколько стоит нормальная версия Рино и где можно приобрести и если можно полное название прогаммы. Пока пытаюсь освоить версию Evolution, согласно рекомендациям Константина в теме “рино простые навыки проктирования”, но там ведь всего 25 сохранений. Эта программа более продвинута, чем AutoCAD. Хотелось бы иметь такую программу. Я так понял, что чертежи модели выполнять лучше сразу в Рино. Заранее благодарен.

flying_yogurt

На официальном сайте производителя есть вся информация о покупке и комплектации.