Помогите найти чертеж тренера маленького

gnom2k

Помогите найти чертеж тренера маленького Самолет электро A205
это не реклама а чтобы было всем понятно а чем я говорю
www.hobbyforyou.ru/catalog/675-51124.html

всем заранее спасибо

yur1x

Видимо тоже Оперой пользуетесь? Глюк известный. 😃

8 days later
kolya27

и что за формат 24.djvu?
я не разобрался.

3 months later
zeg

Ссылка мертвая уже((( У кого-нибудь остались эти чертежи?

valera#

Вот чертежи и что получается. Летает очень достойно, делается за выходные.

1.rar2.rar3.rar

lelik

Идем на профили2.ком, ищем vlado. Метр размахом, изначально под 1.5 кубика, летает шоколадно.

gizma
zeg:

А можно его переделать под .15 ДВС?

при желании все можно!

olegtur77
lelik:

Идем на профили2.ком, ищем vlado. Метр размахом, изначально под 1.5 кубика, летает шоколадно.

Делал это тренерок, отличный и достойный , летал на ОС15ЛА и на ОС10ЛА…долго он у меня жил

zeg
lelik:

Идем на профили2.ком, ищем vlado. Метр размахом, изначально под 1.5 кубика, летает шоколадно.

А как там найти-то этот vlado??
www.profili2.com/eng/default.htm правильно?

lz23


А вот ето оригиналь тренера которой я построил в 1994 году.
Оригинал из картона и пенопласта. Сегодня есть несколько вариантов из потолочки, с двигателя 1,5 куб и елктро.
Если кому то надо, я могу вьислать по почту. (не могу ставить файл здесь).

Владимир Николов

zeg
lz23:


А вот ето оригиналь тренера которой я построил в 1994 году.
Оригинал из картона и пенопласта. Сегодня есть несколько вариантов из потолочки, с двигателя 1,5 куб и елктро.
Если кому то надо, я могу вьислать по почту. (не могу ставить файл здесь).

Владимир Николов

А горючка пенопласт не разъедает?? Если не сложно, вышлите на zeg86@ya.ru)

lz23

Да, нет. Я позльзую прозрачную или цветную пленку для ламинатора.
Вот здесь несколько потолочние модели которие сейчас пользую.
У большого уже более 50 полетов, мальенкого - 30+. Нет никакого проблема.

gizma
urfin:

Сообщение от gizma
avia-master.com/drawings/rc/1...a-tang-46.html

Чертеж модели самолета-тренера: “TANGO-46”

???
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста

Не могу прочитать, что написано

Alexm12
gizma:

Не могу прочитать, что написано

И не только вы не можете. Никто не может ничего прочитать по вашим ссылкам. Кстати, за ссылки на “ресурс требующий авторизации” я как-то огреб от модератора.

gizma
Alexm12:

И не только вы не можете. Никто не может ничего прочитать по вашим ссылкам. Кстати, за ссылки на “ресурс требующий авторизации” я как-то огреб от модератора.

в смысле огреб?

zeg
lz23:

Да, нет. Я позльзую прозрачную или цветную пленку для ламинатора.
Вот здесь несколько потолочние модели которие сейчас пользую.
У большого уже более 50 полетов, мальенкого - 30+. Нет никакого проблема.

Спасибо за чертежи)) Тот, что самый левый на фотке, я так понимаю под КМД? Очень интересная моделька) Сколько лонжеронов в крыле? Из чего они сделаны?

lz23

Да, летал в начале на КМД, сейчас ставил ASP 4 куб, поменял пото му что нет регулировка оборотов для КМД. Размах 1100мм, вес с КМД - 1090 гр. Лонжерон имеет две полки 8х3 липа, между ними 6мм депрон. Крило обтянуто 3мм депроном. Фюзеляж из 6мм депрона имеет 3 шпангоута из 3мм фанерьи, первий, из два слоя 4мм фанера имеет 4 лонжерона из липа 8х3. Оперение - 6мм депорон обкантен по периметру бальзой 6х6.

www.youtube.com/user/lztwentytree?feature=mhsn#p/u…

www.youtube.com/user/lztwentytree?feature=mhsn#p/u…

zeg
lz23:

Да, летал в начале на КМД, сейчас ставил ASP 4 куб, поменял пото му что нет регулировка оборотов для КМД. Размах 1100мм, вес с КМД - 1090 гр. Лонжерон имеет две полки 8х3 липа, между ними 6мм депрон. Крило обтянуто 3мм депроном. Фюзеляж из 6мм депрона имеет 3 шпангоута из 3мм фанерьи, первий, из два слоя 4мм фанера имеет 4 лонжерона из липа 8х3. Оперение - 6мм депорон обкантен по периметру бальзой 6х6.

А чем депрон от потолочки отличается? Более прочный? Какие летные качества у модельки получились? Есть ли смысл переделывать под V-крыло в качестве первого тренера?